Перейти к содержанию

spekky

Members
  • Постов

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о spekky

  • День рождения 26.02.1990

Контакты

  • Skype
    thespekky

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    IT, музыка, история, маркетинг и продажи.
  • Город
    Владимир

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Аудио, Arduino, часы на ГРИ
  • Оборудование
    Паяльник TS-100,
    мультиметр Aneng 8009,
    RCL/ESR АКИП 6107,
    осциллограф DSO 094,
    DDS генератор на XR2206,
    Лабораторный источник питания 0-30В, 2А,
    Atmega fusebit doctor, USBASP, Pickit3, STlink2.

Посетители профиля

3 825 просмотров профиля

Достижения spekky

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

52

Репутация

  1. Заказывал трассировку платы из lay, перевод на SMD, подготовку к заказу на производстве (gerber) Полная поддержка от автора, любые капризы и изменения. Инициативность, ответственность, конструктивность. Рекомендую!
  2. Если не имел опыта - бери тот софт, что позволяет чертить схему и трассировать плату на ее основе ПП. Спринт прост, но, если мало опыта, будут косяки, притом смешные. Плюс, дойдя до заказа плат с Китая возникнут сложности. Проще выбрать то, у чего больше русской инфы, помощников, поддержки.
  3. Смотря в чем дальше развиваться. FBD + STL + LAD + Visual Basic + C/C++ примерно стандартный набор под ПЛК. Python вполне жизнеспособен, всякие консольные приложухи писать.
  4. https://www.google.com/search?q=детекторное+питание&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b-ab
  5. А, тогда понял. Просто сложно распознать сарказм иногда Тогда я бессилен.
  6. Чтобы ответить на вопрос, нужно знать какой жук. Может это телефон на записи, может микрофон с проводом, может быть ФМ передатчик, может быть еще что-то. Чтобы что-то уничтожить, нужно знать уязвимости этого устройства. Кстати, для поиска ФМ жучка можно и ФМ эфир послушать SDR приемником, тоже и с 315,433 и т.д. частотами. Для того, чтобы не было встречных вопросов, основной вопрос должен звучать, например так: "В кабинете установлен жучок ФМ диапазона, как его уничтожить?" Если это троллинг такой, то я хз чего вам ответить, вы и сами понимаете, что я прав, в том, что пытаюсь выяснить причину, а не следствие.
  7. А камеры есть? Я сомневаюсь, что кто-либо стал бы в офисе ставить именно жучок. В 90% случаях - это будет камера с микрофоном. Сама камеры может быть рядом, а микрофон проводом дотянут под потолок (шорох какой-нибудь) . Также, его обычно прячут в пожарном датчике, оповещателе. Если и предположить, что это именно жучок - то стоит посмотреть наличие неизвестных устройств типа зарядников для телефонов во всех розетках, в том числе и сетевых фильтрах, лишние устройства в ЮСБ портах. С чего вы решили, что это жучок? Может у вас просто кто-то стучит шефу?
  8. Если это регистратор и там есть такая функция - можно, разбирайтесь. Если регистратор без такой функции, то там обычно есть возможность информирования о том, что место заканчивается - остается автоматически обработать данное событие и сделать архивацию. Если вообще ничего нет или это компьютер с видеозахватом...то Cron вам в помощь, а с видеорегистратором cron + ftp
  9. Можно пообщаться с магазином, вроде они OEM делают. Просто напиши в ватсапп им и спроси, могут ли они так сделать. https://russian.alibaba.com/product-detail/computer-accessories-latest-aula-gaming-mouse-with-pad-60194781414.html?spm=a2700.7787047.0.0.uRtIYL
  10. Самое логичное, что приходит в голову - это пообщаться с каким-нибудь производителем китайским на предмет изготовления для вас 100 приемников с одинаковой частотой. Типа клава+мышь одна, а приемников 100 и все одинаковые. Или найти способ как-то переделать какие-либо стандартные приемники. Может быть использовать bluetooth, нашел в инете инфу о Office Shuttle Software G9_G11 для a4tech... поищите, я не разбирался.
  11. Если задача сводится к выполнению одинаковых действий с одновременным началом и окончанием - то вариантом может послужить использование autoIT скриптов на каждое действие. При этом, управлять началом выполнения скрипта на 100 ПК уже становится проще, достаточно лишь организовать SSH или еще что-то, хоть apache + php + http GET или POST или планировщик типа cron на каждом.
×
×
  • Создать...