Перейти к содержанию

Dr. West

Members
  • Постов

    21 567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    98

Весь контент Dr. West

  1. А там были какие-то внутренности? По-моему, просто прищепка для батареек, да солнечная панелька в пару квадратных сантиметров.
  2. В данной схеме, при прочих равных условиях, выделяющаяся на транзисторе мощность от его "фирменности" не зависит, это же не импульсник какой. Эффект ожидания наблюдателя.
  3. Вероятно, в разделе "Работа" вам помогут. При условии предоставления чёткого и недвусмысленного технического задания.
  4. Думаю, каждый, кто следит за деятельностью автора темы, хоть раз, да предложил купить обсуждаемый девайс на Али, Озоне или ещё где-нибудь. И обломался.
  5. Переменный и пульсирующий постоянный ток- не одно и то же.
  6. Действительно, если немного подумать, то можно сообразить, что если не резать шарик строго по "экватору", то можно получить полусферу любого диаметра.
  7. Если бы читал радиолюбительскую литературу, то знал бы, что можно купить шарег для пинг-понга за три копейки и вырезать колпак из него.
  8. "Electrolytic capacitor", видимо. Какой-то "горе-от-ума" студент плату разводил.
  9. Подобное ставят на выводы относительно массивных деталей, в устройствах, подверженных ударам и вибрациям. В данном случае никакого практического смысла нету.
  10. Полтора суток не одного поста, Виталик, тебя забанили что-ли? Или силу воли тренируешь?
  11. О, господи, опять этот упоротый недо_псевдо_ремонтник... "Благодарные клиенты" ещё не прибили?
  12. SMD керамику по шинам питания проверить в первую очередь. Если у вас возник вопрос "Что это такое, где искать и как проверить?", то на этом этапе лучше "ремонт" и закончить.
  13. Вдогонку: человек без опыта, в силу отсутствия оного, посчитает дурацкую затею вполне нормальной и начнёт советовать "по сути вопроса". Тогда как, опытный сразу скажет "ты, дружище, хрень задумал". Поэтому, не стоит обманывать себя.
  14. Да пускай соберёт на 78l05, жалко что-ли. Потом расскажет, выжили ли часы и насколько хорошо заряжаются, если да.
  15. Dr. West

    Юмор

    Я думаю, это не анекдот даже, а реальный случай.
  16. Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
  17. С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
  18. Я смотрю, сегодня Виталик запустил линию по производству кирпичей. Ручной работы. Решил всё таки из кирпича колонки делать?
  19. Конечно есть! Причём, предусмотренный самим производителем разъёмов:
  20. С бетоном хлопотно - шум, пыль, грязь, арматура, опалубка, без вибратора такую ажурную конструкцию фиг отольёшь нормально. А Виталику не разрешают даже фанеру пилить. Лучше из кирпича сложить, имхо. Керамический, пожалуй, не подойдёт, а вот силикатный (белый), будет в самый раз. Гипсолитовые блоки, как вариант, но пыльно их пилить. Ещё можно из глины вылепить - но форуме даже кто-то показывал свои расписные "кувшины". Или из папье-маше. зы. Про пенопласт забудь - как звукоизолятор, это самый худший материал из всех возможных. Хуже даже твоих пластмассовых "калонок".
  21. Элементарно: сверлим в черепе отверстие и вставляем электрод.
×
×
  • Создать...