Перейти к содержанию

Передатчик На Лампе


Ylia

Рекомендуемые сообщения

Немного не так.С4 цепляется к аноду,далее кпе с5-ротор и корпус на общую шину,от статора с5 на кат л4,потом на статор с7,а ротор и корпус на шину общию.Дроссель цепляется к точке анод и с4,второй конец дросселя на первичку мод транса,с транса на источник +250в.АЕN!продублируй меня,рисовать немогу,я с мобилы выхожу в нэт.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

АЕN!продублируй меня,рисовать немогу,я с мобилы выхожу в нэт.

Мне не очень нравиться потерь много.

post-11238-1222279025_thumb.jpg

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Порядковый номер деталей,брал согласно первой схемы с кварцем.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот.

А я последнюю смотрю. П-контур имеешь в виду?

Что то мне не нравиться. Он хочет стабильность увеличить. Я бы сделал задающий хотя бы на транзисторе, а потом 6П14П. Будет стабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли несложная схема задающего генератора на 6ж1п? На транзисторах раньше пробовал ЗГ сделать - не смог получить нормальную мощность. кт603 спалил, остались только кт315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так.

http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=31069

Или так.

http://tajfun-fm108.narod.ru/am/gpd.htm

А генератор на 6Ж1П в принципе ничем не отличается от предыдущего.

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно изобразил!Только 2й сетки резистор надо в самом конце,за мод трансом.Это простая схема,а если грамотно-то два каскада надо,зг и ум,ты прав!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6Ж1П запросто раскачает 6п15п.

А схема зг такая же.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя - как раз то, что надо! Собирал на 6П14П и ГУ-50. Для переделки на 6Ж1П и 6П15П достаточно просто анодное первой лампы уменьшить до 150, а второй до 270В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё схема, на 6П14П, простая и наглядная, с примером монтажа типа "лепилово", .. но работает:

http://nmwilliam.tripod.com/el84.html

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже более солидная схема, для настоящего пирата, .. :lol: где всё стабилизировано и всё меряется,.. включая модуляцию. Даже диапазонные катушки, на базе комповых разъёмов, и те меняются.. Правда, вместо двух силовиков питания можно и один применить,.. наверно:

2traps%20zender.GIF

http://members.home.nl/radiomorningstar/zender2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тут у меня проблема возникла. Я собрал генератор по вышеуказанной схеме (без модулятора). После включения лампа ярко сверкнула :ph34r: Походу межэлектродный пробой. Что сделать, чтобы он (генератор) заработал?

Изменено пользователем TR@M@DOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите любую провереную схему ЗГ (только не мощного) на лампе просто никогда не делал зг на лампах думал что если просто включить в анод катушку схема будет работать :lol: (на 6п36п) но она почемуто работала издавая писк на фм-диапазоне :blink: но потам я иё разобрал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, лампа как лампа.. :blink: Может нельзя генератор запускать без модулятора? Я прямо на анод подавал 120 В, а по схеме напряжение на анод лампы генератора идет через трансформатор Тр1. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от 120 вольт там в исправной лампе пробиться нечему! Разве что цоколёвку попутал, на первую сетку вместо анода питание подал. Без модулятора ничего не случится, это обычная индуктивная трехточка.

PS Попробуй ещё нижний конец сеточного резистора подключить не к общему, а к верхнему по схеме концу катушки, параллельно с конденсатором 100 пик образуется классический гридлик, он здесь более уместен.

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема оказалась в выпрямителе (один диод пробитый), я другой мост поставил - пробоя нет. Только не могу понять, работает он или нет :huh:.

Изменено пользователем TR@M@DOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...