• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Виталий Стельмах

Блок питания для унч и индикатора

6 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте,решил собрать усилитель на TDA7294,точнее купил два моноблока. К нему хочу подключить индикатор от "Юпитер 203-1 стерео". Но не могу разобраться с питанием индикатора. Скажу сразу,самого магнитофона в наличии нет,есть только схема,найденая на просторах интернета. Главный вопрос: как подключать питание к индикатору? Не пойму куда подключать -22в. Унч питается от трансформатора +/-19в. Можно ли взять с него +/- 15в на индикатор?  Прилагаю фото индикатора,трансформатора и схемы магнитофона.

IMG_20170830_102732.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
nvju1967    17

Смотрите внимательно схему блока питания. У вас на индикатор идет два питания:

1. 4 вольта переменки, это для нити накала индикатора (отдельная обмотка трансформатора).

2. +- 15вольт, это для питания микросхем индикатора.

3 + 22 вольта, это команда для включения дополнительных каких-то знаков на индикаторе (скорее всего - запись), можно не использовать. Возможно могу ошибиться, хотя можно подать любое положительное напряжение (+19В).

4. - 22 вольта в индикаторе не используется.

5. в блоке питания с обмоток III, IV сделано питание +- 22 вольта и с помощью КС515А стабилитронов понижено до +-15 вольт.

Я бы сначала запустил бы индикатор, а потом бы подсоединил усилитель. Вход индикатора подсоединяется к входу усилителя. Если цеплять на выход, то нужно ставить делитель.

Поделиться сообщением

Если я вас правильно понял,то блок питания должен выглядеть вот так как на рисунке?Если да,то можно все это нагрузить на мой трансформатор,домотав катушку на 4 вольта?

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Виталий Стельмах

Поделиться сообщением

vadzen    10

Возможно не по теме! Есть блок питания из dvd bbk! Я хотел узнать есть ли толк использовать его в унч, и что с него реально выжать по мощности? 

Так как я вижу там три обмотки, две по 9в одна на 5в, какая сила тока мне не известно! 

По сути для моего усилителя в идеале нужно 24в 8А, но такой достать к сожалению не просто, да и стоят они не маленькую сумму!

В этом блок питании реально что то сделать, для получения хотя бы 18В и как то 2А?

IMG_20171116_065638.jpg

IMG_20171116_065704.jpg

Поделиться сообщением

Ahneus    181

Этот бп точно не подойдёт. Мощность его примерно 18 Вт, на VIPer22, не потянет, да и обмотки 9-ти вольтовые маломощные. 

Поделиться сообщением

vadzen    10

Я вас услышал спасибо! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас