Перейти к содержанию

Переделка блока питания Eltek Smps-1000-Si-24V


Рекомендуемые сообщения

Исправляю :buba: ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ

1. Совет : с верху включаешь прозрачность, в низу клацаешь кнопкой Спереди. ( видны отличия сразу) :new_russian:

2. Корректировку масштаба: измеряю 2 точки, отверстия на расстоянии с 10см,на плате, рисую линию, и сверяю фото с длиной линии. по X и Y.

(просто набег ошибки произошёл). поX :vava:я вторую фото, края платы, подставил и есть разница, видно пересчёт масштаба фото не точный, из за невозможности вставить формат фото более 2400пикселей, в программу.

Изменено пользователем kotu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Готова :crazy: 1сторона.

По координатам на всей плате,смотри и подставляй куски платы,для редактирования, :diablo: полная не четкая.

Остальные куски платы :big_boss:

Еще кусок, из за ограничения по частям ввожу :diablo:

Номиналы которые видишь вноси, НО отображение выключи, а также порядковый номер и автонумерацию отключай сразу :big_boss:

Потом я выпаяю и промеряю конденсаторы и внесу. :umnik2:

ELTEK 1000_v1.lay6

Сторона2-0.zip

Сторона2-1.zip

Сторона2-2.zip

Сторона2-3.zip

Сторона2-4.zip

Изменено пользователем kotu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что же ты элементы, другой стороны не на К2 разместил? :diablo:

Слава богу, ты не снял обьединение, выдели его, и перенеси на К2 :big_boss:

Да увидел, ошибок много, исправлю :heat:

Изменено пользователем kotu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос в шелкографии, могу и подправить. Просто я изначально немного криво начал. Первую сторону нужно было размещать на М1К1, а вторую на М2К2.

Но если делать плату по технологии ЛУТ, при печати нужно поставить зеркалить плату и убрать все слои кроме нужного.

Возникает такой вопрос - кто расскажет технологию металлизации отверстий в деталях дома (сколько чего нужно купить, ну и сам процес)?! Или будем перемычками делать :unknw:

Изменено пользователем kolinm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С метализацией не заморачивался, не когда. Если нужна она, то лучше заказать. Если не силовая плата, бери плоский шлейф, разьедени его вот и получишь материал перемычек. У меня шлейф прозрачный, от головки принтера, посеребренные линии, 0,5мм. Или проволокой Серебрянка, по серебрянная для контуров,где токи большие. Но это для одиночных изделий, технология. :new_russian:

Этот рисунок нужен для определения номиналов деталей, для схемы электрической, и определения места на плате. А также полезна для новых разработок, как пример разводки. :crazy:

Просто что либо менять, под задачи расширения диапазона регулировки, по напряжению, по току, управления, защиты. без номиналов не понятно :umnik2:

Изменено пользователем kotu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, kolinm и kotu я с Вас удивляюсь, Вы колоссальную работу проделали и продолжаете делать, спасибо Вам и успехов :thank_you2: . Жаль, я нечем не могу помочь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, kolinm и kotu я с Вас удивляюсь, Вы колоссальную работу проделали и продолжаете делать, спасибо Вам и успехов :thank_you2: . Жаль, я нечем не могу помочь :(

Можешь! возьми разьёмы 6 шт в ряд поставь, и нарисуй связи по карзине :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что меня смущает в этом БП?! Так это только 1 конденсатор на выходе.

Надо буде замерять остаточную его емкость и ESR, а тоя думаю при таких токах нагрузки там "гренка" :yes:

Хотя кто его знает.

Изменено пользователем kolinm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаять его проблематично :diablo:ставлю новый. легче выломать,просверлить. :umnik2:

Конденсаторы 150х450в на 20шт,14шт -ЕСР=0,4ом, 4шт- 0,7ом, 2шт-1,4ом :diablo:Делайте выводы! емкость137-145мкф.

Изменено пользователем kotu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, добавляю часть основной платы на правку. Размеры и растояния между отверстиями немного будут отличаться :unknw:

mainboard.lay6

Изменено пользователем kolinm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolinm с платой позже разберусь, пока немного некогда :) по колечку ГДТ, цвет у колечек разный. не обязательно синий, мне попадались белые, серые, зеленые, желтые и синие тоже. Все данные по ГДТ в скрине проги мю.

post-197384-0-72160400-1454397882_thumb.png

Изменено пользователем Андрей_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаять его проблематично :diablo:ставлю новый. легче выломать,просверлить. :umnik2:

Конденсаторы 150х450в на 20шт,14шт -ЕСР=0,4ом, 4шт- 0,7ом, 2шт-1,4ом :diablo:Делайте выводы! емкость137-145мкф.

Я бы не сказал :) выпаивал паяльником совдеповским мощностью 25вт без проблем, ESR и емкость выходных конденсаторов, как по мне то нормально :) ESR 0,01-0,03, емкость 1972-2070 вместо 2200 тоже хорошо :) , по высокой части ESR 0,16-0,40 и емкость 135-140мкф вместо 150мкф а это есть гут :)

Изменено пользователем Андрей_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TB0-3----2х9вит,d=0,5mm,2х124uH это 4кольца синие16,5х8х7.

L6---1,050-1,100mH, 34x19x9,5(MPP)?,38x16,5x11,7(наружный), надписьМР3510, 3 кольца вместе,40вит-d-1mm, ПЭВ-2.

(МРР---МО-пермалой ,проницаемость 14-350ед.)(2AMOS 37x23x10) - надпись, в старом блоке стоит цвет белый.

L107a----3х7вит,ПЭВ-2,d=1,4mm,34x19x9,5(MPP)?,38x16,5x11,7(наружный), надписьМР3510, 3х15nH.

L1,L2--- 25.5x15x10,5 (Зелёный, ферит), d0,7мм, 2х22витка, ПЭВ.,2х(3,0mH,60pF)

И список деталей 2 стороны :big_boss:

ELTEK 1000_v1c.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу конденсаторов, я думаю, kotu хотел сказать что так как кондеры немного подсохли, выжать максимальную мощность уже не получиться.

Например я делал такой эксперимент: взял два кондера nippon одной серии, но один был в роботе более 5-ти лет, а второй новый (кондеры оригиналы). Замерял емкость и еср, и увидел что в новом кондере емкость на 5-10% больше от заявленой. Так что я так думаю эти БП отработали порядка 10-ти лет.

Изменено пользователем kolinm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконченный вариант пускозарядного. Подстроечником выше поднять ток ограничения не получилось.

Как считаете по помехам на выходе он нормальный?

post-197032-0-82346700-1454409110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше ток поднимать чем позволяет БП нельзя - сгорит. Для зарядного помехи не критические, а вот если Вы хотите питать им ВЧ оборудование, там будут шумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать - отличное зарядное получилось :friends: .

Вопрос ко всем кто имеет хоть что-нибудь из этой системы: Какие по номиналу там стояли шунты?

Или если есть возможность, сделайте мне плиз фотки задницы тыловой части в сборе (можно и в личку).

Изменено пользователем kolinm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...