Перейти к содержанию

Телевизор Samsung Ck-2185vr


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто что знает с телеком беда :(

Это чудо корейской промышленности после прогрева (все зависит от окружающей температуры... обычно прогрев у него пару часов, может чуть больше до момента потухания) отключает экран. Все каналы переключаются хорошо, звук идет, а изображения нет. После того как дать ему остыть... минут 15-20 опять прекрасно показывает, но после прогрева опять просится "отдыхать". Телеку лет 6. Конденсаторы подсохли? Тогда почему проблема вылазиет после прогрева?

Люди добрые помогите, кто чем может... паяльник в руках держать умею, транзистор от резистора отличу, а вообще в электроники копаюсь с детства, но с телевизорами дела пока не имел... явно, что то где то перегревается, но вот что и где это вопрос...

Может, кто сталкивался? Не проходите мимо.

Изменено пользователем Black angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да!!! ПК-это панелька кинескопа, одевается на кинескоп, ТДКС - это трансформатор,от него идёт проводник на присоску кинескопа, а два проводника на ПК, один фокус , и ускоряющий :lol::lol::lol::lol::lol:

так, с тебя пиво за подсказки :lol::lol::lol:

Изменено пользователем мастер-ломастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to KRAB: форумы для того и создаются что бы узнавать что то новое... а советчиков вызови мастера, купи новый телек и без вас хватает!!!

мастер-ломастер, спасибо! Главное что бы телек заработал, а пиво само собой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Krab назвал тебя халявщиком из-за нежелания найти ответы на эти вопросы. Информация выложена в свободный доступ на любом форуме по ремонту. Стоит только спросить у ясе... тьфу, Гугля и будет и про Трансформатор Диодно Каскадный Строчный и про Плату кинескопа. Лучше почитай статьи по работе Строчной развёртки. Тема прикреплена, не промахнёшься.

Просто на такие элеметарные вопросы по 100 раз никто рассказывать не хочет. Еще про холодные пайки и колцевые трещины прочти. Если что не поймёшь-пиши.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не мешало бы уточнить, как именно пропадает изображение - мгновенно или же плавно темнеет в течении нескольких секунд, а то может накал там и ни при чём... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно померить режимы в момент возникновения неисправности, В+ например, напругу на катодах, реагирует ли ТВ на механическое воздействие.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изображение пропадает резко, на механическое воздействие реакции никакой, есдинственный спозоб запустить его это дать ему постоять в выключеном состоянии минут 15. Может изображение пропасть в момент переключения каналов после продолжительной работы. Перед выключением телек заливает белым, т.е. например если выводят текст черными буквами на белом фоне то текст читать не реально так как все залито белым, так же это относится к солнечному свету в фильмах... там где солнце заливается все белым, ранее такго не наблюдалось. В телек еще не лез так как разгребал то что накопилось ранее.

Каюсь что не сказал про заливку белым ранее, упустил момент.... может в связи с новой информацией у кого нить есть соображения в какую сторону капать или что почитать, что пропаять...

В момент потухания экрана изображение не видно но если переключать каналы в углу там где отображается номер что то просматривается но очень тускло, так же если попробовать вывести меню в то время когда экран еще в рабочем состоянии то меню очень тусклоее, с трудом читается, ранее оно выводилось зелеными буквами. Теперь текс выводится серым, а выделение которое производилось синим стало черным....

С уважением, Black ange.

Изменено пользователем Black angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в связи с новой информацией у кого нить есть соображения в какую

А какая новая информация? Замерь ускоряющее и +180 до и после проявления дефекта, тогда уж дальше. А так... :unsure:

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... может в связи с новой информацией у кого нить есть соображения в какую сторону капать ..." - да я с первого раза понял, что ты КЛИЕНТ и вдобавок - ЛЕНИВЫЙ, мог бы и доп. информацию - не приводить!

Открой книгу по ремонту ТВ и читай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для KRAB'а... Повтор с форума http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=234238 ... а то вдруг не прочтет :)

"Здрасти, нет что бы помочь... думаете растроюсь? Еще чего

Я конечно понимаю что раставить пальцы и кричать: "Я умнее всех, но никому ничего не скажу!" в подобных темах возможно пристижно (после подобных постов как ваш только таоке впечатление и возникает), но если нет желания помочь не лучше ли пройти мимо?

