Перейти к содержанию

LG 42PC1RR-ZL


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня коллеги.  Имеется выше названный плазменный телевизор. Изначально он не включался и постоянно выгорал предохранитель на ysus board. Собственно там было всё понятно как белый день, вышла из строя микросборка "4921QP1050B"  на ysus board. Как я понял это обычное дело в плазменных панелях. Демонтаж микросборки так сказать добил и саму плату ysus. Называлась эта плата 48V8&X3 номер партии 6870QYH005B. Хочу сразу заметить что до этого я ни когда не занимался ремонтом плазменных панелей. Ну так вернемся к нашим баранам. Чисто случайно я нашёл точно такую же плату, только с другим номером партии 6870QYH105B, что думаю не сильно принципиально, она тоже ремонтировалась и в ней была заменена эта же микросборка.  После замены платы телевизор включился, но изображение постоянно мерцает и имеет слабую яркость с небольшим снегом. IMG_20180215_212840.thumb.jpg.21f6d100f1f05b3df6cb36fa09227192.jpg

Хотел бы поинтересоваться есть ли у кого service manual на мою ysus board ? Может кто посоветует литературу которая прояснила бы мне таинства работы плазменных панелей. Перерыв весь интернет я ни нашёл service manual на мою ysus board, но нашёл книжку по ремонту плазмы, правда только одну и с очень скудной информацией.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МОНИТОР-е в обменнике есть книжонка по ремонту плазмы ... попытки самостоятельного ремонта и экономии, а тем более простая замена модулей на плазме - чревата залетами на хорошее баППло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерцание которое происходит на экране определённо вина платы Y-SUS. Но в связи с тем что плата ремонтировалась и многослойная,  видать где-то повреждены дорожки, так как после того как её изогнёшь в определённом месте изображение становиться идеальным и через 3 секунды БП уходит в защиту. Сейчас вывод один или искать схему или новую плату. Крабу конечно спасибо за помощь, но книга у меня уже была, а вот файлы именно по плазменным телевизорам LG  к сожалению на мониторе недоступны. 

Изменено пользователем sergo_55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, sergo_55 сказал:

файлы именно по плазменным телевизорам LG  к сожалению на мониторе недоступны

значит только для ПРОФ-раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...