Lelllka

описать принципиальную схему радио ОРЛЕНОК-605

6 сообщений в этой теме

Lelllka    1

подскажите, принцип работы радиоприемника ОРЛЕНОК-605, описание каждого элемента, что и как работает. начиная с катушка L1

Документ Microsoft Word (4).docx

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Dr. West    3 127

Ну если три (!!!) варианта описания схемы по ссылке - не впрок, то да, только в "работу".

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Типичная схема ДВ-СВ транзисторного советского радиоприёмника 60--80 годов. Что нужно описать?

Поделиться сообщением

Dr. West    3 127

Да ничего уже не надо. 3 месяца прошло...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Да, лампочку забыл, слишком далеко уже отошёл от этого. ТС, лампочка обязательна, только после ремонта она исключается.
    • Обижаете, Доктор. Сопротивление верхнего резистора на моей фотке 680Ом. 680*10в нолевой степени.  
    • Вот такая картинка, в средней линии должна быть восьмерка и две надписи HELLO WORLD  и ПРИВЕТ народ.
    • Я прошу прощения, уточните пожалуйста - вот я вставляю наушники в разъем. С каких точек снимать сопротивление ? С контактов разъема ? Со штекера самих наушников?
    • Нашел информацию, что лидерами по чуйке антены и модуля являются часто не смартфоны. Например Нокиа 3310. Даже есть сравнение чувствительности антенн https://pts.se/globalassets/startpage/dokument/icke-legala-dokument/rapporter/2016/radio/mobilephonetest2016-augusti-2016.pdf (не реклама, это сравнительная таблица) Судя по ней Nokia lumia 640 обгоняет многие телефоны, что говорит о том, что цена не имеет решающее значение, она и новой стоила недорого, а сейчас б\у она стоит в 3 раза дешевле моего j3, который ловит хуже нее в пару раз. Помимо того я нашел тест Nokia 5 и там тоже сравнивали с линейкой j1,j3,j5,j7 самсунгов - и разница была в несколько раз. То есть она ловит там, где самсунги пишут одну палочку. Короче чисто для себя я выделил список телефонов, рекомендованных к покупке по качеству связи: 1. Motorolla, Nokia, Huawei. 2.  iPhone, Xiaomi, HTC. Еще одна странность - samsung J1 оказывается в разы лучше, чем j3,j5,j7 и даже обгоняет s6,s7 - топы предыдущих годов. Но в любом случае, значит сотрудник мне правду говорил про мотороллу и нокию. П.С. А никто не знает, если я наушники буду носить с собой и втыкать в телефон, он лучше будет ловить мобильный интернет?
    • мало напруги на эмиттере. сопротивление наушников измерить через разъём куда вставляются наушники. вставить наушники и измереть сопротивление. только батарейку отключить перед измерением. такое впечатление что унч просто не питается напряжением от батареи. напряжение на эмиттере измерять при включенных наушниках и питании радиоприёмника.