admin

Конструктор C51 - Электронные Часы На At89C2051 За 3$

1 сообщение в этой теме

admin    2 326

Коротенькое видео по сборке наипростейших электронных часов за 3-4$ (на Али) на уже прошитом микроконтроллере AT89C2051.

Инструкция на английском: YSZ-4(1765).pdf

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• @layh Электролиты так лучше не заделывать. До конца в плату, а совсем хорошо еще на клей (но для себя клей - это перебор).
    • благодарю за разъяснение, а как лампы понимают какой зажечься если на аноды идут 3 вывода на каждом выводе по 2 лампы, то есть подав напряжение на один из выводов подается оно сразу на 2 лампы, вот тут не понятно, вот когда я собирал часы по другой схеме где катоды всех ламп запараллелены поциферно а аноды 6 индивидуальных каждый вывод а тут аноды сдвоены то есть 3 вывода и на каждом по 2 лампы 
    • Нашел неисправный диод VD2  КД103А  (к.з.). VD3 целый.   Завтра заменю и сообщу результаты.
    • Задачи и не было. Просто не привыкал никогда. Всю жизнь работал с людьми, в основном с бабушками пенсионного и предпенсионного возраста, приходилось постоянно держать себя в форме, да и передвижение в основном за рулем. Не расслабиться было.Так что, это небольшая для меня утрата.
    • Не , это мне не надо питание мне надо 36v и хотябы 10a Вобще тут форум или собрание скептиков оди только по делу сказал что сделать нужно нет бы там сказали транзисторы не вывезут меняй или чё , а то блин фуло да выкинь , пентухи блин умные .
    • Думаю что вполне. Обычно на роторе 6 пар полюсов. А на статоре разное количество. Я в этих взаимных цифрах не понимаю, что на что умножается, и что будет на выходе. А как такой вариант?- если это не высокооборотный дизель, то на холостых можно засечь количество характерных звуков, то есть число рабочих ходов одного цилиндра. По секундомеру. Потом умножаем это на 2, и получим количество об/ сек, и потом в минуту. То есть чисто акустический метод, с секундомером и калькулятором.
    • Да, было бы неплохо почистить тему от мусора.. Тем временем платы отпечатаны, ориентировочно 22-23 января будут на руках. Напечатаны с запасом, есть свободные комплекты плат. С уважением, В.