VKimport

Здравствуйте. Подскажите чем можно заменить диоды: •КД212А ...

17 сообщений в этой теме

КД212 —- Ну отечественными - хорошо подходят кд2997А , кд2999А, из импорта UF5403...5408, MUR406 - и эти даже лучше по параметрам. Про FS14 не знаю.... что то не то :)))

Поделиться сообщением

Опять же можно подобрать кучу аналогов, если примерно знать где их ставить, в какой схеме.

Поделиться сообщением

кд212а - ну например , fr203-207 думаю пойдут, хотя по частоте надо глядеть , где стоят ))) а sf14 - шоттки 1a 40v не думаю что проблема , похожих куча )))

Поделиться сообщением

Александр, частота, один из важных элементов. Мало диодов 200в на 35 нс

Поделиться сообщением

Тимур, ну да, промежуточный пульт от неё. Промышленный рентген. В машиностроении работаю

Поделиться сообщением

Руслан, у меня почему-то всплыла новость, как школьник рентген-трубку сам собрал и облучился...

Поделиться сообщением

Руслан, ой, да ладно! MUR, HER и множество подобных. КД212 устарели давно, греются на холостом ходу там, где современные диоды холодные.
FS14 - SS14, SS34 - это Smd, обычные 1N5819

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Одна продана,осталась вторая такая же
    • Иии - получается весьма недёшево, а за дорого ни один фермер не купит.   Один неправильный человек, может нанести вреда фермеру гораздо больше чем многотысячная пернатая стая.   Проблему не видно - значит её нет. Так и будет сидеть слепой но счастливый  старик рядом с нерабочим лазерным отпугивателем, возле поля которое доёдывают скворцы.   Дак ведь давно начато и реализовано: всякие разноцветные вертушки, ленты с блёстками (новогодние гирлянды) колышашиеся на ветру. Довольно эффективно отгоняют птиц. Противоптичная сетка натянутая над особо важными грядками, хоть и затратно но всё равно в разы дешевле чем лазерный рапспугиватель, и сетка и прочие деревенские прибамбасы имеют практически неограниченый срок эксплуатации при минимальных профилактических работах. А Ваш лазерный отпугиватель на сервоприводах ( в режиме -  вертеться каждый день, в течение светового периода по 16-18 часов ) в течение сезона отработает?? И вот,  Вы защитились от дневного разграбления птицами, а ночью пришли ёжики.... С уважением, Сергей И на подозреваемом сразу высвечиваются три лазерных пятнышка (два в глаза, третий пониже спины)?! С уважением, Сергей
    • У нас на работе камеры на входе точно по лицу узнают каждого человека. А если он еще и занесен в базу террористов, то подают сигнал тревоги.
    • Или попробуйте померить прибором напряжение между паяльником и батареей. И между паяльником и Вашей рукой. Очень интересно. У денег есть две составляющие: бумага и нарицательная стоимость. Бумага, да, местная, а нарицательная стоимость позволит Вам даже купить настоящий американский или японский транзистор. За бумагу их не продадут, только за доллар. Значит и в ваших деревянных есть доллары. Ну или центы. Откуда они там - сами подумайте.
    • Убедительная просьба, ребят, в ЛС не писать.... ЦАП продан и отправлен. Проэкт комерческий, схемы,прошивки по ЦАПу не раздаются. Прошу модератора удалить тему.
    • Ерунда я считаю. Обычная дифцепочка в виде конденсатора с необходимыми цепями разряда легко решает эту задачу.