kaban55

Vu-Метр В Штатное Место Cd Привода

5 сообщений в этой теме

kaban55    2

Всем привет , хочу предложить свой вариант модинга, все понятно по картинкам

post-171888-0-74490700-1411041411_thumb.jpg

схема данной панельки

post-171888-0-08887200-1411041486_thumb.jpg

и предварительный усилитель для него

post-171888-0-47414100-1411041496_thumb.jpg

Ну и видео работы

Изменено пользователем kaban55
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 818

Ну нормально. Я бы предусмотрел возможность отключения,чтобы не раздражало :yes: Мне лично ядохимикатные такие штуки не по душе,но за работу кабану +

Поделиться сообщением

nikolsum    23

Идея хорошая, но ненужная. Раньше хотел сделать что то подобное, но подумав перехотелось делать, ведь эта конструкция на несколько дней, а дальше на конструкцию никто и не будет обращать внимание.

Поделиться сообщением

kaban55    2

Я бы предусмотрел возможность отключения

Спасибо, возможность отключения есть

а дальше на конструкцию никто и не будет обращать внимание.

Спасибо. Я делал для себя, а не как выставочный экспонат,чтобы на него все смотрели)))

Поделиться сообщением

fant    1 862

Хоть я и не сторонник всяческих "свистелок" ( системник по моей религии тих и незаметен), но за реализацию автору - " пятёрка".

Изменено пользователем fant

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Согласен, что лучше 31-ти полосный, но догоровато приобретать для экспериментов 
    • не может быть   Ну ОК, можно сделать, только надо и ЖК отключать. Выбери два порта какие удобней использовать.
    • а в-третьих, в программе указывается ПОЛНОЕ напряжение питания. то есть, 325 Вольт.
    • По поводу эквалайзера: в ПРО сфере используют 31-полосный графический эквалайзер, для каждого канала свой. Мнению интернета доверять вообще не советую, если есть возможность, общайтесь с профессионалами от аудио и учитесь у них, на крайняк - читай профессиональные аудио ресурсы. 
    • Да, просто хочу быстро разрядить конденсатор на катушку индуктивности спомощью ключа, который нужно быстро открыть и закрыть (зарядить ёмкость, и разрядить) А в данный момент уменя прямое управление (плавающее) с ноги МК. Нужен драйвер на мосфет. Частота управления 1-19кгрц , нагрузки на мосфет нет никакой возможно. Дак вот пытаюсь узнать от вас драйвер использует коеф уселения тока со входа МК? Или он ещё с батарей потянет большой ток для заряда транзистора ёмкости чтоб открыть его. Как ещё обьяснить не знаю...
    • Подготовка помещения это здорово, но сложно и дорого. Корректировка АЧХ хотя бы частично исправить ситуацию. Пробовал делать всякие бас ловушки, панели, результат мизер, а комната превращается непонятно во что. Что касается АЧХ и эквалайзеров вставлю свои 5 копеек. АЧХ в обычной жилой комнате будет мягко говоря кривая. У себя в комнате проводил замеры АЧХ с помощью измерительного микрофона и программы Room EQ Wizard. Вид АЧХ как Уральские горы. Двигал колонки по комнате туда-сюда так и не добился более-менее ровной АЧХ . На одних частотах горб исчезает на других появляется, тоже самое с провалами. В итоге поставил колонки на слух, появилась более-менее панорама звука, сцена. Замерил АЧХ, вот результат: Желтый цвет левый канал Зеленый цвет правый канал Красный цвет оба канала Пробовал выравнить АЧХ с помощью программого эквалайзера. Да, АЧХ стала ровней, звук стал другой ( не умею описывать), но звук стал утомлять. Возможно программый эквалайзер его портит. Вообщем не понравилось. Надо попробовать физический эквалайзер. Мнение в инет противоречивое об эквалайзерах. Половина считает это убийца звука, другая половина звук улучшается.  Мое мнение (возможно ошибаюсь), что эквалайзером можно подрезать горбы АЧХ, а провалы поднимать не стоит. Горб это сумма прямого и отраженного сигнала в одной фазе, т.е. не искаженный сигнал, а провал это сумма прямого и отраженного сигнала в противофазе, т.е искаженный сигнал. Усиливать искаженный сигнал не стоит, например вместо баса усилим гудеж. Эквалайзер нужен на 20 полос минимум и на каждый канал АЧХ выравнивать по отдельности.