Гость Алексей

Высоковольтный регулятор напряжения

3 сообщения в этой теме

Гость Алексей   
Гость Алексей

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как мне регулировать напряжение в границах 0-900 В. В данный момент используется ЛАТР, а хотелось бы автоматизировать процесс, и регулировать с ПЛК

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• А можете процитировать некую конкретную его формулировку, чтоб потом именно по выбранной вами формулировке задать вам вопросы?
    • И придётся. Закон сохранения энергии - липовый. Отвергнуть придётся не всё, а только лажу, не вписывающуюся в иерархию уровней энергий. Нет. В советской. Надо найти этот текст...
    • Выводы о некой "термо-электрической" природе явлений, происходящих в полупроводниковом диоде в Вашем файле встречаются неоднократно, но какова была цель данной "Лабораторной работы"? Где термины и определения? Что такое "термо-электрическая" природа? Аккум под капотом на морозе заряд медленнее отдает и внутренние потери растут, так теперь что, процессы в нем (не под капотом, конечно, а в именно аккуме) тоже термо-электрическую природу имеют?
    • Ну так копите ресурсы. Создавайте их самостоятельно. Вон  Леонид Иванович создал целую серию любительской метрологической базы. Повторяйте его приборы.  А то что я вижу - это полная фигня.  Ну и выводы так же не выдерживают никакой критики. С какого перепуга Вы отрицаете имеющуюся теорию лишь на основании грубо состряпанного опыта? Я таких результатов, опрокидывающих фундаментальную теорию на дню имею два десятка. Только я потом обнаруживаю СВОИ баги, есличо...
    • @Athanasios Эти автомобильные LED лампочки (на фото 2 и 3) рассчитаны на бортовую сеть автомобиля +12 Вольт (что на первой фотке - не знаю).В них сразу впаяны резисторы и никакие стабилизаторы им не нужны. У меня такие имеются. Только во второй лампочке заменил 5 светодиодов 5050 на нейтрально-белые, а то косоглазые в них втыкают холодно-белые светодиоды, которые дают мертвецко-бледный свет с синеватым оттенком для освещения кладбищ! У последней COB лампы тоже мерзкий мертвецко-бледный свет - косоглазый на алиэкспрессе обманул что лампы на 5000K, а прислал это гавно на 6500K.
    • Я ещё раз говорю, что иерархия энергий базируется на классической физике. И я внимательно прочитал книги по термо-электричеству, и выяснил, что ВАХ они не снимали... тем более семейство ВАХ, зависимое от температуры. То есть, у меня были какие-то преимущества, как у перво-открывателя.
    • Я ничего против не имею, и цена "сладкая" для них ... просто собирал по ОУ инфу как-то - на нее и опираюсь: http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?PHPSESSID=665ac8d7646676ef2265e5ae4e06541c&topic=4406.0   544УД2 прототипов не имела и является полностью нашей разработкой от схемы до технологии. Её применение в сигнальных цепях дает очень хороший результат, по уровню искажений она ничем не уступает OP42, AD744.   Только что ископал (о чудеса переезда) с горсть 544уд2. интересно, куда их можно...   Практически повсюду. Это один из лучших по звучанию ОУ не только среди наших, но и вообще... Единственная пара недостатков - это большое напряжение смещения и "слабенький" выход.   Есть ли разница между 544уд2а и к544уд2а? И что такое КР544уд2а (только другой корпус) ? Кроме температурного диапазона в котором нормируются параметры - я разницы не нашел. Но вот цена почему то в разы отличается. http://www.vostok.nsk.su/files/pdf/K544UD2.pdf http://www.vostok.nsk.su/files/pdf/544UD2.pdf Субъективно, есть ли разница на слух?   Все разновидности 544УД2 имеют в основе один и тот же кристалл, группы распределяются по результатом разбраковки тестовых партий. ОУ в металлическом корпусе лучше априори из-за полной герметичности корпуса и, соответственно, отсутствию или очень малому количеству молекул воды, воздействующих на поверхность структуры. Основную часть стоимости прибора составляет не стоимость самого кристалла, а стоимость корпуса и метрологических процедур. Отсюда и разница в цене. Что касается субъективных сравнений, то 544УД2 в пластмассовом DIP8 я последний раз использовал этак лет 15...18 назад, а вот металлические люблю, ценю и применяю по сей день. И, конечно же при таком большом сроке давности применения одного из сравниваемых объектов, судить о чем-то практически невозможно.   