Перейти к содержанию

Нужна помощь AKAI AM69


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! прошу помощи в ремонте усилителя akai am69, 
сейчас не могу разобраться с предом, у него на выходах +55 -55 вольт, а должно быть +1,7 -1,7
я замерял напряжения когда он отключен от УМ, сервис мануал прилагаю.
Все транзисторы и диоды проверены, кз тоже не где нет.
Куда смотреть не знаю.
За ранние спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

13 минуты назад, frendboy007 сказал:

сейчас не могу разобраться с предом, у него на выходах +55 -55 вольт, а должно быть +1,7 -1,7

Это не пред - это УН (V-AMP).

Как вы измеряли? Отключили разъём или нет? И т.д., т.е.  при каких условиях?

Что вы ещё измеряли? Как проверяли транзисторы? Какие конкретно?

Транзисторы УТ (I-AMP) проверяли?

Пишите всё подробно и точно (не путая полярность, нумерацию и т.п.).

А вообще ремонт - в разделе ремонта.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо за ответ,

напряжения измерял с отключенными разъемами, измерения делал так, один щуп тестера на массу вторым по контрольным точкам.

транзисторы V-AMP все проверил тестером (падение напряжения показывает) некоторые выпаял и проверил еср тестером.

на микросхеме на двух ногах нет напряжения, сейчас измеряю на каких и напишу.

Теперь о транзисторах I-AMP выходные четыре из восьми были не рабочими, также сдвоенные резисторы низкоомные с одной стороны все были сгоревшие их заменил на обычные керамические по два штуки.

так же часть разрывных резисторов были сгоревшие, а конкретно FR157-107-151-156 заменил на обычные того же номинала.

транзисторы которые тоже на радиаторе (THERMO) один был сгоревшим TR156 заменил на такой же.

в блоках  (THERMO) так же не совпадает напряжение, сейчас замеряю и выложу.

выходные транзисторы пока не ставил. 

что нужно еще? выложу любые фото с любого ракурса и сделаю любые замеры.

за ранние всем спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, frendboy007 сказал:

на микросхеме

Это интегратор - следит за 0 на выходе. А вы выходники не впаяли и разъём отключили? Разорвали ОС (SP).
И что должен думать интегратор, если у него вход в воздухе висит? И как ОС должна работать? Не подумали?:acute:

Если отключаете разъём между УН и УТ (для проверки отдельно УН) - надо проводник SP соединить с выходами УН (+ и -) через резисторы 470 Ом - 1кОм (одинаковые).
Тогда ОС будет подключена к выходу УН и интегратор будет следить за 0 на выходе УН.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, сейчас попробую найти резисторы и подключить.

Я изначально попробовал подключить все, что бы проверить напряжения и потерял два новых выходных транзистора, теперь все проверяю по отдельности. 

Прилагаю фото напряжений на (THERMO)

 

 

IJOC0oGKLxU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, frendboy007 сказал:

потерял два новых выходных транзистора

А хоть лампочку включить в первичку транса забыли? Или резисторы в разрыв проводов от БП?:acute:
А ЛАТРом воспользоваться?

Итак...

На плате термо у вас не только транзисторы термо, но ещё и драйверы.

37 минут назад, frendboy007 сказал:

Прилагаю фото напряжений на (THERMO)

Как включено? Просто УТ к питанию? Без W28, W29?

W31 - сразу скажите, какое напряжение даёт БП? Контакт 2 - питание +. Вы пишете, что 55В намеряли, а должно быть 59В. 59В взято со схемы или это реальное напряжение БП?

Контакт 3 - должен быть +, а у вас -. Транзистор TR102 закрыт или не работает. Что у него на базе?

Остальное завтра. И пишите сразу, при каких условиях включали и измеряли. Типа - подключил к питанию только УТ, разъём такой-то не подключен, питание такое-то и т.п.

Транзистор TR102 - преддрайвер, первый транзистор тройки выхода. В другом плече - комплементарные транзисторы (с противоположной структурой).

