Перейти к содержанию

С Чего Начать Саб


Рекомендуемые сообщения

Пришлите пожалуйста свой график на саб 25ГДН-3-4. У меня на графике такая картина: 0-2Дб начиная с 43.73 Гц и заканчивая 108.14. Точки взяты с нуля Дб. Посередине не большой провал на 67.00Гц, а тка плавный подъём и плавный спуск. Верхние точки: 2Дб 86Гц и вторая 1.5Дб 54Гц! Может вторую точку поднять и сделать 2Дб или выше??? То есть как я понимаю слышно будет то что выше 0Дб?! Объём 4х10 литров, в нижней стороне с тыла динамика получается длинная труба, можно изогнуть-сделать г-образной формы или нет? Я где-то читал что можно так сделать и качество звука не ухудшится!!!

Да нет у меня никаких графиков! Как бы кощунственно это не звучало, но не пользуюсь я никакими прогами, хотя в наличие имеются! Расчитывая это оформление для 25ГДН3-4, исходил я из общеизвестных, усреднённых параметров этого динамика. В тех размерах,что мной указаны, два 25ГДНа легко и непринуждённо поддерживают СЧ-ВЧ блок из двух 3ГД38Е и одного 5 ватного Шарпа. Если интересно-продолжу. Не хочется в пустую тратить время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну чё!!! :ph34r: Собрал я сабвуфер на этом дине!!! Играет не плохо, конечно с первого раза не гермитично получилось, а потом когда всё прамазал клеем ПВА-все резонансы ушли. хотя и было их не много! Возникла такая проблема! В зади я сделал контакты(подводящие), только почемуто они свитять!!! :blink: Мож кто-нибудь знает какой разъём туда ставить??? Смотрел многие, но все с щелями!!! А вообще звук чуствуется!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sound.avc.ru/index.php5?module=prod...;rootDirId=5199

поставь такой,они не свистят...по крайней мере висатон.можно с обратной стороны клеем с опилками замазать все,но потом не вытащить...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё!!! :ph34r: Собрал я сабвуфер на этом дине!!! Играет не плохо, конечно с первого раза не гермитично получилось, а потом когда всё прамазал клеем ПВА-все резонансы ушли. хотя и было их не много! Возникла такая проблема! В зади я сделал контакты(подводящие), только почемуто они свитять!!! :blink: Мож кто-нибудь знает какой разъём туда ставить??? Смотрел многие, но все с щелями!!! А вообще звук чуствуется!!! :rolleyes:

В магазинах автозвука почти всегда имеются в наличии терминалы для подключения акустического кабеля. То же самое, что на ссылке выше, только вместо защелок, приличного качества винтовые универсальные зажимы (лопатка, вилка, кольцо, банан). Чаще желтого цвета. Продавцы зачастую уверены на 100%, что они позолоченные и с этой верой на устах пытаются впарить их вам. На самом деле это (если не врёт память моя) нитрид или нитрит титана. Что вобщем-то тоже неплохо! Вот такие терминалы точно не свистят! У нас цена от 65 рублей с пластиковыми крутяшками, до 100 рублей с металлическими крутяшками, которые имеют цветные вставки в соответствие с полярностью. Имхо, на серьёзном, мощном аппарате, защёлки ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin, полностью поддерживаю!

На этом же сайте есть нормальные терминалы. Цена, правда не 100р., но лично у меня в городе дешевле и нет.

Свистеть они не будут 100%.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка дана только для наглядного изображения,т.к. я не знаю еще сайты где есть картинки коммутации.те же терминалы что в висатоне по 320р можно купить на рынке за 90-120р. только зачем на 25гдн крутой терминал ;) ?такойго вполне хватит.а вообще такие минисабы надо активными делать,со всей требухой внутри(сразу двух зайцев убиваете :rolleyes: )

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче отвечаю на вопрос - "с чего начать саб?" , саб нужно начинать с себя, и своей головы, саб твой начнется только тогда когда ты будешь что то знать о его природе и физике, и без полезно просить помощи у других, когда сам ноль, не имея своего мнения - ты не имеешь ничего, читай читай, думай.анализируй, и тогда все у тебя получиться и сам не заетишь как саб твой начнется, и начнется в твоей голове и крутить ты будешь так как ты захочешь, и дизайн у твоего саба будет твоим, в общем развивайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. У меня началось всё с того что я 31 декабря 2007г. купил ДВД. (представляете до этого у меня его не было) И понял что надо для хорошего звука в фильмах саб. С 1 января и почти 2 месяца я только собирал и анализировал информацию. Так до этого ничего об этом не знал. И только недавно я его собрал. Зато какой он получился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...