Перейти к содержанию

Подсветка Разъёмов Для Наушников И Микрофона


Рекомендуемые сообщения

Данный моддинг был сделан потому-что , я вечером , когда слушаю музыку на компе, втыкаю наушники в разъём на передней стенке системника, но в темноте его плохо видно, поэтому я решил этот разъём ( вместе с разъёмом для микрофона - для симметрии) подсветить красными светодиодами. Знаю что синие в моде :P , но покупать было неохота, а подсветка нужна как можно быстрее. Вот системник в стандарте.post-32687-1205306838_thumb.jpg

Снял переднюю панельpost-32687-1205307170_thumb.jpg, к которой была прикручена вот эта плата ( 2 USB , и вышеупомянутые разъёмы)post-32687-1205307136_thumb.jpg , и так как на USB идёт напряжение 5В, я решил к этой плате припаять 2 светодиода через резисторы 160 Ом , а также просверлил в передней стенке 2 отверстия под светодиоды. В передней панели есть прозрачная пластмасска, которая придает размытый эффект свечения. Мне кажется красиво.... да и полезно. :rolleyes: Вот смотрите:post-32687-1205307633_thumb.jpgpost-32687-1205307663_thumb.jpg

Изменено пользователем Тера

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, неплохо...Надо мне тоже такуюже сделать...Только у меня предложение - расширить дырку на передней панели, где разъем, и вокруг jack'а обернуть оптоволокно,засветив его от светодиода.Вот тогда будет красиво - свет вокруг разъема....

КРЕПКАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я на первом компе чуть по другому делал.Светодиоды размещал сзади разьёма.Свет выходил через отверстие разъёма. Типа индикации есть свет-гнездо свободно :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу тоже так хотел, но за разьемом был припаян многоштырьковый разьем для USB, и разьемов для наушников/микрофона. Так что светодиоды некуда было вставить. Посмотри на 3 рисунке.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжаю моддинг от Теры :rolleyes: На этот раз ПОДСВЕТКА КЛАВИАТУРЫ. У меня клава лежит на выдвижной полочке, которая ездит на направляющих. В конце направляющей я прикрепил концевой выключатель, который замыкает свои контакты при выдвижении полочки. Т. е. подсветка действует только тогда, когда выдвинута клава. Короче вотpost-32687-1207571041_thumb.jpgpost-32687-1207571068_thumb.jpg .

И ещё я немного переделал сетевой фильтр, к которому подключается весь комп. Схема простейшая, но немного от помех защищает. Состоит из кондера 0,47мкфх400В, дросселя, и конечно же варистора. Дроссель представляет собой ферритовое кольцо 20мм, на котором намотано по 20 витков медного провода 1.0 мм. Кстати спасибо большое Mosfet' у 2007. :rolleyes:post-32687-1207571496_thumb.jpg post-32687-1207571520_thumb.jpg

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может плавно мигающую заварганишь?!?! а то эта скучновата...
Неплохая идея!!! :rolleyes: Сделаю, когда эта надоест. :rolleyes:

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как? Синий цвет не надоедает?

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в темноте по глазам не давит? Я просто закрепил 6 ватную ЛДС . В темноте самое то. И в глаза не попадает и клаву равномерно освещает. ))))

a2f320748ef4t.jpg

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как? Синий цвет не надоедает?
Да нет пока!!! :rolleyes:
А в темноте по глазам не давит?
Нет, прямой свет от них в глаза не попадает.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все держитесь, те кто мне этот бред сказал!!! :lol:

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что синий свет очень быстро на доедает! <_< Тоже мне, советуют а сами строят из себя супер спецов! Еще статьи пишут, да конечно, надо же всем этот бред о синих диодах расказать... :lol:

P.S. это не на этот форуме было....

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а у тебя так и стоит комп левой боковой стенкой впритык к стенке стола?

Интересно как у тебя воздух в комп попадает :blink:

А сзади в нише небось тоже глухая стенка? ;)

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как у тебя воздух в комп попадает :blink:

А толк? Хоть под турбину поставь. Так и попадает Через все дыры в компе.

У меня правобокий, а дышет он ротом. Я с флоппи крышку снял, как рот получаеться, только с подсветкой! :D

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он в принципе также дышит. :lol: Только у меня на передней и задней стенках системника стоят 80 мм вентиляторы, на вдув и выдув соответственно. Но они включаются тумблером сзади только, когда играю, а так не греется.

А сзади в нише небось тоже глухая стенка?
Нет, перед и зад продуваются.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в темноте по глазам не давит? Я просто закрепил 6 ватную ЛДС . В темноте самое то. И в глаза не попадает и клаву равномерно освещает. ))))

a2f320748ef4t.jpg

О как !!! красиво!!! а для посветки клавишь хватает или нет??? в ночное время печатания :rolleyes:

Мда чуть не забыл, а от чего и как питаем её??? если на 6ватт то можно и от 12 вольт .....

Изменено пользователем ~Well~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел типа для радиолюбителей. На заднии заглушку вставляют разъемы питания. Ну обычные. и типа легко можно сразу запитать 12 или 5В. А про короткое замыкание они забыли. деже случайно провода задеть и весь твой комп вырубиться. Хотя можно поставить рез на 0,5Ом может пронисет.(У новых БП КЗ считаеться менее 0,2 Ома)

Хотя как идея для размышления...

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в абсолютной темноте, только лампа и мон... Да..Питается от 220, не стал особо заморачиваться. ))))

954d26ceb0abt.jpg

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого чудовища можно ночью испугаться, смотришь так три глаза на тебя глядят.

А ты не смотри ночью на него, а так, я б взглянул сначала на твою "страшную" панель компа, после можно было б судить, у кого чьё чудовище страншнее.

Каждый делает так, как ему нравится - моддинг у каждого свой и уникален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа !!! Без наездов... Мы ж не морды бить собрались ))).

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant, да этим даж не пахнет слава Богу :lol:

Просто мне конечно нравится моддинг, но особенно интересуют самодельные реобасы в панель 5.25" :rolleyes:

Изменено пользователем dikobrazzoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...