Перейти к содержанию

Усилитель Из Отечественных Транзисторов


Рекомендуемые сообщения

Можно ли сделать не очень сложный и не нуждающийся в настройке усилитель мощностью 100-130ватт,из отечественных деталей?

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схемки есть, но... судя по форме заданного тобой вопроса и обусловленности:

...не очень сложный и не нуждающийся в настройке усилитель мощностью 100-130ватт,из отечественных детале... без осцилографа,генератора и т.д...
, если и т.д. - это мультиметр(тестер), то всё это не имеет смысла... без обид.ОК?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала сделайте испытатель транзисторов . Для подбора транзисторов по параметрам,если хотите на советских деталях делать.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , простой усилитель нашли. Один подбор пар транзисторов во что выльется. Вильчевский усилитель не для новичков. Вот только мне непонятно какого хрена неопытным за мощёй гнаться . Хотя бы ватт 30 сделайте. Ведь на таких мощных усях надо и защиту от постоянки делать и принимать меры по борьбе с выжиганием усилителя по дурости.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чёт сложноватый ещё и мощность до 200.Испытатель транзисторов есть на мультимере.Да на моей совести есть:TDA8560Q,TDA7294,но сами понимаете качество не айс.

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во ссылка на сайт, где все выпуски ВРЛ, 115 выпусков. Там простых усилителей на отечественных вагон. вот ссылка на путеводитель по ВРЛ всех выпусков. Описание всего, что в них есть. Разбито по тематике что и в каком номере находится.

Изменено пользователем cam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй этот , вся документация, печатка для лаута . Настройка. рекомендации автора . усилитель довольно простой но хорошо звучащий даже по современным меркам. http://narod.ru/disk/12513685000/%D0%A8%D1...%D0%BD.rar.html. В настройке помогу .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирал этот усилитель http://interlavka.narod.ru/stats/UMZ200IV.htm без подбора транзисторов,заработал сразу.Работал с Амфитонавскими

колонками.Только там надписи на транзисторах кт814 и кт815 надо поменять местами. Это был мой второй усилитель.

Изменено пользователем bethovenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей ссылке усилитель попроще . Еще раз скажу Вильчевский усь не для новичков, его настраивать необходимо . Вы еще Стоуна порекомендуйте.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, по сложности изготовления и количеству деталей эти уси примерно одинаковые. Но на первой схеме большим плюсом, мне кажется, что все выходные транзисторы можно все 6 шт на один радиатор, у них общий коллектор, да и микросхема упрощает повторяемость и настройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт меня смущает нагрузка в 8Ом(у меня 4Ома 35ас-018).Как он будет вести себя на такой нагрузке?Сильно уплывут его параметры?

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать внимательно мои материалы необходимо , там сказано, что для работы на 4ома достаточно применить более мощные транзисторы типа КТ808 или КТ819ГМ

что все выходные транзисторы можно все 6 шт на один радиатор, у них общий коллектор, да и микросхема упрощает повторяемость и настройку
. Вообще то это недостаток . Ведь не секрет, что эмиттерный повторитель имеет лучшие параметры и менее зависит от разброса параметров транзисторов. так как охвачен 100%ООС. Да и при отличных тепловых параметрах схема А(АВ)+В уступает чистому АВ со средним током покоя , да и разброс параметров ОУ отечественных может сыграть злую шутку. Шушурин звучит лучше , чесно слово . Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать внимательно мои материалы необходимо , там сказано, что для работы на 4ома достаточно применить более мощные транзисторы типа КТ808 или КТ819ГМ

Прошу прошения :o Теперь буду охотиться на детали :ph34r:

Изменено пользователем Dimius

Странно:слушаю усилитель,а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...