Перейти к содержанию

Регулятор Напряжения По Температуре


savdm

Рекомендуемые сообщения

На обратной стороне дорожки. А что вы имели ввиду?

Кстати, можно попробовать управлять диодом оптрона.

вот и хочуЖ, так как они у меня лежат с симистором))) и в блоках питания есть но там транзистор.

Хотел спросить, импульсный блок питания полумостовой, обычная зарядка, если выпаять стабилитрон на выходе и оптрон, и поставить стабилизатор напряжения 7805, по идеи ничего не поменяется же? Потому что у меня стоит на 4.6, и показывает мультиметр столько же, а надо пять, стабилитрона нет, есть только на 12 и стабилизаторы напряжения на 5

Вот, что у меня в результате получилось. Кстати, без нагрузки может не работать.

сегодня вечером буду пробовать, с работой не успеваю попробовать схему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смотря какой оптрон. Я имел ввиду МОС3023, как у вас на плате. Светодиод можно запитать от любого напряжения, главное правильно подобрать ограничительный резистор.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Смотря какой оптрон. Я имел ввиду МОС3023, как у вас на плате. Светодиод можно запитать от любого напряжения, главное правильно подобрать ограничительный резистор.

имеется такой, даже от 220, если конденсатор использовать с его реактивным сопротивлением. правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Имеете ввиду, питальник сделать без трансформатора?

нет, это я вспомнил, что конденсатор имеет реактивное сопротивление в переменной цепи.

схему попробовал, что-то не так, сейчас попробую крайнюю с диодным мостом. А на входе 220в 50гц?

post-190499-0-09845300-1430348229_thumb.png

Конденсатор у диодного моста подскажите какой следует использовать?

В схеме стабилитрон?

И вот сейчас в голове не уложилось на LOAD вешаю двигатель, и еще на контакты 240 VAC, то есть до диодного моста цепляю...

В итоге вот такая, но надо подправить

post-190499-0-38616400-1430353044_thumb.png

Изменено пользователем savdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нагрузку сделайте активной, а то прога не поймет, как и я по началу.

Подробнее)) как понять активной??

По элементам с фото платы посмотреть?

post-190499-0-90665600-1430408666_thumb.png

Изменено пользователем savdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки при симуляции :( не могу разобрать почему http://kazus.ru/foru...0160#post930160

Помогли разобраться :dance2: :dance2: Не так уж и совершенен протеус, на такой казалось бы простой схемке отказался работать. Упростив ее, схема заработала. Теперь после выходных детальки, а пока плату травить буду)

Soundoverlord, спасибо Вам за помощь!!

post-190499-0-20979000-1430430623_thumb.png

Меня как-то пугает в схеме диод зенера(стабилитрон) судя по маркировке 5v1. Что с ним произойдет при таком напряжении?)

Изменено пользователем savdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упор не вижу стабилитрон.

Я тут подумал, зря мы хватаем письку и титьку одной рукой. Надо это разобрать по цепям. Пробуем на работоспособность эту схему и подбираем резисторы. Если заведется, остальное будет просто, поскольку управление работает на простой стабильной постоянке.

post-4670-0-95324200-1430440071.jpg

Изменено пользователем Soundoverlord

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-190499-0-78870500-1430504578.jpg

вот на этой схеме стабилитрон

Я тут подумал, зря мы хватаем письку и титьку одной рукой. Надо это разобрать по цепям. Пробуем на работоспособность эту схему и подбираем резисторы. Если заведется, остальное будет просто, поскольку управление работает на простой стабильной постоянке.

А что за элемент G первый раз встречаю? Generator? 220 ?

Изменено пользователем savdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на этой схеме стабилитрон

Он будет стоять именно на этом напряжении. Кроме стабилизации он еще защищает от обрыва нагрузки. А нпруга на нем будет именно 5В, т.к. остальное просядет в кондере. Но об этом позже

А что за элемент G первый раз встречаю? Generator? 220 ?

Именно

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soundoverlord, да, про конденсатор сказали его разместить, по той ссылке где я спрашивал о проблемах с протеусом.

Сейчас её нарисую. а какой из них переменный резистор или тут оба постоянных?

Молчит партизан

post-190499-0-19113900-1430506383_thumb.png

Изменено пользователем savdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пусть будут оба постоянные. На данном этапе наша задача открыть симмистор через другой, которым мы в последствии будем управлять. Кстати, меня тут Фалконист на одну интересную мысль натолкнул, но сначала надо включить изделие №37

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения работает, я забыл землю тут разместить((

post-190499-0-95084900-1430506902_thumb.png

Постоянно забываю потенциалы располагать в цепи :buba:

Изменено пользователем savdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел искать информацию о размещении земли на схеме при симуляции

Разобрался вот что получилось на этой схеме, мало реагирует на переменный, если не сказать что вообще минимальны изменения.

post-190499-0-98230300-1430522374_thumb.png

post-190499-0-38311200-1430522701_thumb.png

А это старая вообще не реагирует на открытие

post-190499-0-17135000-1430523602_thumb.png

Изменено пользователем savdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить о практике, то резисторы должны быть на порядок больше.

Изменено пользователем Soundoverlord

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ШИМ. Я тоже о нем думал, но он не будет работать с движком. Надо добиться эффективного регулирования при помощи УЭ симмистора, а уж светодиодом управлять - вообще не проблема.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...