Перейти к содержанию

Транс На 25в, А Надо 40в


Рекомендуемые сообщения

У меня трансформатор дает 25 в, у меня есть провод вторички с такого же транса. Можно ли просто спаять этот провод со вторичкой и доматать до нужных 40в? Трансформатор предназначен для питания усилка сабуфера.

Изменено пользователем ProStudent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У меня трансформатор дает 25 в, у меня есть провод вторички с такого же транса. Можно ли просто спаять этот провод со вторичкой и доматать до нужных 40в? Трансформатор предназначен для питания усилка сабуфера.

Так тебе нужно 40В или +40В/-40В, для питания, если просто 40В тогда можно домотать, только изолируйте место пайки надежно!

Следствия из Закона Мэрфи:

* Система обеспечения надежности выведет из строя другие системы.

* Если по схеме требуется n деталей, то на складе окажется n-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мощность моего транса 155 Вт (Саб 350 Вт на 8ом). Питать Будет усилитель Ускова http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=15924!

Изменено пользователем ProStudent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда домАтаешь, (если конечно сможешь), перед включением вынеси всё это хозяйство на балкон или хотя бы окна дома поширше открой - ожидается презабавный свето-звуко-дымовой эффект. Как-никак питать 350ваттный усилитель 155 ваттным трансом,... кхгм, это надо иметь ба-альшой аптимизьм.

Ну а теперь серьезно и по теме.

Нихрена у тебя не получится. И вот почему.

К сожалению, ты не написал, какой у тебя трансформатор - самодельный или заводской. Но судя по посту, он всеже заводской.

Обратно неясно, какой используется сердечник: Ш-образный, кольцевой или какой ещё. И главное, есть ли на нём свободное место для дополнительной обмотки. Скорей всего нет.

Поэтому необходимо будет сматывать всю вторичку и мотать ее заново более тонким проводом.

Отсюда возникает куча проблем:

1. Найти нужный провод

2. Рассчитать правильно новую вторичку.

3. Разобрать трансформатор и смотать старую вторичку.

4. Намотать новую и всё аккуратно собрать.

5. Ничего не напутать

Справишься?

И главное - мощность транса не увеличится. Она зависит в первую очередь от размеров сердечника. Поэтому мотай - не мотай, этот трансформатор такой усил не потянет.

Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трансе есть место для доматывания вторички, он заводской названия не знаю, 350 ват это макс мощность саббуфера а не усилителя, усилитель выдаст 200 ват при питании +-40в, этому сабу 150 ват за глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чём проблема? Разбираешь сердечник, слегка постукивая по пластинам, складываешь в сторонку.

Снимаешь изоляцию и сматываешь нафик вторичку. Считаешь количество витков. Делишь на 25. Получается количество витков на один вольт. Теперь умножаешь его на 40. Это количество витков и мотаешь вновь. Получится 1 полуобмотка. Крепишь вывод наружу и не разрывая провода, мотаешь еще столько же витков. Крепишь вывод. Всего их будет 3. Изолируешь. Хорошо подходит черная тряпочная изолента. Собираешь сердечник. Готово.

Можно включать первичку в розетку и мерять выходное напряжение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Borodach, я это знаю.

Просто в первом посте было сказано "У меня трансформатор дает 25 в, у меня есть провод вторички с такого же транса. Можно ли просто спаять этот провод со вторичкой и доматать до нужных 40в?"

Речь шла о вторичке на 40 вольт а не о выпрямленном напряжении на 40 вольт.

Просто, похоже, у автора теоретическая подготовка не очень сильное место, поэтому твоё уточнение ему , думаю, пригодится.

Всем хороших выходных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...