У него на базе должно быть напряжение, больше 0 на выходе на 3 перехода Б-Э (выходники, драйверы и преддрайверы - тройка выхода). Т.е. около 1.6-1.7В.
У драйверов на базах по 1.1В, соответственно, у выходников по 0.6-0.55В. Разброс 0.1В несущественен.
В отрицательном плече так же, только с противоположной полярностью.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте по факту какой номинал R106 и R156. Надо отпаять один вывод для проверки.
Можно сначала, не выпаивая, сравнить показания тестера в каналах. Должно быть одинаково, по крайней мере.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

28 минут назад, HAKAS сказал:
1 час назад, frendboy007 сказал:

потерял два новых выходных транзистора

А хоть лампочку включить в первичку транса забыли? Или резисторы в разрыв проводов от БП?:acute:
А ЛАТРом воспользоваться?

Итак...

На плате термо у вас не только транзисторы термо, но ещё и драйверы.

 изначально включил через 100 ом 2вт резисторы, но они сильно нагрелись, этого не нужно было делать, но я включил без них и все.

латра у меня нет, из приборов тестер и esr тестер.

30 минут назад, HAKAS сказал:
1 час назад, frendboy007 сказал:

Прилагаю фото напряжений на (THERMO)

Как включено? Просто УТ к питанию? Без W28, W29?

Включил просто УТ  к питанию и все.

Извиняюсь я не досмотрел, направление контактов отличается от схемы и платы W33  W34 правильные значения будут зеркальными, новое фото прикладываю.

По напряжению из бп два по 40 переменка, на плате +55 -55

у транзистора 102 на базе 0.

pDDVUvalosU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, frendboy007 сказал:

изначально включил через 100 ом 2вт резисторы,

Ом 20 хватить должно. Ну, 24-33 Ом. Какие найдёте. Мощные, конечно.

7 часов назад, frendboy007 сказал:

Включил просто УТ  к питанию и все.

Ясно. Выходники впаяны?

7 часов назад, frendboy007 сказал:

Извиняюсь я не досмотрел, направление контактов отличается от схемы и платы W33  W34 правильные значения будут зеркальными, новое фото прикладываю.

Пока даже не будем 2-й канал рассматривать. Я на них даже не смотрел. По порядку - сначала 1 канал, а потом уж 2-й... Можете даже не включать 2-й канал.
Отключите от него питание. Не будет влиять на БП заодно.

7 часов назад, frendboy007 сказал:

По напряжению из бп два по 40 переменка, на плате +55 -55

Я так и подумал. Но вдруг у вас на проводнике 4В теряется...:D

8 часов назад, frendboy007 сказал:

у транзистора 102 на базе 0.

Он закрыт. Всё нормально. У 103-го (противоположного) на базе что? Такое ощущение, что он открыт или утечка. И минус ползёт в положительное плечо.

Проверяйте 103-й ещё раз.

11 час назад, frendboy007 сказал:

а конкретно FR157-107-151-156

Проверяйте транзисторы - FR107 (TR104), FR157 (TR154). FR151 (TR152), FR156 -??? R156 (TR151) (TR101 тоже заодно).

9 часов назад, HAKAS сказал:

Проверьте по факту какой номинал R106 и R156. Надо отпаять один вывод для проверки.
Можно сначала, не выпаивая, сравнить показания тестера в каналах. Должно быть одинаково, по крайней мере.

Отвечайте, пожалуйста, на все вопросы, а не только на те, которые вам интересны.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, HAKAS сказал:
19 часов назад, frendboy007 сказал:

изначально включил через 100 ом 2вт резисторы,

Ом 20 хватить должно. Ну, 24-33 Ом. Какие найдёте. Мощные, конечно.

сейчас подключено все напрямую, без резисторов.

 

10 часов назад, HAKAS сказал:
19 часов назад, frendboy007 сказал:

Включил просто УТ  к питанию и все.

Ясно. Выходники впаяны?

продолжаю все мерять без выходных транзисторов и сняты все разъемы кроме питания.

 

10 часов назад, HAKAS сказал:
19 часов назад, frendboy007 сказал:

Извиняюсь я не досмотрел, направление контактов отличается от схемы и платы W33  W34 правильные значения будут зеркальными, новое фото прикладываю.

Пока даже не будем 2-й канал рассматривать. Я на них даже не смотрел. По порядку - сначала 1 канал, а потом уж 2-й... Можете даже не включать 2-й канал.
Отключите от него питание. Не будет влиять на БП заодно.

извините я не знаю как отключить питание второго канала, там две медные шины на всю плату, я так понял питание идет от них. 

 

11 час назад, HAKAS сказал:
19 часов назад, frendboy007 сказал:

у транзистора 102 на базе 0.

