TV MONITOR

автомагнитола сак

11 сообщений в этой теме

TV MONITOR    19

Нужно ли менять емкость в автомагнитоле на 4700 мкф, если используется в гараже сетевой блок питания на 7812. У входа сетевого блока питания есть своя емкость 2200мкф. Кто то писал по 100мкф. Я слушаю один приемник, который потребляет 700 мА.  И какую роль играет 4700мкф? Дело в том, что вышибло микросхему.то ли я уронил блок питания, то ли она накрылась. До этого два дня все было нормально.

Поделиться сообщением

минздрав    2 156
Только что, TV MONITOR сказал:

приемник, который потребляет 700 мА.

Ничего не путаете, может это не приёмник столько потребляет?

Поделиться сообщением

TV MONITOR    19

Дело в том, что я выкинул лентопротяжный механизм. Приемник потребляет от 700мА до 900 мА , но я на полную не включаю.

Какая связь вроде писали что после 7812 должен стоять конденсатор на 100 мкф.

Поделиться сообщением

Falconist    4 993

Поделиться сообщением

минздрав    2 156
5 минут назад, TV MONITOR сказал:

Приемник потребляет от 700мА до 900 мА , но я на полную...

Это УМ столько ест, а не приёмник.

7 минут назад, TV MONITOR сказал:

Дело в том, что вышибло микросхему.то ли я уронил блок питания, то ли она накрылась.

7812 д.б. на радиаторе, конденсатор к её вылету ни при чём. Вообще эта МС слабовата для такого потребления и чем больше дельта напряжений, тем ей трудней. Самый лучший вариант - БП только с выпрямителем и сглаживающим конденсатором.

1 час назад, TV MONITOR сказал:

И какую роль играет 4700мкф?

Фильтрующую.

Поделиться сообщением

TV MONITOR    19

Дело в том, что приемник издает гудящий звук. И пришлось застабилизировать на 7812.  Сколько ни ставь емкости, она всегда мала.Это  FM. Блок питания с выпрямителем и сглаживающим конденсатором на 2200мкф. Все понял, ни при чем емкость. Но я не делаю на полную. Микросхема чуть теплая. 

Поделиться сообщением

Rede RED    895

А что за блок питания? он может выдать 1А, - при напряжении 14....16 вольт ? как по мне вы на него и не смотрите....

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

TV MONITOR    19

Выдает 1А напряжение 13,5 в. Это FM, ни разу так не было , пришлось застабилизировать или в гараже никогда не слушал. Хватало до сих пор переносных радиоприемников.

Изменено пользователем TV MONITOR

Поделиться сообщением

минздрав    2 156

Выдает 1А напряжение 13,5 в.

Впритык, а для МС ещё и не хватает. Я б таки с конденсатором поиграл.

Дело в том, что приемник издает гудящий звук.

Вот в это время напряжение питания надо мерить.

Поделиться сообщением

vas320    513

@TV MONITOR Возьми и поставь параллельно каждому диоду(в диодном мостике) по конденсатору ёмкостью  0,01-0,1 мкФ

Возможно уйдёт фон после этого

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Как удалить тему? Вопрос решился!
    • Можно, ну почти, но надо поверхности подготавливать. я к примеру поверхность на подошве радиатора и поверхность процессора выравнивал и полировал, полупрозрачным слоем нанесенная паста выдавливалась почти вся и отпечаток был полноценным при снятии
    • Моделька на странице с вашим мотором указана. Характеристики - исчерпывающие. Вот они: RS-775SM-4445-F: Максимальный крутящий момент при 24В и полной остановке указан 0,723 н*м = 7,37 кг*см. Не хило так)). Указан ток Istall=24,5 А при 24В. Значит, Rя=1 Ом. В ваших условиях, когда Кзап=0,3, обороты холостого хода будут Кзап*8300=2500 мин-1, питание мотора будет уже Кзап*24=7,2 В. При 7,2В и Кзап=0,3, ток Istall=7,2 А. Момент при заклинивании будет 7,37*Кзап=2,2 кГ*см. Если не вносить дополнительного сопротивления в цепь мотора.))   У меня: RS-550PH-5740 Максимальный крутящий момент при 18В и полной остановке указан 4,75 кг*см. Указан ток Istall=54,3 А при 18В. Значит, Rя=0,33 Ом. Когда Кзап=0,3, обороты холостого хода будут Кзап*19000=5700 мин-1, питание мотора будет уже Кзап*18=5,4 В. При 5,4В и Кзап=0,3, ток Istall=16,4 А. На деле выходит чуть более 17А. Момент при заклинивании будет 4,75*Кзап=1,43 кГ*см. Что могу сказать по поводу вашего мотора? Нормально он тянет. Просто обороты ХХ чуть повысить - до 3000-4000. Он ведь и так без редуктора работает, а это для мотора заведомо невыгодный режим. Регулятор в данном случае выполняет свою работу как и должен.
    • Это не запас. Напряжение диода может быть 2.8В, а аккумулятора 11В. Это вредительство.
    •   Можно. Если вы обратили внимание, я заложил ток 600 мА, питание 2,4В и напряжение общее 15 В, то есть всё с запасом
    • Весь вопрос в корректности работы системы защиты. Если она не успеет то выходной каскад сгорит. УМ при  4-16 скорее на транзисторах т.к STK все на 8ом, минимум 6ом. Я бы не советовал юзать нагрузку 3ом, усь работает в очень тяжёлом режиме, большая вероятность его умерщвления.