galileopro

Подскажите где посмотреть инструкцию на печатный станок

4 сообщения в этой теме

galileopro    7

Парни я уже создавал похожую тему, я разобрался как обслуживать ПОГ-60, но мне сказали разбираться дальше со всеми печатными станками, которые у них есть. Вот на понедельник срочно надо нарыть где-то документацию любую на https://www.youtube.com/watch?v=g9YPinikdIA

Планета-46. Станок офсетной печати, 1990 года выпуска. Серийный номер не знаю. Покупать где-то этот мануал - вы знаете я находил одну контору, там мануал на Полар 76 стоит 7000 рублей. Дороговато. Хотелось бы для начала элементарно как его мыть, как краску загружать, бумагу протягивать.

Нарыть бы советский мануал для рабочих, инструкцию по эксплуатации. Конкретно что мне надо - в понедельник его обслужить. Снять валы, промыть, краску поменять, протянуть бумагу, поставить пластины.

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    401

Боюсь, что на нашем сайте вряд ли кто-то сможет помочь, ищи форумы каких-нибудь полиграфистов...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

galileopro    7

Сегодня ходил по сайтам про полиграфию, и нашел это:

http://www.asfera.net/news.php?id=71

Цитата

Новости о полиграфии и типографиях в мире

Наша типография всегда старается подготовить для Вас полезных публикации о полиграфии и типографиях в мире. Типография Атмосфера так же всегда стремиться к тому, чтобы наш клиент получил именно ту полиграфию, которую он хотел изначально. Типография Атмосфера – Ваш верный выбор!

Девять редких птиц незаконно содержались в одной из московских типографий
Дата: 21.04.2008

Девять редких хищных птиц, занесенных в Красную книгу РФ, изъяты в одной из московских типографий, где они содержались незаконно, и до решения их судьбы помещены в центр реабилитации и передержки диких животных, сообщила в четверг сотрудница пресс-службы департамента природопользования Москвы. "Cотрудники cтоличной экологической милиции во вторник проверили законность содержания на территории "Типографии ЦПР" редких хищных птиц, занесенных в Красную книгу РФ и подпадающих под действие конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры", - сказала она. Всего в вольерах типографии, не защищенных от осадков и едва прикрытых от проезжающих мимо машин, содержались четыре орла-могильника, две неясыти, степной орел, филин и полярная сова. По словам сотрудницы пресс-службы департамента, руководство типографии не предоставило никаких документов, подтверждающих законность владения птицами. Это является нарушением целого ряда статей федеральных и московских законов, отметила собеседница агентства. В отношении ООО "Типография ЦПР" возбуждено дело об административной ответственности, добавила она. "Сами пернатые здоровы и чувствуют себя прекрасно. До окончательного решения суда птицы будут жить в Центре реабилитации и передержки диких животных департамента природопользования Москвы", - сообщила собеседница агентства. По информации http://rian.ru

Помню, работал на одной типографии, там ласточек в клетке держали, и их можно было кормить. Оказывается это незаконный бизнес, все серьезно) Просто конечно без смеха не прочитать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А готовые приставки? Я слышал, что коллективные антенны будут модифицироваться также. Я так понял, что есть какой-то преобразователь сигнала.
    • Во-первых, для stm32 есть eclipsellce (да и avr в нем можно программить) на основе которого сделан "кокос". Во-вторых, вы снова путаете ide и компилятор. AVR Atudio - ide, а компилятор там совершенно другой. На stm32 я начинал с Eclipce, на него ставится бесплатный компилятор (их даже два есть, но сейчас названия г вспомню), дополнение под arm и все. НО мне нужен был отладчик, а в eclipse он кривой, и достала настройка ide, которую с каждой новой виндой сделать все труднее. Поэтому перешёл на Keil и забыл о каких-либо проблемах.
    • Ысчо один... @sd13 , станки ремонтировать надо как положено, чтобы потом не было стыдно. А то, чем вы занимаетесь, называется "страдать фигнёй", и лучше так не делать. Именно так я и написал. Ну а то, что вы "1,5 месяца" не можете купить копеечную деталь, которая есть в наличии во многих торговых точках и максимум - поставляемую со склада на следующий день, - ну это вообще "детский сад"... Вот не хамили бы, а объяснили бы, что в магазинах запчастей для станков её нет, а где ещё купить - не знаете, вежливо попоросили бы тут помочь быстро приобрести,  глядишь вам бы её давно выслали в подарок.
    • пошерстил еще гугл, пришел к выводу что на средней фотке представлен оригинальный т12. Разница с китаем вроде бы есть и вроде бы и нет) вопрос скорее всего в качестве используемого материала ну может еще сама подгонка нагревателя и жала. вобщем т12 для меня все равно пока не вариант, если ток на будущее.
    • Заменил таки ОУ на AD8542. Картина та же осталась: низкие значения показателей в окне параметров. При замыкании, после балансировок и калибровок, щупов - сопротивление с отрицательным знаком показывает. Но ёмкости распознаёт, хотя номинал неверный показывает. Видать СТМ-ка попалась сильно китайская. Другого  проблемного места в цепи измерения нет.
    • умножитель не соберется?в таких экспериментах надо подключаться через лампочку для успокоения..