Перейти к содержанию

Dr. West

Members
  • Постов

    21 426
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    97

Весь контент Dr. West

  1. Действительно, как-то пропустил этот пост. Значит, основной функционал фонарей сохранился. Предлагаю просто "забить" и пользоваться дальше, починить их вы явно не сможете. Индикаторы заряда - вещь, конечно, прикольная и , ну а дальше то что? Что вы будете делать с этими цифрами? Повлиять на процес заряда вы всё равно никак не можете, т.е., информация, по большому счёту, бесполезная. А выбрать оптимальное положение СП проще и быстрей визуально, сориентировав их в полдень перпендикулярно направлению на Солнце.
  2. Ну, пускай БП, действительно, полудохлый и не в состоянии держать наброс нагрузки, но дежурка-то почему тоже скачет? От неё, по идее, ничего такого питаться не должно, да и вообще, по сути, это отдельный блок, мало связанный с силовой частью. Может, там сетевые электролиты уже совсем никакие ( или изначально малы)?
  3. Так это зависит от применяемой технологии изготовления. Кому-то надо зеркалить, кому-то нет. Ну и да, используя чужие проекты, немного вникать и проверять, а не копировать вслепую - полезная привычка.
  4. Надо просто потратить пару часов личного времени, почитать, что такое газоразрядные индикаторы, как работают, чем питаются и вопросы отпадут сами собой. Это будет полезно, как для повышения общего уровня, так и понимания работы устройсва, которое вы, видимо, собираетесь строить. По сути - обычная неонка, с фигурными электродами, от этого и плясать.
  5. А ещё раньше Сашка Пушкин придумал этот стих, почитав темы на форуме по ремонту паровых машин и водяных мельниц.
  6. Ну да, точно, литий. Странно, что батареи не зарядились таки после ухода морозов. Либо они сдохли окончательно, либо в этом фонаре имеется контроллёр "слишком умный" и блокирует заряд дохлых батарей.
  7. Если нету схемы, значит её надо срисовать и разбираться.
  8. Судя по напряжению 3,2 вольта - не литий. Ну, тестер в зубы и измерять. Напряжение на батарейках и живы ли солнечные панели.
  9. Что за вопрос, конечно нет. Если в автомобиле вместо газа жать на тормоз, он поедет?
  10. Вопрос по осциллограммам - а чего луч так дёргается по вертикали? Это особенность прибора? На сигналах от других источников тоже такое есть?
  11. Некоторые просто не могут остановиться. Я тут намедни с одним "дедом" на работе сцепился. Ремонтировали индикатор напряжения и он между делом заявил, что неонку можно включать напрямую в сеть, без балласта. Дескать, будет просто гореть и, вообще, он "всю жизнь так стартёры для ламп проверяет". Тот ещё сказочник. Специально нашёл ему статью из учебника с описанием разряда в неонке, показал ВАХ. Нет, упёрся насмерть! Дошло дело до эксперимента - неонка, естественно, бахнула. Дед дулся целый час, мне аж стыдно стало.
  12. Измерьте реальный ток при питании 5 вольт. Он окажется сильно ниже расчётного.
  13. Чтобы это точно выяснить, нужно оборудование стоимостью в десять ваших блоков питания. Оно у вас есть? А пользоваться им умеете? Отнесите в мастерскую, если он вам так дорог. Ванную - плата регулятора вентилятора не при чём.
  14. Да уже снесли, как и все предыдущие. Как бессмысленные и бесполезные для сообщества. Да, виноват - прикинь. Все в одинаковой школе учились, однако 99 процентов почему-то пишут нормально, или, по крайней мере, не с такими дикими ошибками, когда даже смысл написанного трудно понять.
  15. Об одной из предыдущих тем. Там предлагали ипользовать сдвиговые регистры для расширения портов, но автор так и не осилил, как они работают.
  16. Ничего, зато кисть будет сильная. А чем не устроили готовые китайские драйверы? Платка размером с ноготь, по цене пачки сигарет, ничего не греется и бесполезных потерь энергии минимум.
  17. Серверные Хeon под 771 сокет. Путём несложной переделки сокета или самого процессора и модифицированного биоса встают в материнки с 775 сокетом. А по цене заметно дешевле "разрешённых" Квадов. На Али завались.
  18. А вопросы типа: надо задавать в сопровождении электросхемы фена - срисовывается самостоятельно за полчаса. Хотя, ответ и так будет ясен, скорей всего. Ну и логику используем: если без дополнительной спирали можно было бы безболезненно обойтись, то производитель так бы и сделал, сэкономив себе пару юаней.
  19. Я так и сделал в своё время, 4 ядва, 8 гигов, всё летало. Если бы не сильно старая видеокарта, так и сидел бы на нём сейчас. Но посчитал, что это повод сменить уже всю платформу на АМ4.
  20. Распаивал несколько похожих балластов на работе, Вот эти конденсаторы, коричневые, все поголовно, показали номинал раза в 2-3 меньше маркировки. На 220 nF они были, кажется. И ещё, выводы диодов и резисторов формовались, видимо, на каком-то кривом станке, который их при сгибе плющил чуть не вдвое. Естественно, при повторном изгибе, легко ломаются. Короче, половина распая в мусор ушла.
  21. На двигателе прям написано, что он на 220 вольт?
  22. Оскорбление - это когда человека унижают без причины, незаслуженно. Или, например, глумятся над недостатком инвалида. А когда взрослый человек, живущий в стране, где сто лет уже действует обязательное среднее образование, пишет как пьяный сапожник из позапрошлого века, то ничего, кроме насмешек, ожидать не следует. Это же пипец! Обижаться тут надо только на себя.
  23. Это как сказать. Если в шкафу хранятся женские вещи и владелица вздумает их "перебрать и отсортировать", процесс может длится вечно. А если ещё и подруга "помогает", то вообще труба...
  24. Если , то собираем стандартную схему на контакторах, кнопках, ключе "Местное - АСУТП" и идём обедать.
  25. 10 минут ждать необязательно. Вынуть батарейку и кратковременно закоротить контакты её держателя. Либо воспользоваться специальной перемычкой на плате. Ну и минимальные измерения: напряжение дежурки и что происходит на PS-ON при нажатии кнопки.
×
×
  • Создать...