kelpo_sun

Модуль Rfid Rdm6300, Подбор Антенны

2 сообщения в этой теме

kelpo_sun    0

Приветствую всех, занимаюсь радиочастотной идентификацией для учебы, использую модуль RDM6300 для Arduino, в плане работы разобрался, теперь мне необходимо перейти на следующий этап это увеличить дальность считывания меток, мне необходима дальность порядка 50 см. В радиоэлектронике я почти не разбираюсь, поэтому поискав на множестве различных ресурсов, не извлек для себя почти ничего. Многие писали о том, что для увеличения дальности достаточно увеличить размер антенны при той же индуктивности, но поэкспериментировав я не получил никаких результатов, те-же 1-2 см для метки.

Помогите мне пожалуйста найти решение данной проблемы. Исходная индуктивность катушки (стандартной) 436 мкГн, конденсатор я так и не смог найти на схеме, но пользуясь формулами я рассчитал его и он оказался около 4 нФ.

Какие параметры антенны мне нужно увеличивать, и как вообще происходит увеличение дальности? Может быть стоит использовать какие-нибудь направленные антенны, но опять же я не знаю как их рассчитать.

В наличии у меня мультиметр с возможностью измерения индуктивности и емкости конденсаторов, могу достать осциллограф.

Заранее спасибо всем!

Ниже прикреплю принципиальную схему модуля RDM6300

rdm6300原理图.pdf

Изменено пользователем kelpo_sun

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KRAB    3 872

для настройки подобных антенн нужно совершенно другие приборы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Dmytro Klyushin
      Добрый день, ребят помогите разобраться с вопросом, пожалуйста,

имеется польский контроллер ( RSU-KO1 radiowy odbiornik uniwersalny ) который открывает электромеханический замок. Во вложении есть инструкция - она на польском но там какая-то схемка есть. Я хочу подключить к этому контроллеру RFID считыватель типа такого и со считывателя подавать сигнал на контроллер что бы уже он там разбирался как открывать дверь. Просто хочу сэкономить не покупать новый блок питания, контроллер с реле которое контролирует время на которое дверь отрывается... Вопрос только в том что бы понять куда подлючить/припаять на контроллере плюс минус  ... Вы можете глядя на фотки и схемку подсказать есть ли такая возможность? Спасибо !!!!!!!
      По ссылке фотки в более-менее нормальном разрешение в облаке.
      rsu_k01_instr (3).pdf
    • Гость Виталий
      Автор: Гость Виталий
      Интересна тематика связанная с "умный дом" или rfid
    • Автор: Valery Iskakov
      Всем привет! Возможно не тот раздел, но проблемка такая, купил данное устройство RFID считыватель, читает норм, определяется как hid устройство, и сразу после поднесения карты в любом месте, где можно ввести текст (например в блокноте) пишет код карты. Я хочу произвести запись на карту, скачал необходимое ПО, но оно работает по com порту, как  можно эмулировать usb hid в com , чтобы программа видела устройство. Спасибо! P.S У некоторых подобное устройство уже идет как com, поэтому проблем нет, можно залезть внутрь и переделать, но это оставлю на крайняк.

• Автор: Валерий Киселёв
      Использую библиотеку HAL  Вроде поднял SPI (как проверить не знаю) . Пытаюсь  переписать существующию библиотеку для ардуино под стм
      но все что выдает SPI либо 0x00 либо 0xFF =(  иногда пробегают цифры но это скорее случайность. Может кто объяснить в чем может быть причина?
      SS pin управляется железом. если есть время сегодня то - скайп Discord teamspeak Radmin - буду признателен за помощь - достаточно результата в правильном считывание регистров или ткнуть носом что идет не так. Для начала делаю без прирываний и DMA
      Использую мк - stm32f103c8t6 модуль : rc-522 - данные отправляю через USB в ПК KEil 5 + cubeMX последней версии.
      Код процедур прилагаю.