Поскольку Вы их регулярно используете - есть ли предпочтения по году выпуска? Есть ли разница например 1987 год или 2012?   Не то, чтобы совсем уж регулярно, но использую, и довольно таки успешно. Думаю, что оптимальные датакоды - с 1982 по 1992.   По 544УД2 - нужно иметь ввиду, что очень серьезная ревизия топологии кристалла была выполнена где-то примерно в середине 1981 года, по параметрам (усиление без ООС, смещение, уровень искажений) микросхемы до 10.1981 выпуска очень уступают более поздним.   Ну у меня практики на десятки тысяч микросхем 544УД2 нет, но по результатам проверки примерно 200 шт 544УД2 как с "К", так и без, могу совершенно однозначно сказать, что разница между ними находится в пределах статистических допусков за исключением просто немного большего процента микросхем с явными дефектами (либо резко увеличенный уровень искажений, либо большое смещение/термодрейф). Из 120 (с К) приобретенных у разных поставщиков и разных дат выпуска в брак по этим критериям ушло 4 штуки плюс 2 вообще не рабочих. Из 88 без "К" аналогичные цифры - 2 и 1.   Вопрос по маркировке 544 уд2. Микросхемы в высоком корпусе К544уд2А выпуска 1983 года на верхней части корпуса имеют доп. маркировку в виде 2 букв Х. Микросхемы в низком обычном  корпусе 544УД2Б выпуска 1986 года сверху имеют маркировку в виде одной буквы Х и 3-х значного числа. Имеется также 1 экземпляр 544уд2А 1981 года в высоком корпусе с маркировкой сверху в виде 3-х значного числа. Интересно, что означает эта маркировка микросхем сверху?   Для пользователя ничего.   544УД2 - одни из немногих ОУ, которые НЕ ИМЕЛИ западного прототипа. И схемотехника, и топология кристалла были "с нуля" разработаны в КБ завода "Восток" в 1978...1980 годах. Для своего времени эти приборы были не просто хороши, они были одними из лучших в мире в своём классе. Также не имели прототипов монолитные ОУ 140УД2, 551УД2, 1401УД4, 1404УД1, 1407УД1, 1412УД5, 1412УД6, 1419УД1, 1419УД2, 157УД1, 157УД2, гибридные ОУ 240УД1, 240УД2, 252УД3, 284УД1, 284УД2, 816УД1, 816УД2, 816УД4, арсенидгаллиевые ОУ 6402УД1, 6402УД2, 6406УД1. Это только то, что известно мне и с определенной частью данного списка довелось поработать. Наверняка были и еще немало полностью оригинальных приборов, которые шли под отраслевыми названиями, либо производились для спецприменений.   Интересные были приборы серии 1407 и 1419. Также мне лично очень нравились 284УД1, в том числе и по звучанию. Хотя они были шумноваты, но в предусилителе давали совершенно неповторимое бархатно-кристальное звучание... И ни ламповое, и не транзистороное, а очень своеобразное и "правильное" на восприятие. Что касается арсенидогаллиевых, то я их только видел "в живую", а вот поработать не довелось. Но с арсенид-галлиевой логикой серии 6500 (кстати, тоже не имевшей аналогов в мире на момент выпуска - 1985 год) удалось пообщаться. Так, например, при работе в КМОП/ТТЛ уровнях, микросхемы 6500ЛР1 имели задержку порядка 100...200пс! Шумели они сильно. Для каскадов с напряжением менее 0.3...0.5В отношение сигнал/шум получалось недостаточным. А вот при 2 вольтах - вполне ничего. Одному человеку лет 8 назад делал ЦАП на AD1862, где в ФНЧ применял как раз 284УД1. К слову, при прочих равных условиях (AD811 в I\U, одинаковые номиналы элементов ФНЧ и одинаковые схемы стабилизации питания) ЦАП с 284-ми субъективно звучал лучше, чем с AD845 и OPA132...   А кроме 544уд2 на какие еще стОит внимание обратить? к140уд1 - уд2 - уд5 - уд8 -уд9 ? Кучка как бы без дела валяется...   УД8 - это TL081.  Остальные, в общем-то, на сегодняшний день не представляют никакого интереса.   образовалось по несколько десятков К574УД1А(Б)... выкупил у скупщиков "желто-зеленого" по датам  1983 год   574УД1 (в отличие от 544УД2) являются сильно ухудшенной копией признанных самим производителем неудачными AD513, которые в производственной программе AD просуществовали меньше года и очень быстро были заменены более совершенными ОУ 7-серии.  Так что смысла применения в звуковых устройствах именно 574УД1, по большому счёту, нет никакого.   Не более чем для инфы .........................