Перейти к содержанию

Помогите в настройке!


Рекомендуемые сообщения

На какой схеме? На корпус - подай. Корпус предпочтительней из металла но не обязательно если металл то соедини в нескольких местах с корпусом. Микрофон; плюс минус и сигнальный вот сигнальный соедини с разделяющим конденсатором далее по схеме.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Схема которую ты сам мне посоветовал,Тамогаев А.И (г Зеленоград),

сам же дал, кстати я хотел спросить ты сказал микрофон любой, я просто хочу вместо сосны поставит мкэ-3, я знаю что он по всем параметрам уступает, кроме как цены, да к как можно, хуже небудет и еще что значат твои слова, цитирую: "остальное можешь не подбирать редко надежная схема" -

ОБЬЯСНИ пожалуйста,как избавляться от паразитных генераций?

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

есть паразитная генерация, спаял всн по схеме, твоим советом для начала принебрег, хотел посмотреть что получится и ни фига, сначала завести хотел

подбирал катушку, потом все нормально, только диапозон 98MHz ,

как меньше то сделать катушку перемотать, чувствительность микрофона сопротивлением R1 (по моему щас по схеме не помню) подбирал, плохая слышимость + дальность примерно 15-20 м, Помоги а, что такое понять не могу?

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как вам всем обяснить что пишите токи потребления напряжения питания итд Как я тебе помогу если я невижу и нечего не знаю?????????? В базе VT2 резистор попробуй подобрать!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ток потребления 15ма, подбирал сопротивление нифига,

что то другое, даже вместо с4 построечник поставил, близко было,

пробовал по твоим советам емкость включал в верхнюю точку R1 и на общий,

тоже нифига, да к вот в эфире просто тишина, т.е. ни помех, ни шумов , а просто тишина, только до антенны или до микрофона(батарейки) докоснусь

все - обычные шумы, вроде все правильно сделал, но...

help

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эфире тишина это ты слышишь сигнал несущию частоту. Хорошо ВЧ часть работает! Теперь проверь VT1 и микрофон на пригодность. Ож больно ток маленький. Попробуй VT2 заменить на другой может помочь. А у тебя напряжения питания стабильно? Батареечька не севшая? Попробуй сначало без антены настроить. Блин глянутьбы на монтаж. А на микрофоне не перепутал выводы если импортный двух выводовой то бывает хоть и редко братья меньшие китайцы +на корпус сажают. Начьни с того что отключи антену поменяй транзистор в генераторе потом транзистор в усилителе потом микрафон если не поможет то тогда 100% проблема в мантаже. ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С2 - 56, С3 - 24

L1 - 5+5 витков

провода ПЭВ-0.5

на оправке 3мм.

Так попробуй! Надеюсь ты с антены убрал конденсаторы? а С1 подключил к R1 и впаял микрофон? ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ,

значит смотри все мои действия, мне кажется это тебе поможет дать мне совет:

Взял схему, все спаял, убрал кондеры с антенны,значит вместо 8.2 пф, поставил 10,катушку сделал 3+3 на оправе 4 пэв0.6,антену к ней, R1 менял

сейчас это 10к, батарейка не подсевшая, все ок.как только подключаю питание, все в эфире тишина, когда постукиваю по микрофону слышны простукивания и в эфире, когда "бью" по плате - тоже слышно, но когда

начинаю говорить, или дуть на него - ни чего в эфире не слышно,

когда сделаю приемник на максимум по громкости, слышны продувания в эфире, когда я дую в микрофон, а речи нет, кстати микрофон рабочий все нормально.

