Chuvak

Блок Индикации Маяк 233

43 сообщения в этой теме

Leksusx    0

Попался такой же блок индикации но что то не работает и схема немного другая почему то два подстроечных резистора

Не могли бы помочь

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Mahno    1 636

Они и в маяках долго не работали,особенно те которые усеяны полевиками с 232 модели,другое дело с 233 на 157УД2.

Поделиться сообщением

zuperis    0

Попался такой же блок индикации но что то не работает и схема немного другая почему то два подстроечных резистора

Не могли бы помочь

Попался и мне такой индикатор нигде не могу найти схему.Там на плате оторванные дорожки ot к157уд2 и не знаю где их припаять

Индикатор вот такой http://www.rw6ase2.narod.ru/jpg/majak233s18.jpg

Поделиться сообщением

Ребята хелп. Дело касается не как моддинга как ремонта. вообщем индикатор раньше показывал норм, и радовал глаз. Неделю назад бац и у него понизилась яркость, какого то чёрта, ещё и по особенному(фото прилагается). Без понятия как чинить. Может кто то знает? )

IMG_20161024_165505.jpg

Поделиться сообщением

SVN    2 044

Если яркость просела одновременно и на одном уровне по всем сегментам, то копать нужно  в сторону питания индикатора и в первую очередь - накал. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, SVN сказал:

Если яркость просела одновременно и на одном уровне по всем сегментам, то копать нужно  в сторону питания индикатора и в первую очередь - накал. 

Ок. Как это можно проверить? Где и как прозванивать? А то я с мультиметром в сложных отношениях :)

Поделиться сообщением

Забыл упомянуть. Может это важная деталь. индикатор мерцает кроме первого деления и надписей (там шкала, FeCr, обозначения шумодавов и тд.). Особенно когда индикатор доходит до 4-го красного деления.

Изменено пользователем Pavel Prodanov

Поделиться сообщением

В 26.10.2016 в 13:41, TIMIK74 сказал:

да. Проверяйте все напряжения и вот еще для раздумья http://tec.org.ru/board/ehlekrovakuumnye_pribory/indiuvtornye_pribory/ilt6_30m/185-1-0-2594

О! Спасибо большое)

Поделиться сообщением

Вообщем, померял я вольтаж на тех контактах, с блока питания вместо 4.25В (5В) идут 9В. Грешу на 4 конденсатора которые между платой стабилизатора и катушкой стоят. Выпаял их, поехал, взял аналогичные, а как обратно ставить, хрен пойми. Провода то одним розовым цветом! Где +, где -? Куда какой пихать, хрен пойми. Помогите пожалуйста)

Поделиться сообщением

TIMIK74    308

что меняли и где меряли в студию с четкими пояснениями по пунктам. схему бп сюда.

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

В 13.11.2016 в 10:59, TIMIK74 сказал:

что меняли и где меряли в студию с четкими пояснениями по пунктам. схему бп сюда.

Вот схемы 

Скрытый текст

p0021.jpgБезымянный.jpg

Думал менять конденсаторы С1, С2, С3, С5. Все выпаял от блока питания, поехал с ними на радиорынок, мне сказали что кондёры С2 и С3 живые. А вместо С1 и С5 поставить два кондёра 670 мкФ\63 вольта. Ну я их и взял. А теперь как их припаивать, хрен знает. Они находились отдельно от платы, и с платой соединены были проводами. Связка проводов одного цвета. Какой куда припаивать, чёрт его знает...

Поделиться сообщением

TIMIK74    308

отдельно включить блок питания без всех блоко и померить 4,2в переменки. эпс метр в помощь

Поделиться сообщением

18 часов назад, TIMIK74 сказал:

отдельно включить блок питания без всех блоко и померить 4,2в переменки. эпс метр в помощь

Да всё так же выдавал. Крч, как то на угад решил припаять те кондёры, в итоге им капец, и блок нули выдавал по всем напряжениям. Сейчас я их выпаял оттуда, вместо 5-ти вольт выдаёт 0.3В, Там где 38В - 0,01В, и там где 15В - 0,2В.

P.S. эпс метра нету в наличии(

Изменено пользователем Pavel Prodanov
Узнал что такое эпс метр)

Поделиться сообщением

TIMIK74    308

ну что делать, изучать основы линейных бп и деталей и их проверку. А вот потом и браться за ремонт бп. Ну а так, у вас все вокруг да около, "поставил"так" или так" ни чего не работает...., из этого нельзя почерпнуть данные  для ремонта. за основу попробуйте взять книгу https://yandex.ru/search/?text=бродский аудио и видеомагнитофоны скачать&lr=11116

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас