Перейти к содержанию

Трансформатор На 3 Ампера


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

помогите смотать Трансформатор 12в-220в мощность не менее 150ватт на 2-3 ампера

Так 3 А где надо получить?

Если на 220 В, то 220*3=660 Вт (+кпд)

Если на 12 В, то 36 Вт (+кпд)

Зачем 150 Вт?

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На выходе 220в 3 ампера мощность любая но не меньше 150в надо заставить работать 4 лампы днев. света. Только не предлогайте схемы по их питанию мне просто нужна помощь и подробная инструкция как его смотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для того, чтобы "смотать" - надо разобрать железо и смотать проволоку в клубок, не вижу проблем -мощьность, при этом, может быть любая... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе 220в 3 ампера мощность любая но не меньше 150в надо заставить работать 4 лампы днев. света. Только не предлогайте схемы по их питанию мне просто нужна помощь и подробная инструкция как его смотать.

Я надеюсь, слово "смотать" означает "сделать" или "намотать", а не отмотать витки...

12 В от аккумулятора?

Тут трансформатором не обойдешься, надо делать импульсный преобразователь.

Изменено пользователем Света

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас проще приобрести готовое устройство, сейчас их много в продаже.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приобрёл автомобильный инвертор 12-220 300 Ватт 0,5А модифиц.синусоида из 4-х ламп горит одна а приподключении от сети 220 в гаража все 4 горят идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от автомобильного

ph34r.gif насколько я понял вам не трансформатор нужен а преобразователь напряжения привожу схему простейшего преобразователя напряжения.даже чайнику в этом деле собрать его не проблема.трансформатор мотать не надо.

применен готовый марки:ТН 61-50.

post-35852-1189195380_thumb.jpg

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ph34r.gif насколько я понял вам не трансформатор нужен а преобразователь напряжения привожу схему простейшего преобразователя напряжения.даже чайнику в этом деле собрать его не проблема.трансформатор мотать не надо.

применен готовый марки:ТН 61-50.

Сколько на выходе ампер, сколько мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ph34r.gif схема как есть---100Вт,если добавить еще по одному транзистору впаралель выходная мощность достигнет

200Вт при том же трансформаторе .сопротивления 1 Ком нужны по базам каждого транзистора отдельно!

на практике реализована схема по 5 транзисторов в плечо вых мощность достигла 500Вт,применялся другой более мощный трансформатор. недостаток схемы,

не удержание так называемых стартовых моментов,при перегрузке транзисторы моментально нагреваются и могут выйти из строя.

post-35852-1189332073_thumb.jpg

Изменено пользователем Света

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ph34r.gif можно применить промышленный (так называемый станочный трансформатор)марка--ОСМ-160 или ОСМ-250,должно хватить и ОСМ-100 по идее.первичная-на 220В,вторичка 2х12В (есть такие).или ТН-60-50,ТН-61-50 накальные.

напряжение на выходе если что можно ограничить емкостью включенной последовательно с нагрузкой.

емкость лучше подобрать экспериментально снизу вверх,начинать от 1Мкфх630В...........

тут всетаки непонятно В/A дается на 600 ВТ а мощность указывается 150 ВТ ,уточните пожалуйста.

если все таки 600Вт то транзисторов понадобится по 6 штук в плечо,а трансформатор ОСМ-630Вт-220В/2х12В.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Надеюсь сейчас я попал в тему.

Нужен трансформатор с 220 на 12В, 3А не менее 100Вт для блока питания, желательно импульсный (если не правильно назвал, поправьте меня)

Изготовить такой сейчас для меня проблематично, купить (нужны названия модели) или снять откуда можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12х3=36. Откуда 100 Ватт? Под такие параметры подходят источники питания для LED лент. Снять тоже можно много откуда.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12х3=36. Откуда 100 Ватт?

Что-то не правильно посчитал.

К блоку будет подключено 1-2 потребителя по 36Вт + запас

На потребителя надо до 12В 3А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было написано, так и посчитал.

В таком случае можно использовать компьютерный ИИП.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае можно использовать компьютерный ИИП.

Я в них вообще не разбираюсь(

Я схему буду собирать с нуля. Думаю что нужен только трансформатор, остальные детали достану или куплю.

Разве в компьютерном ИИП будет 3А ?

Изменено пользователем sema_kms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет и больше 8-10А.В гугле есть пошаговая инструкция по переделке БП клипа под блок питания.Все подробно описано.

Изменено пользователем czkv

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые, никому не нужные АТ блоки за 10 минут переделываются. Замена двух диодов на нормальные, перепайка пары резисторов для лучшей стабилизации канала 12 Вольт и возможно замена конденсаторов фильтра. Вентилятор смазать, включить на пониженное напряжение.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае можно использовать компьютерный ИИП.

Скажите пожалуйста, с каким блоком сравнивать переделку ПБ, как на фото.

Дело в том, что в интернете заметил некоторые особенности (или мне так показалось) разных блоков.

Уж извините, если вопрос глупый, сделать нужно обязательно, сломать не хочу, а если что-то не получиться, то спросить лично некого.

post-194597-0-22569300-1445089499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото ниочём, надо смотреть на внутренности. Это ATX блок, его схема несколько сложней, чем AT.

Если боязно сильно вмешиваться в схему, можно сделать следующее:

  • Удалить под корень все лишние провода, оставив лишь пару чёрных и пару жёлтых - с них будем снимать напряжение 12 Вольт.
  • Найти на плате сигнал PS-ON, обычно это зелёный провод и замкнуть его на общий (чёрные проводники).
  • Очень желательно проверить все электролитические конденсаторы в районе запайки проводов ESR-метром или по крайней мере осмотреть их и заменить явно вздутые.
  • Нагрузить канал 5 Вольт током 0,1 - 0,3 Ампера. Например, припаять лампочку на 6,3 Вольта или резистор 20 - 40 Ом, 2 ватта.
  • Минус вентилятора охлаждения перекинуть на 5 Вольт - он будет работать на пониженных оборотах. Если вентилятор подключен через маленькую дополнительную плату (автоматический регулятор оборотов), то ничего делать с ним не надо.

В таком виде будет работать, но возможны изменения напряжение 12 Вольт в небольших пределах в зависимости от нагрузки.

Если пойти дальше, то надо определить тип установленного ШИМ контроллёра и каким образом осуществляется обратная связь по напряжению в данном конкретном блоке. Далее попытаться найти схему или срисовать низковольтную часть с натуры и отключить связь с ненужными каналами. Получим стабильные 12 Вольт.

Естественно, до начала всех переделок нужно убедиться, что БП вообще исправен.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...