Понимаешь, когда я в прошлый раз тебе писал, было все еще хуже -

до микрофона, батареи нельзя было дотронуться сразу срыв частоты, а сейчас все вроде нормально, шумов нет, но эта тишина - "мертвая" тишина мне покою не дает, простукивания слышны, а звук не идет. А кстати, как ты и говорил поставил конденсатор в 1мкф, м.у - и верхней точке подключения R1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвая тишина это гут! А вот постукивание по плате или столу "микрафонный эфект" забуть об этом у тебя нет сигнала модуляции! 1проверь транзистор на пробой. 2проверь еще раз микрофон ( какой марки микрофон?) Еще если все ок то можно попытатся прозванить конденсаторы и резисторы возможно не тот наминал а конденсатор может быть пробит это бывает хотя и редко очень! особое внимание на С1. Теперь берешь мультиметр придел 2В переменка и мереешь напрежение на базе первого транзистора при разговоре или шопоте там должно присутствовать напряжение в несколько миливольт (переменное) потом мереешь на коллекторе оно должно быть раз в де6сять больше. Вот думаю у тебя не будет напряжения на базе поэтому попробуй установить другой микрофон если не будет на коллекторе то значит пробит транзистор или слишком маленький коэфициент усиления! (заменить конечьно!)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в крайнем случаи R2 незначительно увеличь до 300-330кОм если нет то все кавыряй еще раз монтаж просто такого не бывает! Да вот еще попробуй приемник еще покрутить может это ты зеркало какое поймал хотя врятли! ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

значит микрофон мкэ-3, трехвыводовый.

резисторы, конденсаторы проверял-все в порядке, транзистор -не проверял,

короче все сделал следуя твоим советам, но ничего, все осталось также

-БУДУ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ МОНТАЖ.

кстати буду делать все как ты мне сказал, ну помнишь без С4 и С5,

катушку мне как лучше сделать?

R4 10к- возьму,

а и еще как лучше монтаж сделать? пришлю тебе по почте старый, вчера

в paintе примерно нарисовал, да к скажешь что где поменять!

А ТАК СПАСИБО, ЧТО ВСЕГДА ПОМОГАЕШЬ, ВЕК НЕ ЗАБУДУ ТВОЕЙ ДОБРОТЫ!

ДА И ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА БЛАГОДАРНЫ ТЕБЕ БУДУТ!

чуть не забыл, как мне транзистор на пробой проверить? Ты когда -то про

пробничек говорил - приставки к авометру, может где схема завалялась?

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда буду схему заново собирать куда катушку ткнуть, у меня стояла рядом,

почти в плотную с кт325 и с3, может она не там стоять должна?

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты транзистор хоть просто замени. Может неисправин вот в чем дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мкэ-3 на мкэ-389-1 да уж лучьше заманить мкэ-3 этож прошлый век нет позапрошлый! А от каковонибуть там китайского телефона нет?

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И забей на монтаж у тебя с ЗЧ трактом проблемы просто не работает а монтаж сдесь не причем!!!!!!!!!!!!!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к этот кт 3102 на какой можно заменить просто, у меня такого же пока в наличие нет

А вот про микрофоны я не понял, т.е. лучше заменить,

а почему прошлый век, что "сосна" лучше,

может что из новинок посоветуешь

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый!

значит смотри: все перепаял, монтаж другой сделал -ввсе перековырял!

Смешно, но факт, теперь тишины нет -одни помехи,и такой же микрофонный эффект, купил новый 3102а, все остальное проверил, все рабочее -все ок.

Микрофон оставил тот же -мкэ-3, емкость с2 взял 20пф, катушка 5+5 пэв 0.6

или чуть больше, менял только сопротивлени R1 на 10к, и подстроечник вместо с2 ставил на -5-20 пф и другой на 7-35 ни чего!

Если не затруднит дай советик!

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это наш национальный минталетет если чо не по мне то все сломать и заново! Ну теперь все сначало запусти генератор. Чтоб тишина была в эфире. Потом убери микрофон и конденсатор С1 соедини с минусом платы! Теперь отверткой дотронься до конденцатора если будет шум то выброси микрофон. И буть добор пиши о потребляемом токе это очень важно. А подстроичьники зря зачем они тебе?

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во ты вместо микрофона сигнал какой нибуть подай ну через переменный резистор с линейного выхода чего либо и музычьку погоняй!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, тишины так и не могу добиться, а по с1 постучал шума нет, а вот по с2 стучу- шум -дай бог какой, а вот про сигнал не понял? как подать?

и еще как из мкэ-3 сделать трехвыводовый микрофон, у меня схема есть,

да к там надо на - припаять сопротивление в 3к и конденсатор в 68нф,

и получится трехвыводовый, нтересно это правильно?

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...