Перейти к содержанию

Радиоуправляемый Танк


Рекомендуемые сообщения

Всем танкостроителям и радиомоделистам сюда

Предлагаю обсуждать здесь построение танков, механики танков, электроники, а так же обмениватьтся схемами по теме.

Я ещё новечок полный, дак давайте строить вместе.

Изменено пользователем IJIb9I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полностью поддерживаю, если тема будет популярная то поднимим.

Я сам строю робота, он не танк но на гусеницах! Знаю страницу в инете где говориться как делать гусеницы, думаю это должно кого та за интересовать.

Давайти предлогайте ваши варианты по всем вопросам, и редуктор,моторы,корпус и т.д.

Завтра выложу что есть.

IJIb9I, какие есть идеи?

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выкладываю, это как делать траки, сам посмотрел, вроде не трудно, но где то надо найти стальные пластины, и выпилить из них форму...

Кузнецов_Н__Приспособление_для_отливки_траков_1973_г..zip

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот идея механики, такие сборные модели можно купить в любом специальном магазине или даже в детском мире.

Главное, чтобы у моделей был моштаб поменьше, в них тогда и гусеницы мягкие, российской фирмы "Звезда" лучше не брать, у них модели маленькие, да и гусеницы жёсткие.

Вот ещё мой моторчик, у меня их два.

А гусеницы так делать, дак надо огромные траки так делать, а маленькие тяжело будет, да и врядле получится, если только руки очень умелые.

Кстати, надо что-то решить с шестерёнками.

КаВаЛю тут на форуме я нашел тему Пульт Ду, там ты говорил, что если брать схему радиоуправление на 12 команд, то у тебя есть прошивкуа, если прошивка, то на какое радиоуправление на 12 команд, и если по тому, то кинь мне пожалуйста её, тогда можно его использовать как основное управление танком или платформой.

post-54584-1211219124_thumb.jpg

post-54584-1211219227_thumb.jpg

post-54584-1211219290_thumb.jpg

post-54584-1211219306_thumb.jpg

post-54584-1211219320_thumb.jpg

post-54584-1211219428_thumb.jpg

post-54584-1211219675_thumb.jpg

Изменено пользователем IJIb9I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про траки, это трудно, но мне кажеться что можно взять не сталь и заливать тоже чем то более доступным.

Да я говорил про систему управления, она примерно на 100м, 12команд и нажимать можно сразу все, не как в статье.

_http://cxem.net/uprav/uprav12.php

Вот ссылка, прошивки отправил в личку. Думаю дальность можно увеличить.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть статья хотя схема громозкая,можно уменьшить.

Л.Виноградов_Послушная_гусеница.rar

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз поясните мне кто нить ?!?!? что значит прошивка, я тут новенький, еще не все понимаю, не пойму -- что именно нужно прошивать и каким образом ? неужели через комп. ??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КаВаЛю СПАСИБО! огромное за прошивки, кстати мой отец говорит что у них на работе есть прошиватель, это для прошивания?(какой отец уточнит позже), и, точно, на компе прошивать надо?

По поводу траков: можно делать из припоя, правда тогда его надо будет много набрать, а пластины из под плат(материал изготовления плат).

Кстати, КаВаЛю, ты не можешь выслать ещё печатные платы с расположением и маркировкой радиоэлементов, а то есть только с расположением, а где какая не знаю.

Изменено пользователем IJIb9I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quality , есть микросхемы они называться микроконтроллеры (МК), что бы они работали нужно записать в них команды, прошивка это и есть набор команд. Для того, что бы прошить, нужен программатор, он подключается к компьютеру. На компе открывается программа, которая записывает на МК эту прошивку.

IJIb9I , если на работе есть программатор для этой микры то можно и там, если нет то его можно сделать, он не трудный.

На счет траков, можно попробовать!

Нет у меня только этот архив, но думаю можно определить по выводам МК типа: 1 вывод отходит эта деталь и т.д.

strag , Нет эту прошивку нельзя ставить на 3-х канальную, но она есть в самой статье, у меня скачать ее не получилось попробуй может получиться.

_http://cxem.net/uprav/uprav13.php

Программаторы:

_http://cxem.net/mc/mc4.php

_http://cxem.net/mc/mc23.php

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от у меня интересная идея появилась..... я хочу попробывать изменить танковое дуло.... подключить аквариумный компресор к ДУ и зделать чтобы стрелял небольшыми шариками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrew999 идея хорошая, я такое видел в продаваемых готовых танках в инете.

Сделать програматор нада схемы печатных плат с расположением радиоэлементов.

Я живу в Беларуси и у нас проблема там с моторчиками, сервоприводами, шестерёнками, где их брать, в каком магазине, а и тумблеры тоже, понятия не имею.

Изменено пользователем IJIb9I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вроде и морочиться сильно не надо.... у меня например есть компресор для аквариума, переносной, у него питание 3 вольта.... к ДУ его подключить несложно ток понизить напряжение.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strag , Нет она не может просто перестать работать! Просто это не совсем хорошая версия, думаю есть более качественные.

andrew999 , идею может и можно сделать но думаю надо будет пороботать над силой выстрела.

ток понизить напряжение.......

Не очень понял эту фразу! :rolleyes: Так просто вешать нельзя, надо скажем или реле или транзистор в ключевом режиме, думаю можно крен.

IJIb9I ,

Сделать програматор нада схемы печатных плат с расположением радиоэлементов

Что то не очень понял! :huh:

Думаю что сервоприводы нужно заказывать в инет магазинал, я знаю где они по 155р продаються.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать програматор нада схемы печатных плат с расположением радиоэлементов на ней в реальном размере.

По поводу сервоприводов, скинь ссылку пожалуста.

Лазил в инете и ничего не нашёл по шестерёнкам и редукторам, только по шестерёнкам нашёл для редукторов, только продают они по 100 кг искомого товара (минимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редукторы надо в инете поискать. Еще у меня где-то был рисунок самодельного редуктора, найду выложу.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на редуктор для танков. Думаю это очень удачный вариант.

_http://www.modelling.ru/product_info.php?products_id=3599

_http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_40/RC1995/

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также готовые траки.

_http://www.modelling.ru/product_info.php?cPath=38_379&products_id=7055&osCsid=bo84llrb10tpjl9l51g3fm33f0

_http://www.modelling.ru/product_info.php?cPath=38_379&products_id=8512

_http://www.modelling.ru/product_info.php?cPath=38_379&products_id=3445

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для себя тоже делаю танк. я Использовал Таиевский Тигр(1:35) как основу, к нему купил редуктор( http://www.modelling.ru/product_info.php?products_id=3599 )

Я не выплавлял траки, взял те, что былы в комплекте и сверлом 0.8мм проделал отверстия для палцев(в роли пальцев использовал медный провод тльщиной 0.125). Склеивал обыкновенным модельным клеем. Сейчас вопрос стоит только в изготовлении электронике. Хотелось бы иметь Дискретно-пропорциональную систему упревления, при том реализовать её при помощи МК(желательно PIC, т.к. с AVR не работал). Если кто сможет - подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...