Он закрыт. Всё нормально. У 103-го (противоположного) на базе что? Такое ощущение, что он открыт или утечка. И минус ползёт в положительное плечо.

Проверяйте 103-й ещё раз.

транзистор 102-й выпаял проверил на esr тестере, показания в норме, в 103-го на базе 0, выпаял проверил esr тестером, показания в норме.

Сейчас проверю все остальное, и напишу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, HAKAS сказал:

Проверьте по факту какой номинал R106 и R156. Надо отпаять один вывод для проверки.
Можно сначала, не выпаивая, сравнить показания тестера в каналах. Должно быть одинаково, по крайней мере.

если не выпаивать 3,26к если выпаять 3,25к показания одинаковы в двоих, на схеме указано 3,3к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, frendboy007 сказал:

сейчас подключено все напрямую, без резисторов.

 

Плохо. Надо что-то для защиты - или лампочку, или резисторы. Мало ли. ЛАТРа у вас ведь нет.

1 час назад, frendboy007 сказал:

продолжаю все мерять без выходных транзисторов и сняты все разъемы кроме питания.

Ок. Ведь только УТ подключен (I-AMP)?

1 час назад, frendboy007 сказал:

извините я не знаю как отключить питание второго канала, там две медные шины на всю плату, я так понял питание идет от них. 

К шине ведь как-то подключены каналы?

1 час назад, frendboy007 сказал:

проверил на esr тестере

Что за ESR тестер? Есть ESR-метр. Транзисторы им не проверяют.

 

1 час назад, frendboy007 сказал:

, в 103-го на базе 0,

Откуда минус в замерах? Ищите. Выпаивайте поочерёдно все транзисторы, отключайте отдельно и т.п., если не можете локализовать. Пока не вижу, откуда может попасть напряжение минуса при 0 на базах преддрайверов. По крайней мере, не так точно, как должно быть при рабочем режиме. Или вы что-то не так измеряете.:unknw:

 

1 час назад, frendboy007 сказал:

если не выпаивать 3,26к если выпаять 3,25к показания одинаковы в двоих, на схеме указано 3,3к

В любом положении щупов? А что показывает в режиме прозвонки диодов в разной полярности щупов?

Только что, HAKAS сказал:

Пока не вижу

Или у меня уже голова не варит.:o

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, HAKAS сказал:
В 18.04.2017 в 22:15, frendboy007 сказал:

а конкретно FR157-107-151-156

Проверяйте транзисторы - FR107 (TR104), FR157 (TR154). FR151 (TR152), FR156 -??? R156 (T

транзисторы все выпаял и проверил, проверял esr метр, падения напряжения во всех около 600мв коэффициент усиления в пределах нормы.

до выпаивания проверял их тестером, тоже все нормально. может есть способ их проверки о котором я не знаю?

по резисторам тоже отпаял одну ножку и промерял все в пределах нормы.

Немного поправлюсь я заменил резисторы FR на обычные 107,101,157,151 (вверху немного напутал, а именно FR 156)

так же решил написать о потемневших резисторах, я их отпаял проверил, номиналы в норме, R153, R155, R105, R103

Добавлю еще, при кратковременном включении раньше сильно грелся транзистор TR 157 но он рабочий, не рабочим был TR156 его заменил на такой же.

Еще добавлю все впаиваю назад с помощью китайского флюса rma123? флюс не отмывал, собирался в конце ремонта.

В наличии имеются почти все транзисторы для замены, правда их покупал в китаи.

28 минут назад, HAKAS сказал:
1 час назад, frendboy007 сказал:

продолжаю все мерять без выходных транзисторов и сняты все разъемы кроме питания.

Ок. Ведь только УТ подключен (I-AMP)?

да, подключен только УТ

33 минуты назад, HAKAS сказал:
2 часа назад, frendboy007 сказал:

извините я не знаю как отключить питание второго канала, там две медные шины на всю плату, я так понял питание идет от них. 

К шине ведь как-то подключены каналы?

да, возле шины стоят две диодных сборки и сразу идет на шину, возможно получится если в правильном месте перекусить шину.

39 минут назад, HAKAS сказал:
2 часа назад, frendboy007 сказал:

проверил на esr тестере

Что за ESR тестер? Есть ESR-метр. Транзисторы им не проверяют.

