Перейти к содержанию

Подскажите Микросхему


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

какие проблемы со st_by и mute? их достаточно закоротить через резистор на U+ или GND

а если закоротить mute через RC-цепь, то можно избавиться от такого неприятного эффекта, как хлопок при включении усила

безо всяких заморочек со софт-стартом

Аудиофилам наверное будет очень обидно, но наибольшее влияние на звук оказывает коврик перед вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему без mute и st_by??? Просто не пользуйся этими функциями

Просто я уже паял усилитель с этими выходами тда7650 и запорол (спалил микруху) , потом начал паять уще усилитель на тда1560 вроде схему протравил правиильно, немного закоротил кандер но я его заменил и все равно не хочет работать даже не гудит. Коросе просто не везет с этими выходами. И вопрос по поводу этих выходов

на кажной схеме (в даташите) они уже готовы к подключению к сети или надо подбирать самому детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кажной схеме (в даташите) они уже готовы к подключению к сети или надо подбирать самому детали.

чета я как то не понял в чем связь подрубания в сеть , сеть я думаю ты не имеешь 220?? :lol: , сеть и надо подбирать детали самому? ты что если детали не подберешь то врубишь в сеть?, и в сеть врубишь и детали не будешь подбирать? если уж тебе так с микрами не везет, я не знаю что у тебя с транзисторами будет, повесь на всякий случай дома огнетушитель, а лучше два, так безопаснее тебе паять будет, думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду для подключения MUTE и ST-BY нужно подбирать детали самому или они уже есть на схемах в даташитах. Просто мне объясняли что для тда7560 находить сопротивление с помощью переменного рзистора(чтобы на них шло 3.5в )но патом прочитал на форуме что там уже в схеме стаят нужные резисторы.

Кароче кому вериить я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непарься ты насчёт этих режимов! Я ж те рекомендовал TDA1554Q +печатку дам если уж совсем туго, там всё разведено и ниче парится ненадо +4 детали и всё. Зеркаль, утюж и паяй на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду для подключения MUTE и ST-BY нужно подбирать детали самому или они уже есть на схемах в даташитах. Просто мне объясняли что для тда7560 находить сопротивление с помощью переменного рзистора(чтобы на них шло 3.5в )но патом прочитал на форуме что там уже в схеме стаят нужные резисторы.

Кароче кому вериить я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непарься ты насчёт этих режимов! Я ж те рекомендовал TDA1554Q +печатку дам если уж совсем туго, там всё разведено и ниче парится ненадо +4 детали и всё. Зеркаль, утюж и паяй на здоровье.

1554.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в 1560 он закоротил кондёры.... дык там ключи, которые заряжают эти кондёры совсем маломожные(ну навскидку 1-2А максимум), представб какой ток пойдёт по законоченным дорожкам. А в 1560 не только мьют и стбай, так там ещё селектор режима, которыё завязан с температурным датчиком. Надо даташит читать, чтобы понять чё куда пи сколько подключать. Резисторы никакие подбирать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на эти выходы можно вообще ничего не подовать и будет все работать (без этих функций), или надо подовать но прост не пельзоватся этими функциями? давайте я кому-нить вышлю фотки с проводами и он мне скажет че замыкать a то я че-то не могу закинуть на форум их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне эта не понравилась TDA1554Q , она класса А? не помню, помоему собирал на ней усилитель. Мне больше TA8215H понравилась.Класс AB. На полной мощи на 1 канал на громких бассах звуках выходит в 1,5 А. Печатку сам делал.

post-9671-1209933853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

класс B давненько я его не видел...я думал АВ его вытеснил на 80% по качеству а D остальные 20% по КПД

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТДА8560 как вариант. Все проще простого (даже проще чем на тда1554 и мощнее). Можно даже без печатки.

Хотя конечно у ТА82ХХ звук получше.

В этом разделе есть ветка про нее. Советую почитать её до конца т.к. там есть ошибки!

вот

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=23835

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкиньте схемку с очень качественным звучанием (Hi-Fi) ватт эдак на 20, и штоб не сильно сложная (слышал что-то про 1517, итун, 2005, 2050, 2003)...желательно с БП.

P.S.

Буду подключать еще LM1036N.

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сюда прилепить свой вопрос. Подскажите микросхему типа LM1875, LM3886 и др., нужен вариант лучше 2 канала для выходной мощности 2*5Вт. Приличная АС 2*5Вт (совок) и нужен мощный ОУ (можно сдвоенный), который потянет такое дело в мощных ОУ для звука я не силён, маловато хороших микросхем знаю. Надо спустить АС 2*5Вт с приличным самодельным УМЗЧ в придачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой АС вполне достаточно TDA 2003. 1875, 3886 на низких питаниях работают не очень хорошо.

Подкиньте схемку с очень качественным звучанием (Hi-Fi) ватт эдак на 20, и штоб не сильно сложная (слышал что-то про 1517, итун, 2005, 2050, 2003)...желательно с БП.

P.S.

Буду подключать еще LM1036N.

3886 по даташиту на качественных деталях. Можно и более качественно, но там уже более сложная схема.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, проверю TDA2003. Возможно решу рассчитать и собрать упрощённую схему MegaVolt`а (ОУ не хуже очень хорошего + выходной каскад, рассчитанный под минимум искажений без скатывания в чистый класс А). Надо же начинать использовать схему MV.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на мощу примерно до 7-8 Вт на 8 Ом либо до 15Вт на 4Ома, вполне можно использовать ОУ+ВК, только ОУ д.б. рассчитан на+-15В и быть типа rail-to-rail.

Возможно будет лучше интегрального усилителя, если ОУ взять хороший.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...