Перейти к содержанию

Система Наведения На Вражеское Тело


Рекомендуемые сообщения

да я вот как раз в это самый момент ставлю эксперименты с PIR и понимаю, что не так уж все и плохо )

в принципе может быть даже и хорошо, что они немного тормознутые. Это заставит игроков пытаться их обхитрить, что сделает турели (как бы это поточнее сказать) - побеждаемыми чтоли. То есть показать, что машины вовсе не всесильны и их можно обмануть. В какой то степени это может добавить колорита игре. Однако в узком коридоре я сомневаюсь что ктото сможет пройти мимо турели. Разве что ползком и медленно.

Сейчас вот поставил на стол датчик и ползал мимо. Иногда реагирует. А так как у маслин разлет весьма приличный, то накроет

Будем пробовать на натуре

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Чем дешовая вебка не устраивает? Не так уж и дорого( ну если ноут в расчёт не брать :) )...А что делать? Хош что то путное сделать ., нужно что то вложить. Пистоли у деток тоже не за полтийник куплены , думаю...

Это уже давно реализовано (полгода назад , смотрел видео 10 года выпуска ). Да, с помощью вебкамеры и турели с пневморужом (даже не турель, а пара сервоприводов ) . Как раз страйкболисты такие автономные турели и используют, для игр.

И "вырубить" их не так уж и сложно, специально даже делают их "жизнестойкость" пару гранат или пару сотен попаданий...Даже вроде программы в открытом доступе видел...

Если найду видео, то выложу сюда...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да камера то сама по себе затея не сложная и не дорогая, а вот обработка картинки с нее вызывает некторые трудности. Мы у себя в конторе как то пытались ставить эксперименты с машинным зрением. Результаты мягко говоря не оправдали ожиданий. Даже промышленные системы не лишены недостатков и ограничений там дофига.

Юзал системы видеонаблюдения с детектором движения. Прикольная штука. Но выудить оттуда сигнал думаю не самая простая задача. В таких наблюдалках на обработке видео стоят совершенно конкретные плиски. А уже дальше все это идет на регистратор на базе PC.

Я на эту тему думаю, но пока еще мозгов не шибко хватает. Так то камеры вон по 300 рублей, пожалуйста бери. На опыт страйкболистов было бы интересно глянуть

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот один проект попался, правда на ардуино.... Время появится посмотрю получше...может где нибудь в закладках осталось что нибудь...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная штучка, комп только требует. Вот бы нечто подобное уместить в масштабах хотя-бы STM32F407

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойдет. Учитывайте сорт контингента и тот факт, что условия полевые.

Вы когда нибудь пробовали урезонить толпу мальчишек, человек 30 с "оружием" в руках? Совершенно бесполезное занятие я вам доложу :crazy:

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сложный вариант ставишь две камеры видеорегистратора с функцией движения и зональным программированием на экране. делаешь на одном видеорегистраторе 10 зон по горизонтале , а на другой камере 10 зон по вертикале. соответственно в двух каких зонах появляется движение - туда и стреляем...

просто и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, но как эти зоны передать системе наведения в осязаемых цифрах?

10 зон это даже много. Пятно поражения транклюкатора порядка метра на 10 метрах, так что 3 зоны, даже только по вертикали будет достаточно, чтобы закидать тело маслинами. Ну хотябы напугать )

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими темпами мы спутник космический построим

опять же на счет лазеров - отказать намертво. Причины выше

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тела живые или все это против зомби?? принцип головки самонаведения тоже никто не отменял.... а там схема совсем простая... в 70 годах про цифру еще никто и не знал))) все было аналоговое на почти на П-213 )))

вот так делали и летало))))

post-155023-0-82585600-1428330601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макарчик, я ему этот принцип уже предложил. Только минусуют, те кто без понятия.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, mail_robot, делаю проект по предмету "Основы радиолокации", прошу кинуть в меня архивчиком файликов, что успели накопить и разработать по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, однажды вечером, нагуглил про инфракрасные сенсоры, реагирующие на тепло, и решил, что это радиолокация. Меня интересует програмный алгоритм захвата и сравнения во времени, как у вас,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфракрасные сенсоры
и решил, что это радиолокация

вам бы для начала багаж основ пополнить. Уж больно как то слабенько

у меня захвата и сравнения нет. У меня есть PIR сенсор, подключенный к дифференциатору. Как только скорость изменения напряжения на сенсоре превышает определенную, происходит детектирование. Никаких захватов и сравнений тут нет. Погуглите на тему PIR И принципов его работы и все станет ясно. Я бы помог, но накопительством информации занимаюсь исключительно в голове. Дурацкая привычка... но ничего с собой поделать не могу. Память хорошая, лень тратить время на конспекты

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость изменения напряжения на сенсоре

Это ваш метод? да как вы это обрабатываете? производные считаете?

вам бы для начала багаж основ пополнить. Уж больно как то слабенько

в чем подвох? по мне, и подсчет времени возвращения эха ультразвука - это тоже радиолокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в слове радиолокация ключевое - радио. Если нет радио, нет и радиолокации

Производную можно запросто взять аналоговым дифференциатором. Не пойму что вас так взволновало в этом обычном процессе?

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производную можно запросто взять аналоговым дифференциатором. Не пойму что вас так взволновало в этом обычном процессе?

загуглил, интересненько..

в слове радиолокация ключевое - радио. Если нет радио, нет и радиолокации

проверил инфу, вы правы. Но, ведь, другие способы, подразумевающие "локацию" обьекта на других частотах, так-же называют радио... не? Нету,ведь, других названий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще пеленгация

есть сенсорика

много чего еще есть, кроме радиолокации )

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...