Перейти к содержанию

Замена Гнезда M/usb В Полевых Условиях.


Рекомендуемые сообщения

Я на данный момент нахожусь в армии(осталось 45). Нужно подручным инструментом заменить гнездо usb на смартфоне Explay TORNADO. Пока-что в голове крутится только одна идея, это: турбо-зажигалкой... Может у кого идеи по лучше есть, поделитись ими, если не трудно.

|_DiKiY_|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

в полевых....если есть паяльник и отрезок кабеля с вилкой ( обычной-компьютерной) USB на конце- просто распаять пользуясь таблицей распайки

зажигалкой- это садизьм

Изменено пользователем Maykill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вспоминаю фильм "Железное небо" - практически твой случай..... я бы поступил проще... просто припаял пару проводов ( временно) ну а гвоздь и огонь всегда добыть можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли "распотрошить" провод от зарядника и заряжать аккумулятор от него напрямую, вытаскивая всякий раз из телефона.

Я бы сделал так. У самого такой телефон, при всех отключенных свистелках - держит заряд до 10-12 дней стабильно. Т.е. 4 раза зарядить вручную.

Все лучше, чем портить аппарат в "полевых условиях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно запаять, только не гвоздём. Медной проволокой ф=2-3мм разогретой на горелке или на сухом горючем. Олово можно собрать со сломаной техники. Канифоль-сосновая смола (уже предлагали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите плохому. Не ломайте аппарат. Заряжайте аккумулятор отдельно как тут советовали. Если прямо совсем никак - напрямую от адаптера. В виде исключеня можно разок зарядить до отсечки встроенного контроллера защиты.

А что касается пайки разъема. Платы современных девайсов имеют несколько слоёв. Некоторые из них сплошные. Они очень сильно отбирают тепло от места пайки. Еще и припой довольно тугоплавкий. В тепличных условиях задача не для новичка. А вы хотите на коленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если надо, и гвоздем можно....из за таких солдат бы не было столько последствий на Фукусиме .На станции же не в первый день начал водород взрываться и разрушать защитные корпуса. А был бы там русский Иван электрик и топор и не было бы таких проблем.

Надеюсь наш солдатик спокойно дослужил до приказа, и ему не нужно было в боевых условиях дожидаться сервиса и он передал секретные донесения ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...