Перейти к содержанию

Радиоуправляемый Вертолет


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего батарейка сдохла, попробуй запитать от другого источника, обычно там напряжение 4 вольта, подойдёт как и писал выше, аккум от сотового, только нужно убрать с него всё лишнее и плату с контактами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

вертолет целиком весит 10 грам как же он батарею от сотового поднимит ?

недумаю что проблема в акумуляторе на нем напряжение 4 - 4.2 Вольт

1 километр = 1024 метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Все, починил уже :rolleyes:

причиной неисправности была окисль на контактах инфракрасного приемника :P

видимо с аккумулятора потикло

почистил перепаял ИК приемник и вертик ожил

теперь он опъять летает хорошо как и прежде

1 километр = 1024 метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А ты ради эксперимента попробуй, батарейку поднимет спокойно (не в пластмассе, например от самсунга или некоторых моделей нокии), это ещё если учесть, что там своя. И ещё хочу спросить именно про эту модель, как она себя ведёт в воздухе, не крутится юлой? покупал ребёнку с соосной схемой (два винта на одной оси), летает так себе хоть и не крутится особо, а вот как ведут себя такие модели, можно узнать поподробнее? не хочется в пустую деньги выкидывать

Изменено пользователем Omikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ради эксперимента попробуй, батарейку поднимет спокойно

Шутите

этоже стрекоза

И ещё хочу спросить именно про эту модель, как она себя ведёт в воздухе

Нормально летает, на мой взгляд даже лучше чем соосные

и цена нетак уж велика всего $17,

вот так летает (см. видео)

1 километр = 1024 метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в принципе полёт практически ничем не отличается, таже неуправляемость и всё такое, мне кажется, что соосник в воздухе держится стабильнее, и тяга мощнее, батарейку спокойно поднимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже неуправляемость и всё такое

Для таких вертолетов это нормально, это всеголиш игрушки,

так как у них нет гироскопа и автомата перекоса чтобы управлять тангажем и креном винта

единственное засчет чего они держаться в воздухе это стабилизатор на винте (механический гироскоп)

а нормальные вертолеты стоят неочень дешего

имхо если хочеться нормально пилотировать да чтобы еше и доп. груз поднимать,

лучше купить какойнить ДВСник ;)

1 километр = 1024 метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем,привет.Извиняюсь,что врываюсь в чужую тему,я ненадолго.У меня один меленький вопросик:хочу сделать подарок взрослому мальчику (26 лет) ,подарить вертолет ,присмотрела пару моделей,которые устраивают по цене (функциям,на мой взгляд),звонила спрашивала как они в использовании ,конечно ясно,что каждый консультант по продажам хвалит свой товар.Очень прошу Вас помочь выбрать самый хороший аппарат (по характеристикам )из т

4 моделей :

http://www.rcmodel.dn.ua/vertolet.htm# (модели RTF HM5G4 Walkera и Esky Lama V4 35Mz RTF ) ;

http://modelistam.com.ua/product_info.php?products_id=1494

http://www.smart-toys.com.ua/product_info....t-Hawk-Pro.html

Заранее спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://goods.marketgid.com/goods/2291/5365404/

этот будет в разы интереснее, а то что вы предложили можете выбрать любой, основной критерий рекомендую наличие запчастей под боком, лопасти в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://goods.marketgid.com/goods/2291/5365404/

этот будет в разы интереснее, а то что вы предложили можете выбрать любой, основной критерий рекомендую наличие запчастей под боком, лопасти в основном

Спасибо,конечно за предложение и совет,насчет деталей ,но мне такой вертолет дорого.

Кто еще что скажет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше этот понравился по дизайну :rolleyes:

и по видео вроде неплохо летает,

но если честно то нет разницы они все одно и тоже только форма и цвета разные.

а почему именно вертолет решили подарить если несекрет,

он авиамоделист ?

1 километр = 1024 метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему именно вертолет решили подарить если несекрет,

он авиамоделист ?

Не секрет...Он не авиамоделист.Ему просто нравится все что стреляет ,ездит,собирается ,летает.Из всего перечисленного осталось подарить,только ,то что летает -вертолет...ну еще я рассматриваю варианты в самолетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,конечно за предложение и совет,насчет деталей ,но мне такой вертолет дорого.

Кто еще что скажет? :rolleyes:

тогда лучше в сторону самолетов посмотрите, они летают честно даже при низкой цене.

Вертолеты что вы выбрали летают вверх и вниз, еще немного вперед и назад. Ввиду убогой схемы управления полетом (она изначально ущербна) развлечение на один вечер, хотя на любителя имхо.

Тот что я указал самый дешевый из тех что имеют полноценное вертолетное управление и способны задержать на себе внимание надолго, они именно летают и именно правильно.

С самолетами проще, бочки покрутить можно и на модельке за 3 тысячи р., тем более самолеты чаще продаются в виде китов которые нужно еще и собрать, пусть не до мелочей но тоже свой интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

кто может подсказать что сделать с таким же вертолетом :) у меня он взлетает, но крутится вокруг своей оси :(. на плате вертолета есть подстроечный резистор, который (теоретически) должен подстраивать скорость хвостового винта, но походу он этого не делает. можно ли как то переделать плату? могу сфоткать плату с двух сторон, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что переделывать ничего не нужно,все дело в моменте,а причина его может быть износ.(ну если подстроечник уже не в силе загасить разницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что переделывать ничего не нужно,все дело в моменте,а причина его может быть износ.(ну если подстроечник уже не в силе загасить разницу)

износа там быть не должно, поскольку он еще не летал :) я его купил немного не рабочим и он у меня 1.5 года провалялся, пока я его не починил. а вот пробный полет (1-й) показал, что он крутится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Biid

У меня такая же ситуация , дело решается заменой задней лопасти на более большую , я делал из пластмассового профиля , духовки и трубы , тогда он перестанет крутится как не нормальный , теперь тругая проблема акуму слабые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я извиняюсь, что не совсем по теме. Вчера мне привезли вертолет из Китая. Всё нормально, летает. Но есть одна кнопочка, которая в мануале подписана "Speed control of the speed gear". Это что за "управление скоростью механизма"? Я нажимал, вроде ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

уважаемые, прошу совета. Позавчара приобрели вертолет на ик-управлении в магазине, дешовый но не настолько что бы работал всего 2 дня. сдать не получится поскольку это первый вертолет и навыки пилотирования отрабатывались через падения, а падол он больно. Ну так вот возвращаясь к сути вопроса: поведение можно охарактеризовать так не хватает тяги для взлета, грешил и на плохой мотор и на резистор подстроечный в пульте управления (зарание прошу прощения за терминологию она осталась с кружка радио техники могу ошибаться) но вот заметил что но шестерне отвечаюшей за тяговый винт не хватает зубов. И так вопрос указаная неполадка соответсвует отсутствию зубов, и если да где приобрести подобные детали? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Таким образом, таблицу надо скорректировать.
    • если забыть про радиатор) 
    • Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой: не получается скачать пакет STM32F4 (пробовал и другие, ошибка та же) при нажатии кнопки install появляется ошибка (первый скриншот). Такое ощущение, что CubeIDE не может подключиться к сети, постоянно появляется окно как на втором скиншоте. Подскажите как можно исправить проблему?
    • Я вас конечно уважаю, но хамить мне не надо. Все УНЧ что я создавал сначала до идеала дорабатывались в симуляторе, и только потом собирались. В 98% случаев они сразу работали корректно. Были исключения, но там проблемы были в разводке платы и деталях а не симуляторе. Тот же мой VAC 2.0 ПОЛНОСТЬЮ совпал по результатам тестов в железе с результатами тестов в симуляторе.  Эта схема это простейший ВК в AB классе к которому подключили ОУ для усиления напряжения. Нет ни единой причины этой схеме работать некорректно или плохо. Единственные 2 варианта почему будет работать плохо/не работать, это либо накосячено при сборке или детали обвязки неисправны, либо сам ОУ палëный. Качество работы этой схемы очень сильно будет зависеть от качества ОУ и симулятор тут не при чëм. И опять же, этой схеме уже больше 30 лет и еë собирали сотни человек! Если собрано на нормальных деталях, эта схема будет работать как надо и выдаст качественный звук. 
    • У многих в голове "битые ячейки". Ясно сказано, что работает видео в помещении, опробовано десятки раз. Весь снятый материал в лесу и в поле пошёл в корзину и также опробовано не один раз. Приобретена новая карта за 1К. Видео ещё хуже, чем с тех "чудо флешек". https://disk.yandex.ru/i/Ww52T3leg99VxA
    • Сорри, вопрос звучит не однозначно. Меня интересовало - нужен ли вынос наружу головок или не нужен, а не их расположение на передней панели относительно друг друга.
    • Когда то я тоже был от неё в ужасе, но быстро прошло. К тому же это одно из лучших технических решений, если не лучшее.
×
×
  • Создать...