да у меня как раз ESR метр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HAKAS сказал:
2 часа назад, frendboy007 сказал:

, в 103-го на базе 0,

Откуда минус в замерах? Ищите. Выпаивайте поочерёдно все транзисторы, отключайте отдельно и т.п., если не можете локализовать. Пока не вижу, откуда может попасть напряжение минуса при 0 на базах преддрайверов. По крайней мере, не так точно, как должно быть при рабочем режиме. Или вы что-то не так измеряете.:unknw:

на  всякий случай опишу как я меряю, минус тестера на общий провод, а плюсом по контрольным точкам.

я правильно понял, выпаиваю транзисторы по очереди и смотрю что бы пропал минус?

1 час назад, HAKAS сказал:
2 часа назад, frendboy007 сказал:

если не выпаивать 3,26к если выпаять 3,25к показания одинаковы в двоих, на схеме указано 3,3к

В любом положении щупов? А что показывает в режиме прозвонки диодов в разной полярности щупов?

сопротивление одинаково в любом положении щупов. в режиме прозвонки диода R106 значение 1404, 665. R156 значение 1404, 664

все замеры сделаны на плате, не выпаивал

Изменено пользователем frendboy007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, frendboy007 сказал:

транзисторы все выпаял и проверил, проверял esr метр, падения напряжения во всех около 600мв коэффициент усиления в пределах нормы.

Что сказать?:unknw: Ведь схема рабочая. Если все элементы исправны - всё должно работать. Ищите. Не может быть, что все элементы исправны, но не работает.
Подключайте через лампу (или резисторы) полностью весь канал и смотрите режимы.

 

29 минут назад, frendboy007 сказал:

возможно получится если в правильном месте перекусить шину.

Ничего перекусывать не надо. Непонятно, что значит - шина? К ней напрямую припаиваются транзисторы?

33 минуты назад, frendboy007 сказал:

да у меня как раз ESR метр 

Он измеряет и параметры транзисторов? Тогда понятно.

10 минут назад, frendboy007 сказал:

на  всякий случай опишу как я меряю, минус тестера на общий провод, а плюсом по контрольным точкам.

Да.

10 минут назад, frendboy007 сказал:

правильно понял, выпаиваю транзисторы по очереди и смотрю что бы пропал минус?

Можно и так. Или я что-то недопонял (или по схеме, или...), повторю. Транзисторы без смещения на базах не должны проводить ток.
Конденсаторы Б-К тоже могут быть пробиты. Проверяли?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, HAKAS сказал:
46 минут назад, frendboy007 сказал:

транзисторы все выпаял и проверил, проверял esr метр, падения напряжения во всех около 600мв коэффициент усиления в пределах нормы.

Что сказать?:unknw: Ведь схема рабочая. Если все элементы исправны - всё должно работать. Ищите. Не может быть, что все элементы исправны, но не работает.
Подключайте через лампу (или резисторы) полностью весь канал и смотрите режимы.

хотел уточнить, если через лампу подключить, её нужно включить в разрыв первичной обмотки?

8 минут назад, HAKAS сказал:
47 минут назад, frendboy007 сказал:

возможно получится если в правильном месте перекусить шину.

Ничего перекусывать не надо. Непонятно, что значит - шина? К ней напрямую припаиваются транзисторы?

вот эти две медные полоски возле выходных транзисторов.

C767P95BnPE.jpg

9 минут назад, HAKAS сказал:
49 минут назад, frendboy007 сказал:

да у меня как раз ESR метр 

Он измеряет и параметры транзисторов? Тогда понятно.

 

zAxqdCbLTUI.jpg

15 минут назад, HAKAS сказал:
29 минут назад, frendboy007 сказал:

правильно понял, выпаиваю транзисторы по очереди и смотрю что бы пропал минус?

Можно и так. Или я что-то недопонял (или по схеме, или...), повторю. Транзисторы без смещения на базах не должны проводить ток.
Конденсаторы Б-К тоже могут быть пробиты. Проверяли?

конденсаторы все проверял, все норма.

Буду проверять все вместе подключенное, в теме отпишусь после замеров.

спасибо Вам за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, frendboy007 сказал:

её нужно включить в разрыв первичной обмотки?

Да.

9 часов назад, frendboy007 сказал:

вот эти две медные полоски

Ясно. Это ведь плата одного канала? Отключите тогда переменку от второго.

9 часов назад, frendboy007 сказал:

конденсаторы все проверял, все норма.

