Ambrozini

Помогите подобрать реле

5 сообщений в этой теме

Ambrozini    0

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать реле на замену:

Производитель: JEL System

Модель : D3P-052

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

Hambaker    3 683

Так хотя бы фото надо. А то искать по интернету,что это за реле никто не будет.

Потому и не отвечают.

Поделиться сообщением

Ambrozini    0
В 04.02.2019 в 21:28, Hambaker сказал:

Так хотя бы фото надо. А то искать по интернету,что это за реле никто не будет.

Потому и не отвечают.

Вот фото :)

59460_0.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Noname20044
      Здравствуйте.  Есть вот такой вопрос.  Блок питания выполнен по такой схеме,  на ней же присутствует софт старт,  можно ли его включить в сеть через реле(поставив его в разрыв сетевого провода)?  Реле по типу как на фото? (в блоке вхобные конденсаторы установлены на 470мкф)

• Автор: dccsw
      Ребята, подскажите пожалуйста, какой нужен реле (как правильно называется) для коммутации от двух разных источников ? 
      То есть, на реле команды будут поступать от двух независимых источников для коммутации (фото)
      Нагрузка около 500W

• Автор: Deadline
      Доброго времени суток всем!Нужна помощь.
      Устанавливаю в машину камеру переднего вида, хотелось что бы она работала от штатной кнопки включения парктроников, так же в машине уже имеется камера заднего вида. Набросал схему как это все у меня работает, все проверил, но единственное,что смущает это громко щелкающие реле и помехи от их обмоток(как я понял) на экране при выводе изображения.
      Вкратце как все работает(схему прикладываю):
      Передняя камера: При нажатии кнопки (парктроника) без фиксации на 5 контакт подается (-) и реле замыкает контакты 1 и 4, тем самым подает питание на включение передней камере и на вход магнитолы для активации режима видео. При этом контакты 30 и 87  реле R1 замкнуты и видеосигнал идет от передней камеры к магнитоле.
      Задняя камера: При включении задней передачи +12в от заднего фонаря подается на 86 контакт катушки  реле R1(контакты 30 и 87А соединяются) и появляется изображение с задней камеры.
      Диоды в схеме нужны потому-что при включении задней передачи кнопка передних парктроников включается автоматически, т.е две камеры всегда включаются и работают одновременно.
      Вопрос: Как заменить релюшки в схеме на транзисторы, за все время поисков нашел только одну схему замены пяти контактного реле и то непонятно подойдет ли она.

• Автор: Max Kotetski
      Уважаемые знатоки !
      Помогите советом не специалисту. Задача: имеем нагрузку N2,  постоянно (месяцами) питаемую постоянным током (12В). По второй линии иногда будем запитывать нагрузку N1. Минус общий.  Задача: подключить к + нагрузки N2 то ли реле (обычное, или поляризованное), то ли некий электронный ключ, который при отключении + на N2 замкнет контакты (физические , электронные) и запустит нагрузку N1.  Реле с нормально замкнутыми контактами , что обычное, что поляризованное, как я понимаю, не может часами быть включенным- очень быстро сгорит катушка. Из схем электронных ключей, которые на транзисторах, ничего подобрать не могу, т.к. все они срабатывают при подаче напряжения на базу или еще куда. Такого ключа, который бы пропустил через себя ток при снятии управляющего напряжения, не встречал. Может, ищу фигово. Подскажите, куда рыть, или где смотреть. Желательно без разных микросхем, ИИ, логики, но просто и гаранированно, т.к знаний в электротехнике хватает на простенькую схему.Заранее спасибо.

• Автор: bvitaly
      Добрый вечер.
      Нужно с микроконтроллера управлять нагрузкой. Напряжение DC 32 - 42V, ток до 30А (реально 0-5А с теоретическим максимумом 30).
      Твердотельные реле сразу в минус, они такой ток не держат. Мосфеты тоже, остается стандартная схема логика открывает транзистор, транзистор включает реле.
      Вся логика 5V, реле на 30А напряжением катушки 5V не существуют? Не нашел нигде. Остается дополнительное питание +12V на катушку.
      В каталогах вижу "коммутируемое напряжение 125 VAC; 28 VDC" или что-то в этом духе, хотя ток указан 30А - почему мало и чем грозит если коммутировать большее напряжение? Можно смело использовать если напряжение чуть больше, но токи меньше?
      Где-то рекомендуют использовать транзистор 2N2222, где-то BC547 и BC548. Какой принцип выбора транзистора? Я правильно понимаю что нужно иметь запас Vce напряжение катушки реле умножить на 2 и запас по току? Если в даташите на реле написано coil power 1.9W считай 0.15А и все транзисторы с током коллектора 0.1А сразу пробиваются потому из выше перечисленных можно только 2222? Диод нужно брать 1n4007 как рекомендуют на каждом заборе или сойдет любой как минимум на 1000V и 0.5A?
    • Не получается. Откуда инфа? По моим прикидкам 7 Вольт отжирается от амплитуды. На биполярах с тройкой- пять. А то,что вверху- так там трансформатор хилый и питание ниже, читайте условия измерений. Все смотрят на начальное питание, а измерить напругу под нагрузкой забывают. Тут уже работают паразиты твоей ПП, индуктивность дорожек в частности. Какого ещё ПУ? УН? Так на плате предусмотрено раздельное питание УН и ВК. Кто хочет- может попробовать. Только про антинасыщение я не подумал, но пару диодов навесить можно и так  После банок будет что-то 42-43 Вольта. 
    • На проводках..уже проверял. Там мне надо-то всего 20ватт мощности. А может и меньше..Для питания драйвера ir2184 +повторители.,
    • Какие то странные у вас стереотипы по трансформаторам...ну их количество на киловатт. Я в лёгкую снял 1000ватт со своего преобразователя...На одном трансформаторе. Просто проблематично намотать провод на 200-600ампер на большом сердечнике. Вот и делают по несколько трансформаторов. Да и дорожки это надо как усилить... @VanLux  С четырёх ключей 3205 я снимал 1000ватт на сердечнике R63х38х25, Дорожки медными жилами пропаять..правда от этого плату маленько выгибает.  
    • @Крашер да.некоторые парни малость перебарщивают..но все-таки в этом случае ТС надо бы обратиться к мастеру(что-бы в конец не угробить)..а хамить тут любят..этакие великие Гуру..
    • Сегодня весь вечер провозился с оплатой 50 рублей за микросхемы на Али, с карты Мастеркард. При попытке оплаты выходит вот такое сообщение, а не телефон, вместо суммы, приходит слово "ОТКАЗ":

При повторных попытках оплаты  постоянно возникает вот такое сообщение:

Потеряв кучу времени, решил переключить валюту, с рублей на доллары. И чудо... всё стало работать без проблем. Только в телефон, вместо рублей, пришла оплата в долларах. Я оплатил запрошенные 0,78 доллара, пересчитал их потом в рубли по остатку на карте, и получил цену товара, указанную в рублях. Т.е. всё ровно. Ради интереса попробовал переключить валюту на Евро... и получил то же самый ОТКАЗ и те же сообщения, как при попытке оплаты рублями.
      Что это за нововведение Сбербанка,.. для чего оно...  А может это какой-то глюк.. не понятно. Если у кого-то такое было, интересно узнать в чём причина.