Перейти к содержанию

Тv+монитор Esterlund Jtm20f52 12v(китаец)


Рекомендуемые сообщения

Состав: CPU-TP2804HC, EEPROM-24c16, видеопроцессор-TVP5146, радиоканал-STV8216, MST518V-большой паук, к нему подключен LCD. С проца нет сигнала вкл. POWER, хотя есть общение с EEPROM, есть RESET. Замена EEPROM на чистую рез. не дало.. Если у кого есть схемация очень прошу киньте в мыло u1078@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подробности такие. Внешний блок питания 12 V исправен на осциллографе это видно, без провалов. 5 V тоже присутствует, опрос кнопок есть. Описание TP2804HC я нашёл - это 8 битный контроллер с 64 к flash 8051 ядром. На нужной ноге есть хороший RESET. Есть имп. SDA, SCL по I2C. Ящик постоянно находится в деж. режиме. Ставил щуп оциллографа на каждую ногу CPU, вкл. POWER нет. Рядом с CPU стоит микруха MST518V к ней подключен шлейф LCD, на ней есть 3,3 И 5 V. На LCD импы не идут. Стоят две АТ1736-50А- они обе исправны, я их менял местами, на одной есть импы размахом 25 V. Ecть стабилизатор на 3,3 V (в корпусе TO-220), на входе нет напруги и на выходе тоже. Конструктивно ящик состоит из 3-х плат:1)инвертор, 2)радиоканал с УНЧ+7805+7812, 3)СPU+MST518V+TVP5146+SAA5264, так вот на 1 и 2 плату приходит только основное питание 12V?, но они ноль эмоций.

Выпаял ЕЕPROM 24с16 и проверил программаторм она прчиталась, подкинул чистую EEPROM ноль эмоций. Пропаяли феновой станцией MST518V ноль эмоций, прогрел проц ноль эмоций.Скорей всего CPU общяется с переферией, а там тишина....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А ему может нужна не чистая а прошитая память под эту модель.И с шинкой поиграться попрбовать поотключать попеременку кое какие микры.Может что и будет.Может ждет ответу от кого а его нет вот и не пускается,имелось ввиду по шинке.Тем более китаец они там вообще могу оригинальну прошиву сунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй залить память прошивкой с Монитора. Может просто значения поменялись и не включается из-за этого.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю с любого LCD монитора или с этого же шасси, есть вроде бы на форуме ESPEC моник с такимже процем SYSCOM MSC-535. А что это мысль, но наверное прошивки на него не дадут.Ребята не подскажите, где можно заказать мкруху MST518V,скорей всего такой даже в Москве не найдёш, я пытался datasheet на неё искать, но не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты клавиатуру-локалку проверял на "утечки" кнопок? Было, что одна "текла" и ,естесвенно, поскольку порт уже "занят" кнопка on/off не могла включить ТВ. :) В ТФТ ТВ и раскладушках - это довольно частое явление. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кнопками всё окей, осциллограф под рукой, на каждой кнопке 5 V. при нажатии каждая приседает нормально и возвращается. Тут опять в ящик влез и увидел на одном штекере между платами надпись ST-BY, проследил по доржке так и есть идёт на проц. Принудительно подал на неё 5V.- появились все наряжения, т. е. совсех стабилизаторов, лампы засветились, экран стал белым, но по прежнему ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...лампы засветились, экран стал белым, но по прежнему ничего...." - естественно, проц то - "молчит". Не буду я тут долго писАть про ВСЕ условия для работы проца, а вот тут просмотри - есть "фокусы": http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=174498 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Хочу ещё спросить по своей теме. Вот допустим ничего не помогает и процессор почему то не запускактся, проц. с такой прогой не найдёшь, если только не попадётся такой же ящик. Возможно ли собрать программатор, схем которых пруд пруди, ну вот хотябы из ж. "Радио". Ну я имею в виду вот такой проц. (смотри .pdf) ну и подсоединив нужные ноги попробыать считать прошивку. Ну наверное стоит код защиты, ну если начнёт хотябы пытаться считывать, то можно предположить что CPU не мёртвый. Подскажите кто проверял таким способом или ещё как можно по косв. признакам понять что CPU скорей жив, чем мёртв???...

TP2804.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...