Перейти к содержанию

Кража. Не Сработал Датчик Движения.


Рекомендуемые сообщения

Вариант с экранированием самый возможный. Если очень аккуратно подкраться и экранировать датчик, он ослепнет и делай что хочешь.

Значит надо было дублировать "объёмник" вторым датчиком, установленным так, что бы зона чуствительности проходила вдоль окна. Можно с диаграммой направленности "штора". Такой датчик "вырубить" накрыванием затруднительно. Сунулся в окно, он сразу поймал.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3-й этаж.... .Они что с передвижной вышки работали? Это ж нужно было знать тип датчика и что он окна не видит и нет скрытых систем контроля. Ох эти маленькие городки. Все повязаны родственными, кумовскими и т.д. связями. Воры либо были у Вас в помещении и всё проанализировали, либо им кто-то грамотно сдал. И сами воры подкованы.И ,похоже, они были уверены в прикрытии. Окно 3-го этажа не шутка. А вдруг случайно проходящий, проезжающий, окна в здании напротив ??? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

наверное сигнализацию все таки должны ставить специалисты именно по охране, а не просто электрик дядя вася. Там своя наука, и нюансов видимо дохрена

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 этаж со двора. Поэтому вначале и были установлены только датчики на дверях. По периметру бордюр см.30 по пожарной лестнице заползли на бордюр, а там в окно. В первый раз окно просто разбили, поставили датчик разбития, залезли без шума. Помещение магазина, датчики смотри кто хочешь. В помещении, где установлен сейф тоже посещают грузчики, мерчендайзеры и т.п. Никто не подозревал,что такие "подкованные" и у нас в глухосранске.... Тип датчика можно определить визуально.

Изменено пользователем 2pashtet2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего ты решил что задушили датчик? Задушили связь с ПЦН глушилкой и все - делай что хочешь :) Это проще всего, тем более что продаются на каждом радиорынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист. По словам ЧОП при исчезновении датчика, срабатывает сигнализация. Раньше обсуждался вариант с имитацией сигнала датчика. Тоже маловероятно, сигнализация включается вечером. Как записать этот сигнал? Думаю, что самый вероятный вариант с экранирование датчика. Тем более экраном может быть любая фольга, коробка из под сока, кофе и т.п.

Изменено пользователем 2pashtet2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафига имитировать, экранировать, убегать от датчика - я же тебе говорю - задушили у тебя прибор передающий сообщения о тревоге на ПЦН. Что там у тебя установлено было....Струна, Ахтуба...Альтоника или еще что нибудь -Это все глушится просто, а сотрудники ЧОП-па проигнорировали Н/С (сообщения о потери связи - вот теперь и мажутся :)

Тебе уже посоветовали, повторю -у Пульта ЧОП-а есть протокол всех событий. После кражи собирается комиссия, членом которой включается в том числе и собственник помещения в котором была совершена кража. Члены комиссии должны первым делом смотреть протокол ПЦН в день кражи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не сходится. По правилам охранная сигнализация не ставится вновь на охрану автоматом после сработки. Т.е. топик должен был при появлении на объекте зафиксировать факт нарушения по индикаторам прибора.

ПЦН то можно заглушить, но прибор локально должен отработать факт нарушения.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой? Если, например, это была Альтоника и ее заглушили, то при сработке она не отправит сигнал на ПЦН и и после всех телодвижений на объекте, после ухода воров, восстановится в норму через 10 мин. Ворам остается после ухода с объекта убрать глушилку через минут 15. :) Все - никто ни о чем не узнает - на ПЦН Альтоника, после кражи, будет посылать "Норма" во время опроса.

А если на ПЦН установлено время опроса всех объектов 128 мин, то вообще прелесть..... :)

Или под прибором имелось ввиду Астра РИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин. Это вообще взрыв мозга. :crazy: С Альтоникой не работал. У нас простейшие Граниты, Ноты и Роса. Альтоника хоть лог пишет ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что такое ПЦН. Устанавливается сигнализация с клавиатуры PIMA RXN-400 (её глушат?). Посмотрели журнал всё в норме. Никакой потери связи. ЧОП может его корректировать? Перед кражей были периодические сработки (но не потеря связи), может это была репетиция у вороваек.ПЦН- пульт централизованного наблюдения. Передача сигнала происходит по нескольким каналам, где стоит этот передатчик даже я не знаю. Защита от глушения. Маловероятно.

Изменено пользователем 2pashtet2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о репитиции надо было сказать сразу,т.к. сходу взять объект без единой сработки это в кино.Кстати в кино обычно и показывают как задрачивают ложными сработками чтобы её стали игнорировать или совсем отключили.

А фиксируется ли у них вобще потеря связи? Попробуй поискать где антенна передатчика и отключить её,зафиксируют?

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю,где антенна. Очень большое здание, пристройки и т.п.. Насчёт потери связи фиксируется или нет на ПЦН, без понятия. А насчёт репетиции (предыдущих сработок),я думаю просто проверяли оперативность работы ЧОП, в случае сработки сигнализации. Проверяли пути отхода.Если застанут за отключением антенны вообще окажусь крайним. И так являюсь одним из основных подозреваемых.

Изменено пользователем 2pashtet2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоп на эти ложняки приезжал? или как обычно,звонят по телефону?

В помещении очень много арендаторов. ЧОП заезжали за администратором и приезжали. Вот по времени даже не знаю. Завтра попробую уточнить. Одна ГР должна на объект ехать по моему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, пять авто в каждой по 3 сотрудника :) .... В основном двое выезжают на объект при сработке, а один (как правило техник) едет на другом авто за хозорганом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтоника хоть лог пишет ?

А на Русский перевести? :)

КМК по русски написал.

12.23 - Постановка под охрану.

12.24 - Объект взят.

15.33 - Сработал пожарный извещатель.

Ну типа того. По удалёнке посмотреть или комп подключить и слить.

Или это прикол такой ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже бы давно ввел в поиске " Альтоника" :)

12.23 - Постановка под охрану.

12.24 - Объект взят.

15.33 - Сработал пожарный извещатель.

Конечно,...... на ПЦН. а если заглушили - хрен она будет что писать..... если время опроса на ПЦН стоит максимальное, то вообще будет "Взят Норма", если догадались поставить время опроса минимальным, то прийдет сообщение Н/c = только как отреагирует ЧОП...вернее как скоро.....под вопросом :)

По удаленке посмотреть не получится - Это не Ахтуба с двунаправленным каналом - здесь связь в одном направлении. Снять, поставить, посмотреть состояние объекта не получится.

Это по части Альтонике, что установлено у автора темы Вопрос? Да и вообще мутный какой-то человек... одни вопросы игнорирует...это сделать не может....это не знает.... "включил дурака" и разузнает потихоньку

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я узнал здесь такого секретного? Просто я очень далёк от охранных сигнализаций. Кстати не знаю, что установлено. Где можно узнать?

Изменено пользователем 2pashtet2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже бы давно ввел в поиске " Альтоника" :)

Во, спасибо. :)

Коротко и ясно. Одно дело, когда я скачаю мануал и буду его "курить", другое - человек, общавшийся с данным устройством, даст нужную информацию..

Сорри за офтоп.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше использовать датчики движения (ДД) ,особенно возле сейфов,комбинированные микроволновые типа SRX-1100,

датчики разбития (ДРС) вобще разчитаны на злосных хулиганов, которые толи кирпичом,толи головой витрину разбивают :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...