Перейти к содержанию

помогите прошить pic


karenkaren

Рекомендуемые сообщения

всем привет пытаюсь прошить мк 12F508, первый раз этим занимаюсь пробую по этой инструкции http://assemblergames.com/l/threads/tutorial-making-your-own-ps1-modchips.55904/

программатор собрал в проге видится как jdm programmer а контроллер не видит, я просто вообще не шарю в этом все что могу сказать на данный момент это

когда ставлен autodetect то не видит мк вот скрин f731dc6db2a96e4d504f7bf6f440439b.png

если сверху ставить 12F508 то читается хотя как написано в том сайте отображается все 3FFF d3a538ef650ed8881e7d5827767b1f23.png

если пробовать прошить то при верификации выдает ошибку

когда мк не в программаторе то тогда если поставить сверху снова 12F508 и читать или пробовать прошить то происходит тоже самое что и описал выше

кстати первый раз когда собрал программатор я перепутал контакты может из за этого чип слетел? вообщем надеюсь кто то поможет)

 

Изменено пользователем karenkaren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я конечно не знаю англо язык, но судя по названиям может поможет http://labkit.ru/html/programmators_shm?id=76 этот прогер. И есть лайка

1.lay6

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Будьте осторожней с этим МК как мне помнется он не перезаписываемый, для себя собирал сначала такой программатор http://labkit.ru/html/programmators_shm?id=72 , а затем перешел на такой http://labkit.ru/html/programmators_shm?id=86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12F508 - перезаписываемый, а одноразовый 12С508.
Единственное, за чем надо проследить - не затереть калибровочную константу внутреннего генератора по адресу 01FF - не все программаторы это делают правильно.

По ссылке Кузьмича когда-то делал - с ICprog на XP всё работало. На Win7 - Win10 могут быть проблемы даже если всё исправно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Win7 с ICprog полет нормальный. Единственное что нужно сделать - это в совместимости указать "windows 2000".

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с этим получится шить? http://cxem.net/mc/mc214.php просто не хочется тратить время на схмеы где много деталек так как надо разок шить и всё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок прошить - лучше сходите в мастерскую, где ремонтируют оргтехнику, у них по любому программатор есть.

Ну или пробуйте по той статье, три резистора припаять-то недолго.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по той схеме то то четвертую ножку кома надо к 7 пину пика

3 ножку к 4 и 7 к 6?

так вот собрал в picpgm видится как jdm programmer как подключаю пик в сокет то jdm programmer пропадает пишет not found

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и питание подать на МК, 5 Вольт.
Судя по комментарием, никто эту схему не собирал и не проверял.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12f508 да уже два дня мучаюсь думаю взять программатор с али правда жалко для одного раза тратить но пускай лежит может понадобится когда нибудь

до 10$ не подскажете какой взять? а то там их много не знаю какой лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тебе лайку скинул во втором посте и ссылку, обойдется тебе в рублей 200 и того меньше. Сам пользуюсь раз в полгода и того реже:D. А покупать ради этого не хочу да и не вижу смысла тратиться. Другое дело если заниматься этим повседневно! Первый раз вообще собрал навесом когда пик 16ф628а прошивал:D Так что думай.

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "перепутал контакты" очень велика вероятность, что МК поврежден. Кроме того программатор какой-то подозрительный. Даже на этом сайте можно выбрать несложный, но работоспособный.

PS. У меня были случаи, что PGM записывает нормально, а потом в какой-то момент (может после 10 перезаписей, а может после 100) отказывается: не узнает и при записи выдает  ошибку. Иногда помогает WinPic-800. Ну, а если обе программы выдают ошибку - камень в мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzmitch дело в том что я никогда не собирал схемы все что приходилось сделать это иногда менять кондеры на плате и пару раз чиповать пс1 и сделать плату разобратся что куда ставить для меня очень сложно)

Влад Иванович спасибо попробую на старой схеме с новой мк может и правду мк не рабочий уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему моё сообщение, но когда я понял, что PICи мне шить придётся не раз, я просто заказал себе PICkit3 и всё, проблем нет) Если один раз прошить - то можно поизвращаться, а если хотите нормально работать - нужен хороший рабочий программатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...