А там я еще не закончил, наверняка найдутся люди способные помочь... не всеже жадные :)

Немного отклонюсь от темы, но почему в авиамоделировании я новичкам не говрю: "Иди книжки читай", а помогаю... потому что не поможешь будут у него проблемы и не только у него, если вертолетом рулит то и без головы остаться может... или кого нить покалечит... с самолетом тоже самое... и оборудование там тоже далеко не простое и по надежности к нему предъявляются такие требования по надежности и точности что ни одному телевизору такое не снилось...

Знаниями нужно делиться... не это ли цель всех форумов? Почему если человек хочет сделать что то своими руками то на него навешивают ярлыки?

Ну а если я не прав поправьте, а удаление этого поста будет знаить на 100% только одно, то что я полностью прав!

PS: англоязычные форумы тоже перекрываете? Сомневаюсь :) Да и почти все не значит что все

И вообще по первому посту в cxem.net я уже понял что вы за человек, к сожалению в вашем случае это уже диаг... ну да ладно, а то еще обвинят в навешивании ярлыков, оскарблении :) "

По теме: все перемерию отпишусь :) Спасибо всем отозвавшимся кроме KRAB'а :) И не надо обижаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для KRAB'а... - спасибо, я там уже почитал и ответил: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=1652695#1652695

Только в данном случае ЖМОТОМ выглядишь ты - тебе же жалко вызвать и оплатить труд моих Коллег, в том числе и тех, кто в этой теме. А прикрываешь это болагими намерениями научиться. Так не учатся - бери книги и читай, что не ясно - спроси! Ты же сразу как на паперти - дайте, я тупой, мне нужно .... А-а-а , вы плохие, зажали! Не подаю я халявщикам и клиентам! Вот задал бы ты вопрос иначе: научите ремонтировать?! Но тебе же это нужно сегодня, сразу и один-два раза в год (пятилетку) и применительно к своему ТВ?! А это и есть потребительский экстремизм, т.е. жажда ХАЛЯВЫ и признак жмотности!

Зубы ты сам себе лечишь? А газ и бензин сам не производишь? Могу технологию подкинуть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечение накала можно лицезреть и не снимая крышку. Хотя бы внешний осмотр проведи. Может пропаять уже пора. Только сначала пыль убери. Колцевые трещины и холодные пайки устранить, особенно на плате кинескопа. Вольтметр в руки и замерь питание Видеоусилителей и напряжение на катодах до и во время дефекта. Книг по ремонту много. Скачай Ельяшкевича. А отвечать есть смысл только радиолэлектронщику, ведь тв-вещь опасная и долбануть тебя может конкретно. Как сказали на Мониторе, знания уже лежать, бери их.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to hiMiКЪ: Все работает, внешне о поломке ничего не говорит. Я не настолько далек от техники что бы об этом забыть :) Ни кольцевых трещин ни холодных паек нету. Все чистенько... пыли нет. Я согласен, знания есть, но их нужно как то систематизировать. Напряжение померию при возможности, сейчас море работы.

Спасибо :)

to KRAB: вам отвечать большого желания нет ну чтож... отвечу... перенос инфы с форумов на форму начали вы так что нечего обижаться. Навешивать ярлыки на вас я не собираюсь... еще не хватало что бы я опустился до вашего уровня. А теперь по делу. Я не собираюсь отбирать у вас хлеб... работайте, массовый ремонт телевизоров меня не интересует... Как думаете, если я могу позвлить себе модель стоимостью более 50 тыс. руб. (да понимаю это не дешево, но все же лучше чем просиживать в казино и тратить на сомнительные увлечени, ковсему занимаюсь беспилотниками, а моделирование с этим делом идет рядом) могу ли я позволить себе вызвать мастера? Верно, могу! И я не зажал денег, мне просто интересно сделать самому, кайф в нем покапаться. Но нужно ведь хотя бы приблизительно знать что искать и где мерить. Сюда обратился потому что с телевизорами ранее дел не имел... с ЖК мониторами приходилось связываться, но с ЦРТ еще не разу. Вот и думал что люди помогут, подскажут... на большинстве форумов это нормальная практика... ведь новичек тоже может очень многого пренисти на форум... со временем.

