Перейти к содержанию

К157Уд2 (Пред Усь)


Рекомендуемые сообщения

к157уд2 имется пред.усилитель,вопрос такой на входе (ножках м.с) чистый синус, на выходе же ерунда синус кривой. получается м.с паленная? Для чего нужна корреция, это имеется ввиду выходного сигнала?

Изменено пользователем nigmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Устойчивая работа каждого из операционных усилителей с замкнутой петлей отрицательной обратной связи обеспечивается подключением корректирующих конденсаторов к соответствующим выводам (1, 14 или 7, 8) микросхемы. Необходимая емкость конденсатора определяется в каждом конкретном случае глубиной обратной связи. Возможно подключение корректирующих конденсаторов также и между другими выводами, например, между выводами 1, 13 (7, 9) или выводами 1 (7) и общим проводом источников питания.

post-148898-0-02123500-1462726794.png

Изменено пользователем vit2011a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Конденсатор есть. 12pF какая зависимость для подбора?

На М.с приходит общие 42 вольта, многовато наверно.

Изменено пользователем nigmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да как бы так сказать помягче - немного(?) многовато.

Упс... опередили.

Ставь гасящие сопротки, а после них - стабилитроны на 15в.

Это если ты их еще не убил...

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно убил?! щас смотрю схемку. от У-101 радиотехники.

выпаял резисторы R47-R48 они соотвествуют номиналу! После резистора +-15 вольт идет, делителя что то не вижу. т.к входящие напряжение +-30,8 у меня.

Ребят если я делить сделаю после R47-R48 добавочный на землю 1кОм как думаете пойдет, схемка или нет, в этоге должно получтся +-14 вольт.

закройте Тему : Обидно горелые они запитал плату от другого источника +-12 вольт (напрямую) такая же хрень на входе чистый синус. на выходе мусор!

post-152417-0-50335300-1462732390_thumb.jpg

Изменено пользователем nigmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпаял резисторы R47-R48 они соотвествуют номиналу! После резистора +-15 вольт идет, делителя что то не вижу. т.к входящие напряжение +-30,8 у меня.

А там по факту стабилитрона нема случаем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К157уд2 при всех потугах инженеров ещё то г@вно!

Потому D1 D2 "закорректированны" по самое "не хочу"!

А дальнейшие разработки родили серию КР1433. http://www.infomart....t/docs/256.html

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю другой не хочу не этого! Печатка уже готова.

Диодов и стабилитронов нет, я и не могу понять как после резистора оказывается +-15 вольт )) Мистика. т.к должен стоят делитель уж на крайняк! а тут резистор и сразу +-15 вольт бред...

Изменено пользователем nigmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения физики бреда здесь нет, просто решение не очень «красивое».

Параметрический стабилизатор представляет собой аналог привычного резистивного делителя с фиксированным падением напряжения на нижнем плече, в данном же случае нижнее плечо образует сама нагрузка (цепь питания ОУ), поскольку потребляемый ее ток достаточно мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...