4 сообщения в этой теме

number_nine    1

Здравствуйте!

Обращаюсь к обладателям дочерней платы для Rasperry Pi для вывода звука по цифре: PiFi Digi+ V1.0

Вот она, для примера: http://www.pi-parts.nl/pifi-digi-plus-spdif-audio-interface

В моей карте сильно занижен уровень с коаксиального выхода - амплитуда не больше 100 мВ, хотя по стандарту положено 500 мВ. Ресивер сигнал не определяет. Подозрение на неверные номиналы резисторов делителя, т.к. опять же в моей карте токоограничительный резистор светодиода установлен номиналом аж в 1.1 МОм! (естественно, светодиод едва светится в темноте).

Если у кого есть именно такая карта, нужны номиналы резисторов R1, R3, R7 и R8

Спасибо!

ADS00002.png

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Lexus    944

Если Вы сможете срисовать кусочек схемы, отвечающей за формирование сигнала S/PDIF, то, думаю, и так можно будет определиться с номиналами.

Поделиться сообщением

number_nine    1

Да мне, в общем-то, нужно чтобы аргументированно стрясти немного денег с китайцев :)

Обычный делитель: верхний резистор R3 - 2.1кОм, нижний R7 - 110 Ом, со средней точки разделительный конденсатор 0.1 мкФ и далее на первичную обмотку разделительного трасформатора (примерно 1 к 1), второй конец обмотки заземлен. R8 похоже параллельно вторичной обмотке, R1 последовательно в цепи сигнала на оптопередатчик. С выхода микросхемы сигнал полным размахом в 3.3 вольта.

Считаю, что R3 нужно уменьшить.

Да, R8 - 110 Ом, R1 - 2.1 кОм

Изменено пользователем number_nine
Очепятки

Поделиться сообщением

Lexus    944

Конечно, вот делитель и получается 2100/110. Вместо 2100 номинал должен быть 470, тогда выйдете на номинальные 0,75 V, что считается нормой для S/PDIF.

А денег стрясти, так достаточно картинку показать и заявить, что ничего не работает. :) По факту то оно так и есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас