Перейти к содержанию

Не Работает Дисплей Магнитолы


Рекомендуемые сообщения

И так... косяк был в самом деле в светодиодах, перепоял и всё гут :D

Поделюсь опытом с братьями по несчастью:

- нужен пояльник с тонким жалом максимум 40 ватт, 60-ватным пояльником это ювелирная работа...

- 2 светодиода 3мм диаметром или 5мм, но тогда придётся напильником доработать рассеивающее стёклышко, собсно я так и зделал...

- ну и как всегда чья-то мать и пиво-сигареты/сок/доширак по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В могнитоле Kenwood KDC-W4537U перестал работать дисплей, хотя подсветка кнопок работает. По началу он то горел, то нет. Всё остальное работает. Где же собака порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Рискну предположить - может подсветка неконтачит? :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...что нужно пропаять, если дело в подсветке? На лицевой плате, вроде, всё нормально.

Изменено пользователем yuriy81s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно пропаять

сначала нужно определить почему она не горит. Результаты измерений есть?

мы что, на кофейной гуще будем гадать?

сейчас КРАБ объяснит :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нормально то чё жалуешся,меняй лампочки или светодиоды,что там у тебя.Обязательно соблюдайте антистатические меры,светодиоды летят на ура особенно синие и зелёные,сегодня один спалил,припаяв один конец к БП а кдругому прикоснулся паяльником,ему хватило.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды все горят. Не горит дисплей. Дисплей не ЖК, и, если у него есть подсветка, то она находится внутри стекла.

Смотри на основной плате группу SMD резисторов (на предмет непропаев) включенных параллельно, цепь преобразователь - дисплей.

Изменено пользователем vit_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один нюанс: с внутренней стороны стекла дисплея, в самой левой его части, видно небольшое круглое черное пятно. Если приглядеться, то можно увидеть, что к стеклу прислонена какая-то круглая металлическая пластинка. Должно ли быть так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, цепь накала. :) Кратко поясню. Вакуумные люминесцентные дисплеи отличаются от своих жидкокристаллических собратьев. Они выводят чёткий и яркий текст, управляемый поток электронов попадая на люминесцентный материал, излучает свет. ЖК-дисплеи для вывода текста или картинки требуют фоновой подсветки.

Изменено пользователем vit_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! У меня тоже погасла подсветка магнитолы. В начале тоже моргала, а потом и вовсе погасла :( но екран показывает если подсветить фонариком! Так вот мафон Проложи :lol: думаю попробовать сменить светодиоды подсветки, но когда разобрал панель возник вопрос, надо ли снимать весь екран, и как правильно??? ничего ли я не сломаю!?? спс

post-126326-1281600185,61_thumb.jpg

post-126326-1281600392,58_thumb.jpg

post-126326-1281600990,88_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ли снимать весь екран, и как правильно??? ничего ли я не сломаю!?? спс

Всё правильно - нужно отогнуть лапки которыми крепится корпус дисплея к плате.

Светодиоды там на 3В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понял, надо обычные светодиоды на 3Вольта!?? Ето на маг Prology DVD-515U. Просто гдето писали в теме что надо 12В!

С лапками понятно, попробую аккуратно отогнуть, правда две лапки запаяны :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тавкой вопрос ,а если нет напряжения на светодид ? На морде все прозвонил. Экран не мегал просто погас, потом еще разок загорелся и погас окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитолла PROLOGY MSE-515U. Сначала моргала подсветка дисплее, потом совсем пропала. Для устронения этой проблемы необходимо заменить новыми 2 светодиода. Для этого раскручиваем шурупчки, снимаем крышку. видим дисплей, он припаен в некоторых местах, отпаиваем. аккуратно снимаем железяку, под ней видим стекляшку с пленкой, и два сгоревших сетодиода, заменяем новыми, обратить внимание на их полярность, собираем аккуратно(более проблематичнее разборки) и воля, все должно работать

Схема к магнитолле http://depositfiles.com/files/hazdgkphq

Инструкция http://depositfiles.com/files/uxaestmd9

Изменено пользователем AdskiiBolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день!

