Перейти к содержанию

Помогите С Системой 5.1


Рекомендуемые сообщения

Если есть переменый резистор на 10-100к можно сделать из исправной tda пробничек, что бы проверить прохождение сигнала.

На сколько лутше на 10 или на 100 КОм?

P/S^По поводу подачи сигнала на исправную ТДА:1-я нога у неё считаетса от начала маркировки?И какой на вид конденсатор?(плоский или как бочёнок)?

Изменено пользователем romanus15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Резистор в даном случае всё равно какой.

1нога слева, если глядеть на маркировку.

К выводу 1 tda подключены два конденсатора?А куда они подключены другими концами?

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

К выводу 1 tda подключены два конденсатора?А куда они подключены другими концами?

Один конденсатор(то что плоский)подключён ко 2-й ноге ТДА,а второй конденсатор к сопротивлению которое идёт на МС TL084CN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это я просто, на всякий случай спросил.

А переменик движковый или с вращающейся ручкой?

И попробуй №2 из 48го поста.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сопротивление я незнаю,я токо одни встречал,маркировка СП-24..цифры плохо видно.Он ещё и нерабочий,придётса другой искать :(

Изменено пользователем romanus15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ваще я в шоке ТДАшки тупо взрываютсо(уже 3 шт)от них ничё не остаётса токо металическая часть. :blink:"Это ещё не всё,+ ещё взорвались кондёры те что возле стабилизатора 7805. :wacko:

Изменено пользователем romanus15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...Проверь напряжения питания относительно общего провода.

На больших электролитических конденсаторах должно быть приблизительно одинаково около 20в.

После 7805 д.б. +5в.

После 79L05 -5в

У тебя еще где то должны стоять стабилизаторы на +-15вольт(на питании TL084CN было 15в)

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Напряжение с трансформатора?

2)Да на них 18-20 В?

3,4)Было по 5В.

5)Больше стабилизаторов нет :unsure:

P/S^А если я его включу ничё опять не бахнет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ж напряжение TL084CN относительно общего на 4 и 11 выводах 15вольт.Пройдись по дорожкам, откуда оно идёт.Возможно стоят стабилитроны на 15в, подключеные через резисторы к 20в.

Может где чего замкнул, потому и бабахнуло?

У тебя есть какой нибудь другой усилитель, любой?Им можно будет попробывать поискать где идет звуковой сигнал.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилитрон большее похож на резистор, маленький стеклянный.

Так хоть какой то канал у тебя работает?

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на центральном канале и бахнуло,а за ним и конденсатор сразу.

Стабилитрона реально невижу.А как он хоть обозначаетса на плате?

Изменено пользователем romanus15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не парься,ведь на TL084CN на 4 и 11 есть 15в.Лучше бы конечно найти что то типа усилка, какого нибудь магнитофона с возможностью записи через линейный вход, музыкалного центра со входами AUX.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что то независимое от твоей системы, что бы усилить звук на динамик или хотя бы на наушники.Что бы на слух проверить прохождение звука по каскадам.

Изменено пользователем bavbav

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё вход звуковой есть?Можно телик использовать, если есть вход звука.Но как бы чего и с ним не вышло :(

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ну его,а то меня сестра прибьёт.Вот тут я по датишу смотрел что у ТДА максимум 40В выдержует и ток 3.5А.И конденсатор тот что взорвался был возле стабилизатора и резистора что греетса,он греетса даже без ТДА и без нагрузки да и трансформатор тоже.

У трансформатора немного завышено напряжение 14.,7В вместо 14В,или может прибор погрешность показывает?

Изменено пользователем romanus15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У трансформатора немного завышено напряжение 14.,7В вместо 14В,или может прибор погрешность показывает

ничего страшного, тут и наряжение в сети может колебаться.

Может тебе потихоньку электронику начать осваивать.Глядишь и сделаешь его... чуть позже. ;)

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тебе потихоньку электронику начать осваивать.Глядишь и сделаешь его... чуть позже. ;)

Я и осваиваю потихоньку,токо вот она коварная какая. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...