Кирилл Коломок

Протокол обмена данными Bolid C2000-КДЛ с ПК

5 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Имеется КДЛ (2.00) и два датчика ДИП 34А-01-02.
В общем стоит вопрос в поиске протоколов обмена данными КДЛ с ПК о реакции датчиков.
Может имеется у кого то подобного рода файл, либо ссылки на ресурсы где можно найти.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Кирилл Коломок сказал:

либо ссылки на ресурсы где можно найти

По этой беде есть такой форум: FORUM-BOLID.RU

Попробуйте там.

Изменено пользователем Владимир Белов

Поделиться сообщением

@Владимир Белов в этом проблема. Там они мне толком ничего не сказали. Потому что их протоколы закрыты. И говорить они не хотят о них.

Поделиться сообщением

griin    4

Найти программу и прослушивать Com рорт

Поделиться сообщением

ferrum    14

С2000-пп преобразователь протоколов, сделан для интеграции в сторонние системы

Протокол тоже не полностью секретен

На cxem.net ищите тему про протокол Орион

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• банки большие а емкость всего 1000 мкф 50 вольт, какие были такие и поставил ))) По поводу доступности к ключам, нормально )) да, трансформатор и бп пк, но слабоват, ак ни крути железо греется примерно 37 градусов, радиаторы в пределах 40 градусов все таки выходное напряжение 15 вольт 11 А вот так. Это для питания лам хирургичесого микроскопа, как один мудрец сказал: Денег нет, но Вы держитесь, вот и держимся как можем ))
    • Наконец-то выкроил время для проекта. Итак. Собрал схему, как описывал выше, только все спаял, как советовал bam-buk. В макетной плате без пайки похоже огромные потери. В общем схема работает отлично. Соленоид тарабанит ровно.  При испытаниях на «сухую» (без газа) из десяти раз, дало 2 осечки. Точнее срабатывание со второго удара соленоида. Это на 9В. При безостановочной работе 60 сек. батарея села на 0,7В и довольно быстро стала восстанавливаться. Обычно на соревнованиях во время боя 2-3 сек стреляешь, потом смена позиции. Батареи должно хватать. При 12В - 10 из 10 срабатываний, т.е. 100% работоспособности. Завтра будем проводить полевые испытания.
    • Настойчивость и упорство это хорошо, а вот не внимательность - плохо. Если собрались делать этот прибор, так почитайте форум с первой страницы. В моём первом сообщении есть архив, наверняка скачали и смотрели, там два варианта печаток,  в одной "присутствует деталь LP2951" это стабилизатор  6 вольт с индикатором разряда батареи. В том же архиве есть схемка этого стабилизатора.
    • Ну так я и учусь   Мне не надо готового решения, просто совета прошу в какую сторону думать.
    • Единственный минус Липина, это хреновый поджиг дуги на малых токах. Иной раз надо прихватить что-то мелкое и пока зажгёшь дугу, изматеришься  весь. В одном аппарате Липина прикрутил поджигалку. На секунды полторы подкидывает ток раза в два с плавным снижением онного до установленного. Но так-как в Липине ещё применял и блок автоматики с AVTешки, то эта автоматика отказывалась работать с поджигалкой ( не уходил аппарат в сон). Перешёл на AVT  Пы.Сы. Кстати, в AVTешке всего одним кондёром в широких пределах можно менять ВАХ. 
    • Спасибо. А я что то сразу не догадался. Нагородил там транзисторов.. 
    • Одно из моих творений чудо УМЗЧ, знаю радиаторы не по феншую, планирую переделывать, по нормальному, по мере поступления в руки других радиаторов, а может те распиляю... в корпусе Лайков 7.0 (выход 8101+8102), Пред - натали, темброблок - пассивный, защита АС - Бриг, БП траснс+ конденсаторы, вообщем классика.... а и индикация уровня вх. сигнала  надписей нету... Работает уже второй или третий год на даче в жару в основном, нагрев рука терпит, но хочу радики поставить правильно (или може их на сверлильном станке просверлить равномерно, что скажет народ?) А эт собственно процессссс.. сборки кратко