Перейти к содержанию

Ремонт Усилителя yamaha mx-1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. 

Проблема в следующем:

Вышла из строя микросхема ba3122n в усилителе yamaha mx-1, отвечающая за контроль тока покоя. Достать нигде не могу. Может кто, что подскажет, как собрать аналогичную схему только на рассыпухе. 

Screenshot_2018-03-23-14-42-49-812_com.google.android.apps.docs.png

ba3122n.jpg.936bf9de381f0ca5171f01618440496c.jpg

Изменено пользователем maxon36
Редактировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я отправлял запрос всем поставщикам на алибабе, ни у одного нет в наличии, и даже под заказ никто не брался. Если вы закажите мне я у вас куплю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все решается просто - несешь МАСТЕРУ, он по даташиту соберет аналог УЗЛА, а тебе остается только оплатить его работу ... будь готов, что восстановление подобного антиквариата - дороже, чем тебе хотелось бы и его стоимости Б/У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По даташиту я сам без мастера соберу. Во первых найдите мне на неё даташиту, во вторых кто бы из грамотных людей нарисовал бы мне схему, я сам бы ее собрал. Я бы сюда не писал, а пошел бы к мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, spekky сказал:

Тогда смотрите 2 сообщение по моей ссылке на котов. Там предлагается взять аналогичный узел на рассыпухе из другой ямахи.

Там схема совершенно другая я уже смотрел эту ссылку. Никто на ней ещё ничего реального не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maxon36 сказал:

кто бы из грамотных людей нарисовал бы мне схему, я сам бы ее собрал

во-о-от ... за ЭТО и берут деньги мастера, а не художества в нете для клиентов разводят. :)

Намек понят? Пора под мышку и к Мастеру.

3 часа назад, maxon36 сказал:

ничего реального не сделал

когда мне нужно было - не одну СТК-ку распотрошил, отрисовал, обмерял ... сделал и выдал ... чего и тебе рекомендую ... поскольку готового тебе никто не подаст!

3 часа назад, maxon36 сказал:

найдите мне

 а чего еще ЗА ТЕБЯ нам сделать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, KRAB сказал:

во-о-от ... за ЭТО и берут деньги мастера, а не художества в нете для клиентов разводят. :)

Намек понят? Пора под мышку и к Мастеру.

когда мне нужно было - не одну СТК-ку распотрошил, отрисовал, обмерял ... сделал и выдал ... чего и тебе рекомендую ... поскольку готового тебе никто не подаст!

 а чего еще ЗА ТЕБЯ нам сделать? :lol:

Всё ясно, внятного ничего никто не сказал. Придется самому допиливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не обижайтесь уж, увы, KRAB прав. Вот например, занимаюсь ремонтом аудио видеотехники, иип и ум, но сидеть и просто так тратить время по пусту на "сборку аналога" никак, работы навалом. Объяснить(если есть понятие), что не понятно обьясню, этим и помогу. А если иначе, мать ученья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ruta56c сказал:

тут спрашивал:
https://www.utsource.net/itm/p/1873034.html

?

да запрашивал, сказали не могут поставить, хотя количества высвечивались бешеные, а толку 0 

2 часа назад, KRAB сказал:

СТК-ку распотрошил

СТКа разбирается имел дело и с таким, там все на обычных смд сделано, и там рисовать и мерить ничего не нужно там дорожки и так все видно, не надо умничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, maxon36 сказал:

не надо умничать

ну-ну - поговори еще, клиентишка с манией "подайте" ... Я тут показывал ссылки на решения готовые по ремонту СТК ... и если тебе в них

 

7 часов назад, maxon36 сказал:

рисовать и мерить ничего не нужно там дорожки и так все видно,

то говорить с таким недалеким ремонтеришкой - мне не о чем! Дерзай - смотри дальше на них, как баран на новые ворота, - тебе и так все видно в них - чего тогда пришел на форум сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
24.03.2018 в 13:02, maxon36 сказал:

//////////////////////////////

Решение вроде есть!!!  ba3122n собрать на россыпухе , кому интересно-присоединяемся!

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, мирослав86 сказал:

кому интересно-присоединяемся!

начинай .... номиналы, макетирование, разводка ПП ....а мы - поддержим ....

Не так дела делаются .....

А вот так:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...