Ок. Мультиметр обычный есть? Включаем в режим прозвонки диодов, например, или 2к измерение сопротивления. Ставим чёрный щуп на эмиттер преддрайвера, красный на питание +. Например, не показывает ничего. Меняем щупы - красный на эмиттер преддрайвера (отрицательного плеча), а чёрный на питание -. Если ничего не покажет так же, перевести режим в 20к сопротивления...

9 часов назад, frendboy007 сказал:

Буду проверять все вместе подключенное

Замкните К-Э TR101 (или отпаяйте один вывод резистора R106, транзистор откроется, что почти равносильно замыканию К-Э). Ток покоя должен упасть до 0.
Если всё хорошо, то на базах преддрайверов будет 0. Можете вместо R106 запаять подстроечник 5-10к, выставив его сначала в положение максимального сопротивления.

 

9 часов назад, frendboy007 сказал:

спасибо Вам за помощь.

Ещё ничем не помог.:unknw: Тяжело на расстоянии без точных замеров и конструкции перед глазами.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HAKAS сказал:
11 час назад, frendboy007 сказал:

вот эти две медные полоски

Ясно. Это ведь плата одного канала? Отключите тогда переменку от второго.

нет. это плата двух каналов, на ней сразу стоят все 8 выходных транзисторов.

2 часа назад, HAKAS сказал:
11 час назад, frendboy007 сказал:

спасибо Вам за помощь.

Ещё ничем не помог.:unknw: Тяжело на расстоянии без точных замеров и конструкции перед глазами.

для наглядности сделаю фото со всех ракурсов внутренностей, на всякий случай.

Сейчас немного занят, смогу продолжить через несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, впаял выходные транзисторы и соединил УН (V-AMP) с УТ (I-AMP)

питание на УТ (I-AMP) подал через резисторы 100ом 2вт других не нашлось. при включении нечего не грелось, на разъемах W28 и W29 пропало +55 и -55 сейчас в пределах нормы +1,8 -1,8 

Там где драйверы W31 W32 W33 W34 пропал минус где не должно его быть и почти сошлись напряжения.

Скорей всего здесь все в порядке.

Теперь другой вопрос, сегодня подключил маленький трех ватный усилитель к УН (V-AMP), подключал без нечего, только питание, на вход подал сигнал с МР3, в итоге правый канал играет нормально, а на левом значительные хрипы, транзисторы проверил, все рабочие, может где то подгоревший есть?

 

добавлю несколько фото

jY1SYZ8U-ys.jpg

E2qhe0P9NUc.jpg

rIw9e9Izpfc.jpg

VGjDxuZsojs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, frendboy007 сказал:

Теперь другой вопрос, сегодня подключил маленький трех ватный усилитель к УН (V-AMP), подключал без нечего, только питание, на вход подал сигнал с МР3, в итоге правый канал играет нормально, а на левом значительные хрипы, транзисторы проверил, все рабочие, может где то подгоревший есть?

оказалось первый транзистор не рабочий, хотя на тестере как рабочий, поменял с рабочего канала и хрипы пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - всё в норме? Ремонт окончен?

Только как всё это стыкуется с тем, что вы всё проверяли и ничего не нашли. А теперь нашёлся нерабочий транзистор в УН, а все напряжения сошлись со схемой волшебным образом. Где накосячили - сознавайтесь?:D

Для опыта наработок.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HAKAS сказал:

Итак - всё в норме? Ремонт окончен?

думаю да, впаял транзистор обратно и о чудо он работает нормально, без хрипов, не чего не понял, может был плохо припаян изначально.

сейчас играет все хорошо, все уже собранное вместе, резисторы на входе питания еще не отключал.

Большое спасибо за помощь, вы мне очень помогли, проблема была что я не мог понять откуда на выходе УН (V-AMP) +55 -55

вы подсказали что микросхема следит за нолем на выходе, а обратная связь в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Только что, frendboy007 сказал:

о чудо он работает нормально, без хрипов, не чего не понял,

O, Dio!!!:shok::D 
Пайка да, бывает холодная...

1 минуту назад, frendboy007 сказал:

Большое спасибо за помощь

Не за что! Будьте внимательнее в следующий раз, прежде, чем отключать разъёмы. И не забывайте ограничивать ток при включении во время ремонта.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, frendboy007 сказал:

впаял транзистор обратно и о чудо он работает нормально, без хрипов

жди повтор или делай "прибор токовой проверки ПП" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...