У вас гонору вогон и маленькая тележка. Вы еще в первом посте дали понять что из себя представляете.

Руслан и Black Angel, если продолжите выяснять отношения здесь, то я приму меры. Для выяснения личных отношений существует система личных сообщений. Если не затруднит-пользуйтесь. Это отступление от темы будет последним, иначе тема сносится. Black Angel, это в первую очередь Вас касается. hiMiКЪ

Изменено пользователем hiMiКЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Зачем же пугать человека? Он же правильно мыслит. Вопрос чтобы правильно все сделал. Гальванику...
    • Вероятно, в разделе "Работа" вам помогут. При условии предоставления чёткого и недвусмысленного технического задания.
    • Привет кто это еще читает. Знакомый купил в Москве по адекватной цене пару  B615D, дал на диагностику перед уверенной эксплуатацией. Одна сразу в защите, большой динамик спален, усилители на высокоомную нагрузку поют, буду позже разбираться. А вот вроде бы вполне работоспособная не сдюжила и 10 минут на хорошей мощности на плотном прогрессиве. Вылетели ключи в БП и драйвера на MMBTA56. Видно что был в ремонте, возможно ключи оказались палёнкой. Есть мысль впаять вместо FQPF13N50  чуток помощней по току 18N50-e. По параметру Qg аналогичные, а по  Сg будут потяжелей, 2350пф против 1800 у 13н50-х. 
    • Ну так теперь фигня вопрос. Проверить, что кнопки невозможно замкнуть одновременно, да определить, на какой ток транзисторы нужны. По характеристикам мотора или по максимально-допустимому току диодов D1-D4. Навскидку, моторчик низковольтный, диоды тоже. Транзисторы тогда на PBSS4350 можно заменить. Они на Али почти задаром продаются.
    • Сами же понимаете, что так не может быть. Или нет "сквозняка", или схема неправильно собрана, элементы не те, битые и пр., и схема защиты не работает. Проверьте сначала работу защёлки защиты при питании от 15 В, отпаяв R19 и подавая туда медленно увеличивающееся напряжение до 1,5 - 2 В (можно с потенциометра ом на 100-500). Добейтесь, чтобы работала. Порог срабатывания измерьте. Пересчитайте в ток через резистор 0,1 Ом. Соответствует ли "правильному"? Проверьте, что у этого резистора сопротивление действительно 0,1 Ом. Запаяйте 0,1 Ом обратно. Напишите, какая лампочка. А то мало ли какая, может она не от "сквозняка", а от броска тока заряда С18 С16 мигает. Транзисторы ключей проверьте. Впаяйте вместо первичной трансформатора резистор ом 150 - 300, чтобы ток с ключей в этот "эквивалент трансформатора" не больше 50-100 мА был. Посмотрите форму напряжения на выходе ключей, в точке соединения С16 и С18, на питании после лампочки. Ищите, где ляп. Умозрительно подсказать можно только по каким-то измеренным данным. Кроме вас никто их не добудет. В общем, как в анекдоте: - Молодой человек, ну делайте же уже хоть что-нибудь!
    • Ну так можно увеличить глубину ООС, тем самым понизив чувствительность и повысив линейность
    • Судя по этой картинке   в трухе передней панели под выступающие болты и шишки паек ЗК динамиков выковыряныфрезерованы выемки, иначе бы динамики так плотно не прилегали бы к ДВП.    А оно тебе надо? "Работает - не мешай"(с)/это уже аксиома, не требующая доказательств/ , пытаясь сделать лучше, чем сделано на заводе. Сanton-ят, т.е. поют, и лучше, чем есть, тебе не сделать. Ну перенесёшь ты динамики наружу, а что тебе это даст? Кроме того, что при попытке их продать(а продавать их когда-нибудь придётся, т.к. эта акустика бюджетного сегмента без потуг на высший класс Hi-Fi) , тебе придётся объяснять потенциальному покупателю причину, по которой какой-то умник заколхозил такую переделку с акустикой, ты ничего хорошего не получишь. Задуманная тобой переделка - это по сути возня ради возни. 
×
×
  • Создать...