Kenwood KDC W5137

de6651f4f025a71b064fd1a59481b206.jpegПогас дисплей,но подсветка кнопок работает,она светодиодная.Панель откидная.

Перед тем как перестал освещаться дисплей я уронил панель на асфальт.Возможно ли отремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.Проблема в следующем.Имеется магнитола хёндай с цветным дисплеем,дисплей не работает(дисплей черного цвета) в режимах:радио,usb,cd,но работает в режиме видеовход.Так же полностью работает индикация(прибавление громкость чтение диска,режим mute)/D чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Всем привет!у меня проблема такая,магнитола не светится,но при откидывании морды индикатор моргает....вроде все как должно быть....магнитола мистери mar-363U....использую ее в гараже,подключаю от блока питания от компа...диод цел....напруга на контактах морды самая большая 2.9в,грешу на стабилизаторы напряжения....на них нет напруги,там стоят 78М05 и 78М09, кто что посоветует....индикатор моргает...морду вставляешь а там тишина....кнопка reset тоже не помогла

Изменено пользователем bobbean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ну так теперь фигня вопрос. Проверить, что кнопки невозможно замкнуть одновременно, да определить, на какой ток транзисторы нужны. По характеристикам мотора или по максимально-допустимому току диодов D1-D4.
    • Сами же понимаете, что так не может быть. Или нет "сквозняка", или схема неправильно собрана, элементы не те, битые и пр., и схема защиты не работает. Проверьте сначала работу защёлки защиты при питании от 15 В, отпаяв R19 и подавая туда медленно увеличивающееся напряжение до 1,5 - 2 В (можно с потенциометра ом на 100-500). Добейтесь, чтобы работала. Порог срабатывания измерьте. Пересчитайте в ток через резистор 0,1 Ом. Соответствует ли "правильному"? Проверьте, что у этого резистора сопротивление действительно 0,1 Ом. Запаяйте 0,1 Ом обратно. Напишите, какая лампочка. А то мало ли какая, может она не от "сквозняка", а от броска тока заряда С18 С16 мигает. Транзисторы ключей проверьте. Впаяйте вместо первичной трансформатора резистор ом 150 - 300, чтобы ток с ключей в этот "эквивалент трансформатора" не больше 50-100 мА был. Посмотрите форму напряжения на выходе ключей, в точке соединения С16 и С18, на питании после лампочки. Ищите, где ляп. Умозрительно подсказать можно только по каким-то измеренным данным. Кроме вас никто их не добудет. В общем, как в анекдоте: - Молодой человек, ну делайте же уже хоть что-нибудь!
    • Ну так можно увеличить глубину ООС, тем самым понизив чувствительность и повысив линейность
    • Судя по этой картинке   в трухе передней панели под выступающие болты и шишки паек ЗК динамиков выковыряныфрезерованы выемки, иначе бы динамики так плотно не прилегали бы к ДВП.    А оно тебе надо? "Работает - не мешай"(с)/это уже аксиома, не требующая доказательств/ , пытаясь сделать лучше, чем сделано на заводе. Сanton-ят, т.е. поют, и лучше, чем есть, тебе не сделать. Ну перенесёшь ты динамики наружу, а что тебе это даст? Кроме того, что при попытке их продать(а продавать их когда-нибудь придётся, т.к. эта акустика бюджетного сегмента без потуг на высший класс Hi-Fi) , тебе придётся объяснять потенциальному покупателю причину, по которой какой-то умник заколхозил такую переделку с акустикой, ты ничего хорошего не получишь. Задуманная тобой переделка - это по сути возня ради возни. 
    • Малыш, чушь пока здесь мелешь только ты. Сидел бы лучше в своей оффтопной теме, лепил бы на своём 3D-пинтере куколок, и не лез бы в те темы, в которых ты - ноль. 
    • Там нашел. Вроде купил.  Спасибо всем
×
×
  • Создать...