Перейти к содержанию

Питания Для Радиоприемника


Рекомендуемые сообщения

За ранее извиняюсь за совсем уж глупый вопрос, но в технике не разбираюсь совсем. Купил сегодня вот такой приемник http://www.ebay.com/itm/380905272981 на ебей, решил за ранее позаботиться о том что бы запитывать его не от батареек а от сети. Там есть разъем для блока питания. В описании написано вот что

Power Source: 2 x AA Battery (not included) or DC 3V

Output Power (minimum) :100mW

Consumption current (Maximum): 150 mA

Собственно подскажите какой именно блок питания мне нужно купить а лучше дайте ссылку на ебей или алиэкспресс.

И еще у меня есть 2 блока питания от старых роутеров, подойдут ли они ? (укажите какой подойдет)

post-50959-0-45808600-1420741566_thumb.jpg

post-50959-0-65080800-1420741601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для приемника подойдет трансформаторный блок. Импульсный помехи даст, причем большие.

Изменено пользователем Деятель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

во первых питание приемника постоянное, для данного нужен стабилизатор с хорошей фильтрацией напряжения, а лучше питать от аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А чуть точнее ? Куда стоит копать, паять не умею. сам сделать врядли смогу.

Или не забивать голову купить 2 аккумуляторные батарейки и питать от них заряжая иногда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще у меня есть 2 блока питания от старых роутеров, подойдут ли они ? (укажите какой подойдет)

Нет не подойдут. У вас питание приемника 3 вольта, а эти дают 9 вольт. Второй блок вообще выдает переменку. Ищите 3 вольтовый. Кроме этого нужно обратить внимание на полярность подключения. На первом фото приведена полярность распайки разъема. На приемнике должна быть соответствующая, или перепаивать разьем.[

Или не забивать голову купить 2 аккумуляторные батарейки и питать от них заряжая иногда ?

Это видимо будет лучшим решением. Так как вполне вероятно, что штекер на блоке питания может не подойти к гнезду на приемнике и опять таки придется паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых питание приемника постоянное, для данного нужен стабилизатор с хорошей фильтрацией напряжения, а лучше питать от аккумулятора.

Не скажИте. Собирал я в свое время и УКВ, и СВ, ДВ. Питание - трансформатор, четыре диода, и конденсатор электролит, пикофарадный конденсатор еще. Все работало замечательно. А вспомните ламповую аппаратуру прошлых лет, какая там стабилизация? Для вашего случая, я думаю поставить в блок, который на нижнем рисунке кренку трехвольтовую. Изменено пользователем Деятель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас на столе стоит спидола 231, помехи больше всего прут по эфиру от компа, жуть,от сети меньше питание от импульсного бп mts-8280 да и раньше импульсной техники не было что эфир портила.. Не заморачиваться и поставить аккумуляторы или батарейки, так как автор не умеет ни чего делать по электрон.ной части

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо всем за ответы. Скорее всего просто куплю пару сменных аккумуляторных батарей, не буду рисковать раз не знаю куда лезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...