Перейти к содержанию

Из монитора телевизор


Denchik

Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать в корпусе от монитора телевизор.Труба от монитора а плата от импортного телика.(томсон)

Проблема такова в отклонялке монитора сопротивление маленькое по сравнению с телевизором и при таком подключении выгарает кадровая.А томсон просто уходит в защиту.Есть конечно вариант с заменой отклонялки но это отпадает т.к. потом можно не свести.как подключить с родной отклонялкой?

Был эксперимент с платой от сони (72),но у соньки уже задумана низкоомная отклонялка.там это решено катушками(дросселями).к сожелению плата эта не моя. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В своё время пришлось с этим немножко помучится. Я сделал так: Включил кадровые и строчные катушки последовательно тем самым добился нужного сапротивления, проблеммы с размером решил подбором сапротивления в кадровой и ёмкостью в строчной. Уже как 2 года телик на кухне стоит, изображение просто отличное. Пробовал с 3усцт ставить очень долго мучался с размерами удалось настроить только на отодвинутой на 2 СМ отклонялкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это все круто, но есть одно но что будет если катушки соединить не в том направлении?

чудак перевернёшь ящик кверх ногами и смотри свой футбол.

мячик точно будет там где надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уже желание пропало переделывать? Если подключиш в разных направлениях ничего страшного не произайдёт, правда на экране картинки не увидеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когдато починял ВИТ-1А(вакуометр). В блоке питания кто-то перепутал полярность катушек. После правильного включения прибор заработал нормально. Другие узлы или детали менять не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а чё если есть просто монитор.нельзя ли взять что-то от импортного телека типа приставки сделать.чтобы не мучаться с катушками?! у меня и распайки монитора нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что прощё перебросить катушки, тем более по кадрам их там две, вместо паралельного соединения их надо включить последовательно, тогда сапротивления на кадровых катушках будет приблизительно равно родной телевизионной оске,

Вот со строками возможно придётся помучатся не все ОС потдаются

последовательному включению.

Denchik возьми оску от телевизора и посмотри как кадровые катушки там включенны,

от того что ты их неправильно соединиш ничего страшного не произайдёт.

Или возьми отклонялку от нашей трубы 51лк2ц или что нибудь подобное, правда с геометрией намучиешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus ты,я вижу классно разбираешься,смотри есть монитор древний от 486-го но он просто в отличном состоянии,он буржуйский,т.е. как все нормальные телеки на 1-й плате все детали, и твоя идея в том,что плата монитора достаётся полностью,вместе с блоком питания,вместо неё ставится плата от нормального современного телека,и то,что шло к отклонялке телека,идёт к отклонялке монитора(оставляем только корпус,кинескоп и отклонялку) ,тогда возникают некоготые вопросы,напряжение для 2-го анода брать из телека тож? и все напряжения для кинескопа монитора тоже??? и оно совпадёт?! я в телеках полный ламер,практически не занимался этим,можешь просто объяснить всё это... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zah9000 Всё абсолютно совпадает, исключая распиновку колодки и саму колодку на плате кинескопа В основном проблема с ОСкой

с ней возможно придётся повозится.

Denchik какая у тебя в мониторе труба? Если экран плоский то я б тебе не рекомендовал этим заниматся, так как будет практически невозможно избавится от бочки по кадрам и по строкам и ни какой РЛС не поможет, если от старого моника и форма кина полностью соответствует телевизионной то можно смело этим заниматся.

zah9000 Как я понял что у тебя в монике 14 дюймовый яицаобразный кинескоп и шасси телика расчитанно на точно такойже, тогда предварительно переподключить катушки на ОС и измерив сапротивления как написанно выше можно смело пиступать к доработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zah9000 если у тебя моник с 14 трубой то сдираешь родную ОСку и ставишь от телека.Лучше всего на 14 моник встает он цветного Шилялиса 80% что париться не придетля с геометрией.

Rus у меня труба на 15 толстый цоколь (плата кинескопа простая).По поводу замены ОСки я уже думал.Если на 14 геометрию можно вытянуть очень даже хорошо.То на 15 не спорю бочку убрать практически невозможно.Вот я и думаю что лучше доделать ОСку и проблема с геометрией исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denchik Хотелось бы узнать по подробней от какого шилялиса подходит ОС без доработок в схеме.

Что касается более плоских кинескопов например 15шек если даже на родной ОС включить катушки последовательно, или подкинуть от телека то от бочки избавится будет не так то просто, на изображении будет наблюдатся самое настоящее яицо. У плоских кинов система коррекции подушкообразных искажений растра работает по другому. Угол отклонения тоже надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus насчет Шилялисов узнаю точно и скажу,знаю что они подходят только на 14 трубы.Пробовали на 15 менять отклонялку.Получилось так себе.Центр сводиться а верх и низ нет. да еще и бочка.ОСка от импортного телика.Я тут раздобыл плату от телика сони на 72 у нее уже в конструкции задумана ОСка низкоомная.Вопрос вот в чем:

Я мало разбираюсь в теликах но на 72 трубе высокое напряжение наверняка больше чем на 15ке.Подойдет ли такой вориант?Мне сказали что трубу может прошить.Пробовали на 14 трубе вроде чето показывает но плохо фокусируется и линии обратного хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...