Перейти к содержанию

Mustek Powermust 600


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Столкнулся с проблемой.

Есть UPS Mustek PowerMust 600 USB.

После подключения всех кабелей питания и включения бесперебойника он запускается, после отключения сетевого напряжения, превосходно переводит питание на собственный преобразователь. После разрядки акумулятора отключается.

Теперь!

При появлении питания он не запускается до тех пор пока не повынимать кабеля с нагрузкой!!! В качестве нагрузки подключен ПК. Запускается только при выключении и включении кнопки на нём.

Мне необходимо чтобы при поялении питания он самостоятельно включался и запускал компьютер. Нету возможности каждый раз выключать/включать сам UPS.

Такое замечено на 20 штуках из 50 преобретённых, остальные отлично работают.

Сталкивался кто-то с такой проблемой?

Есть ли у кого принципиальная схема UPS Mustek PowerMust 600?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Аккумулятор рабочий. Он нормально держит ПК 10-15 минут. Проблема что не запускаеться сам после пропдания и появления питания.

Он должен включиться, дать питание на нагрузку и стать на зарядку АКБ - но так не делает без перезапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет ещё раз.

Сделал!!!

Кому интерестно, то поделюсь вариантом решения проблеммы.

Всё было найдено путём элементарных замеров тестером, напряжений, для определения сути работы бесперебойника (отсутствие схемы).

На входе расположено два реле (нормально разомкнутых) для отключения входа при питании от батареи.

Изначально ИБП был подключен, отключено входное напряжение и был посажен аккумулятор, затем снова подано сетевое напряжение. При подключении тестера на разомкнутые контакты реле, происходило срабатывание и запуск бесперебойника. Чтобы долго не ламать голову, на эти контакты был посажен резистор в 300кОм.

Путём многочисленных включений и выключений сети, отметилась безупречная работа по старту бесперебойника.

Итог: Пожертвовав функцией замера напряжения на входе (для меня не несёт необходимости) был востановлен нормальный запуск ИБП при появлении питания на входе.

Решение не идеально, но первый опыт есть.

Если есть мысли по этому поводу, можем обсудить.

0012.jpg

Изменено пользователем Wolf79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

большая просьба к пользователю Wolf79 выложить фото платы, где он заменил реле на резистор в 300 кОм.

Потому что там 5 релюшек. И какая из них отвечает за переключение источников питания?

просто чайников хватает которые но могут это разобрать

Изменено пользователем mitrandir1804
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня проблема, а именно Mustek PowerMust 600

USB плата MAIN-87XX/MODULE 098-17138-00-S6 он не запускается вообще

аккумулятор разряженный 2.85v , я его разобрал и обнаружил уголек, а

именно R15. Не уверен что причина в нем, но дело в том что он не

звонится (у меня мультиметр М890G), дальше ни лезу т.к. не знаю

номинала этого сопротивления. Если сможете помогите.

post-113757-1263972188_thumb.jpg

С уважением, Александр.

mail:fierifill@gmail.com

ICQ#: 579-384-175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет mitrandir1804!!! Я так уже делал, подскажу как. Ищем реле RY01, но его не трогаем на него, а именно на разомнутую групу контактов вешаем сопротивления. Фото приложил. На фото ни те сопротивления (ПРИМЕР!).Удачи

post-113757-1263973550_thumb.jpg

Изменено пользователем FieriFill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после грозы

Сгорели диоды D23, D24, дорожка между ними и резистор R109A, еще сгорел D37

Резистор, как я понял, поставил 1кОм, заменил диоды, востановил дорожку, но упс не подает признаков жизни!

не при 220 не без него, аккум годный 100% что можно еще посмотреть, транзисторы вроде целые...

труп :unsure:

Изменено пользователем soldat1187
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...

У меня тоже блок питания Powermust 600 батарея заряжена до 5 В, когда подсоединяю к сети то на проводах что идут к батарее напряжение сначала 5В а потом постепенно падает до нуля. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

У меня есть много таких упсов, хочу сделать просто автономный источник питания (инвертор), что с него выкинуть, чтобы не срабатывала защита при просадке батареи и превышения нагрузки?

4539327.jpg

Молчание — знак нежелания выражать несогласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые спецы,у меня проблема с UPS PowerMust 600 USB:при "пропаже" сети не происходит включения преобразователя.На аккумуляторе 14,5 v . Плата чистая,но при проверке срабатывания релюшек (их там 5 однородных),реле RY 82 не срабатывало,оказалось ,что диод D 83 шунтирующий обмотку реле пробит.Подобрал идентичный, но результат тот же,хотя реле сейчас при проверке срабатывает. Может у кого то есть рациональная мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...