Перейти к содержанию

(угольная) Прослушка


Рекомендуемые сообщения

Автор, лови еще . Там в посте номер 229067 есть даже схема Ам модуллятора.

И чего только на этом форуме ни бывает :ph34r:

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И в каком примерно диапазоне можно лавировать полватовой мощностью для трансляции на весь мир?
Примерно 40 метров или 7 МГц. Живой пример: QRPp CW трансивер на 1 транзисторе (это не реклама). Если верить источнику, там хватило всего 22 мВт. Естественно для этого нужна хорошая антенна.

Вернусь к теме. Приёмник китайского диапазона, как ни странно, китайский и его проще купить в магазине.

PS: За счёт чего в схеме с VRTP происходит генерация? Не могу там найти обратную связь. Или это резонансный усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Примерно 40 метров или 7 МГц. Живой пример: QRPp CW трансивер на 1 транзисторе (это не реклама). Если верить источнику, там хватило всего 22 мВт. Естественно для этого нужна хорошая антенна.

Верю, вспомнилось одно загадочное явление, я всегда думал это совпадение, но видимо нет. Лет 15 назад я собрал свой первый в жизни передатчик на короткие волны, ловился он вполне современным по тем временам приемником (1991-года выпуска, мамин подарок) в диапазоне 49 метров.

Но я прочел тогда главу о распространении радиоволн и решил сделать своему передатчику антенну. Был использован кусок трубы полдюйма длиной примерно 2-3 метра. Эта труба была подвешена горизонтально с помощью гворздей и проволоки.

У меня был военный ключ Морзе, да и все детали были с воинской части из какого-то оборудования. И я подсоединил эту трубу и начал вещать, по-моему слева по шкале. Ключом передавал нечто вроде "привет, как дела". Передавал медленно и с ошибками наверняка. Но я был просто шокирован, когда через минут десять на этой же частоте я услышал ответ.

Вначале мне показалось, что это мое эхо, потом я понял, что мне ответили, а потом ипугался и несколько дней не выходил в эфир. А потом подумал, а что если это совпадение?

И сейчас так думаю. Ну не мог же мой передатчик с питанием от плоской батареи и на одном транзисторе быть кем-то принятым. Нереально это.

А после вашего сегодняшнего ответа уже начинаю сомневаться. И вся проблема в том, что я не знал азбуки Морзе в нужном объеме, помимо этого еще и не было магнитофона, чтобы записать этот сигнал и потом замедлить для прочтения. Сегодня же эти сомнения говорят в пользу того, что вполне возможно моя передача была кем-то услышана.

Я еще хочу спросить вас, как компетентного в этой области. В каких пределах возможна передача сигнала на большие расстояния, скажем от 5 до 15 мГц или как это на самом деле?

Я слышал, будто ночью в мороз очень хорошо проходит сигнал на 20-50 мГц, на тысячи километров. А что вы об этом думаете? Каковы пределы частотного диапазона?

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А по моему этот раздел форума стоит на вмешательстве в эту же самую

Наоборот.. Этот раздел стоит на первом рубеже борьбы и профилактики организованой преступности. Он нужен для начального выявления и фильтрации тех, кто интересуется подобными устройствами.. Что-то типа сита, но с крупной ячейкой.. Временщики, салаги и придурки в основном осатаются здесь.. Некоторые, по настоящему увлечённые, тусуются и растут дальше по теме СТС, а некоторые вовсе пропадают, потеряв интерес к спецтехнике. Особо продвинутых и увлечённых, через личку приглашают на повышение, т.е. на VRTP, которое пр. собой сито с более мелкой ячейкой. Когда в стране происходит какая-либо диверсия, или проблема, связанная с применением СТС, спецслужбам гораздо легче найти автора и источник подпольного производства спецтехники. Например техже дистанционных радиовзрывателей.

ЗЫ:

Примерно тоже самое и на форумах по взрывчатым веществам.. Эти форумы существуют только как приманка, в основном для придурков - одиночек, увлечённых нездоровой частью химической науки, энтузиазм и знания которых, рано или поздно, могут быть востребованы плохими взрослыми дядями, для диверсионных целей. А одиночки в этом деле-самые опасные и трудно выявляемые субъекты. Именно поэтому их нужно приманивать и пасти загодя. Спокойно ожидая, когда очередной ник с черепушкой и костями в аватаре, зарегится и задаст на форуме вопрос: "Ребяты, скожите плиз, при какой максемальной темпиратуре допускаеца нитрация глецерина и этеленглюколя?

Изменено пользователем Гений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему этот раздел форума стоит на вмешательстве в эту же самую

Временщики, салаги и придурки в основном осатаются здесь..

Спасибо! Люблю откровенное мнение, особенно исходящее от "гениев". :)

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что Вервульф сегодня добрый :)

давайте лучше пофантазируем на тему как лучше регистрировать информациию в обсуждаемой системе. ведь послушать одного мало, нужна доказательная база. Самое простое предлагаю стенографировать :)

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю откровенное мнение, особенно исходящее от "гениев"

Спасибо.. Всегда с вами... :D

У вас сообщений в форуме больше, чем у меня. Отсюда логичный вопрос: вы салага или придурок?

