Перейти к содержанию

Снова всех приветствую. На тему лампового усилителя, наконец...


VKimport

Рекомендуемые сообщения

Александр, нашел только такие.
Сетевой не проблема, уже определился как буду мотать. Выходной нужно придумать как и на чем..

november alpha sierra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Виктор, у вас есть радиорынок, барахолка? Там можно разжиться нужными трансформаторами и дешевле чем в магазине. Лучшим вариантом сетевого трансформатора для простого лампового усилителя будет трансформатор от старой ламповой радиолы. На барахолке в своём городе я встречаю часто. Выходные трансформаторы подойдут от любого лампового телевизора, или ламповой радиолы. В этом посту тебе вновь предложили схему усилителя, ссылку на который я тебе уже давал днями ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сергей, а если бы тебе тогда посоветовали собрать на тиристорах с управлением биениями частот сети и трехфазного генератора, частота которого управляется звуковым сигналом.
Многое бы ты понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а если бы тебе тогда посоветовали собрать на тиристорах с управлением биениями частот сети и трехфазного генератора, частота которого управляется звуковым сигналом.
Многое бы ты понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиль, силовой буду мотать сам на торе. 500 витков первички, вторички буду экспериментальным путем подбирать. Думаю для первички будет достаточно провода 0.1, я прав или нет? Остается лишь найти выходной трансформатор и замену лампы 6п14п из того, что у меня есть.

november alpha sierra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиль, а у вас есть схема подходящего импульсника? Тогда сразу соберу на нем, запитаю от аккумов или от какого нибудь подходящего бп.. Я прав?

november alpha sierra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, я сейчас как раз занимаюсь изготовлением похожего устройства, до этого времени я их не делал. Завтра думаю собрать, если сегодня до рисую иивытравлю плату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...