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну давайте на этом мирно закончим плюнув друг на друга. А то еще пару страниц флуда будет.    :)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сообщений в форуме больше, чем у меня. Отсюда логичный вопрос: вы салага или придурок?

Я салага, а вы..?

Ваши тезисы на меня не распространяются.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стенографировать в присутствии понятых иначе нельзя считать доказательством. Диктофон будет дорог. Как вариант ещё можно на компьютере писать мп3(компьютер есть у всех), только нужно будет наверное предусилитель сделать.

Мне вобщем-то всё равно, лишьбы набраться опыта и освоить таки планочку в 1 ГГц. Однако на форуме тутошнем добродушных пользователей всё меньше, видимо сказываются добровольно-принудительное сокращение заработной платы по собственному желанию. я и сам таким скоро стану...

Изменено пользователем jerylee

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\тянет руку с задней парты\

а кпк или мобильник помогут отцу русской демократии? поставить на гарнитурку предусилитель и вперёд на мины :)

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютэр есть у всех

Не у всех на этом форуме есть компьютер.

Почему не у всех? Рынок компьютеров уже два-три года подряд перенасыщен. Нынче б/у компьтер тянет на 100 долларов, а новый на 250. Причем не самое последнее говно.

Вот когда интернет только зарождался, когда работали в среде DOS и играли в "Doom" по локалке, вот тогда были времена куда интереснее и романтичнее, чем сейчас. А что теперь? Фильм качают за пару минут, а потом удалаяют его, потому что говно.

Раньше казалось, что от скорости зависит количество информации, которую можно получить, а в действительности от скорости зависит, как быстро наполняется мусорная корзина.

ЧТо-то не слышно автора с его угольной прослушкой. Угольные микрофоны тоже говно. Но сам процесс прослушивания комнат Гестапо с раскинутой под ковром лапшой куда интереснее того, что будет услышано.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо-то не слышно автора с его угольной прослушкой.

Судя по всему, он оказался временщиком... и врядли имеет желание расти в жукостроении.

Так и останется с подковёрно-угольным жуком, останОвится в развитии и никогда не будет приглашён на vrtp... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же компьютэр эсть у всех

Я говорю что не у всех, и вы очень хорошо его знаете

Прослушивание комнат Гестапо ...

А интересно во времена Штирлица тот диктофон был оснащён углём или ёмкостю?

... угольные микрофоны это гамно

Не надо так говорить

Sveiki

Мирний атом - в кожну хату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно во времена Штирлица тот диктофон был оснащён углём или ёмкостю

Штирлица прослушивали динамическим микрофоном (катушка с мембраной).

Ну а простых граждан углём, .. это понятно.

Изменено пользователем Гений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... угольные микрофоны это гамно

Не надо так говорить

Sveiki

Esiet sveiks! :D

Почему же не надо? Если только потому, что это история микрофоностроения, тогда беру свои слова обратно. В ином случае давайте оценивать угольные микрофоны объективно, т.е. методом сравнения с конденсаторными или теми же динамическими.

Может мне не попадались хорошие микрофоны с угольной пылью? А разве такие (хорошие) есть в природе? Хотелось бы посмотреть их характеристики.

Думается, существование угольных микрофонов оправдывает только отсутствие других приемников звука на определенном этапе развития электроники. Применять их сегодня означает отставать от развития, жить прошлым веком. С самого начала меня удивило, что автор использует этот пережиток прошлого в своих разработках. И вот теперь есть повод об этом заявить. А вы спорите...

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стало удивительно что автор использует такие микрофоны в своих разработках ... В природе таких микрофонов не существует ...

Я их только и использую из-за низкой цены.А поповоду качества ... Была такая тема на форуме, там я спрашивал :

Как ко входу усилка подключить уголь. И вотэту идейку я хочу прицепить к моему ноу-хау

Сообщение для Serhio

Что соседи магнитолой по утрам долбят:-)

Мирний атом - в кожну хату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь :)!!!!

Кто-нибудь собирал сей девайс http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=2347

Похоже на рабочий девайс. Если не напутать - будет глушить. Только непонятно зачем там Т3 и Т4 стоят. То ли мультивибратор, то умножитель какой. Главное в материале к схеме нет про них ни слова.

*************************

Мне стало удивительно что автор использует такие микрофоны в своих разработках ... В природе таких микрофонов не существует ...

Я их только и использую из-за низкой цены.

Не было б у нас того, что принято называть словом "кризис" я бы не поленился заслать тебе пару сотен электретных микрофонов, тем более что они копейки стоили. Угольный отстой рядом не стоял с нормальным микрофоном. Да и габариты совсем иные. Найди на помойке старый магнитофон или телефон 90-х годов выпуска. Там наверняка должен быть конденсаторный микрофон. Отличие только в том, что на него надо подавать питание, порядка 0.3 - 0.5 Вольта, но иногда и меньше хватает.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...