Перейти к содержанию

Усилитель С Трёхэтажным Питанием.


Рекомендуемые сообщения

Значит так. Есть динамик Fi BTL 18 дюймов, для него нужен усилитель. Думаю что нужно собрать с трёхэтажным питанием, на полевых транзисторах. Помогите пожалуйста найти схему с печатью, нужно чтобы 100% работало, кривизны рук не наблюдаю. =)

и ещё www.ficaraudio.com

ещё

Изменено пользователем Spetsnaz МЭН

наши поезда самые поездатые поезда в мире никакие другие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Небось на SPL собрался :lol2:

А куда усилитель? В авто или домой?

Еще скажу что от 2кВт динамик скорее всего рассыпится, это же 90 вольт амплитуды на 4 ома :rtfm:

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По сылке , дины с двумя катушками на 2*1Ом или 2*2Ом!! При таком раскладе в уселе надо на каждое плечо по 9 транзов ставить !! И три этажа совсем необязательно. Два этажа с питанием 55+55 хватит.

Хотя для таких сопротивлений лучше D клас использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

усидитель домашний, точнее для дискотек а не для дома, от сети 220В, так проще будет, не хочу заморачиваться с изготовлением преобразователей на такие мощности. два трансформатора по 1.кВт на два этажа питания планирую, по 50000-80000мкФ в плечо. вот так вот. Просто про этот динамик на разных сайтах пишут разную мощность, есть сайт где написано что этот дин на 10 кВт.

Трех этажный мат знаю, трех этажное питание??? Пропустил открытие в радиотезнике?

была у меня схемка(осталась на сгоревшем жёстком диске), так там усилитель JBL на 4.8 кВт, там было питание +-50 вольт, +-110 вольт и +-160 вольт. Может и пропустили открытие, дело ваше.

наши поезда самые поездатые поезда в мире никакие другие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усидитель домашний, точнее для дискотек а не для дома, от сети 220В, так проще будет, не хочу заморачиваться с изготовлением преобразователей на такие мощности. два трансформатора по 1.кВт на два этажа питания планирую, по 50000-80000мкФ в плечо. вот так вот. Просто про этот динамик на разных сайтах пишут разную мощность, есть сайт где написано что этот дин на 10 кВт.

Трех этажный мат знаю, трех этажное питание??? Пропустил открытие в радиотезнике?

была у меня схемка(осталась на сгоревшем жёстком диске), так там усилитель JBL на 4.8 кВт, там было питание +-50 вольт, +-110 вольт и +-160 вольт. Может и пропустили открытие, дело ваше.

Трансформаторную подстанцию приватизировали?

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформаторную подстанцию приватизировали?

а при чём здесь подстанция, вот у кипелова на концерте в Москве в 2006 году были 2 колонки по 80кВт, и того 160 кВт, дк он поле площадью 10кв/км. арендовывал.

тут главное схему найти, а ещё главнее печатку сделать или найти, потому что самому печать сделать, я не смогу.

наши поезда самые поездатые поезда в мире никакие другие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформаторную подстанцию приватизировали?

а при чём здесь подстанция, вот у кипелова на концерте в Москве в 2006 году были 2 колонки по 80кВт, и того 160 кВт, дк он поле площадью 10кв/км. арендовывал.

тут главное схему найти, а ещё главнее печатку сделать или найти, потому что самому печать сделать, я не смогу.

чёта мало верится на счёт 80квт... <_< максимум что видел и слышал это 2квт 4дина по 500вт...это зло :diablo:

Всё гениальное-просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это работа точно для спецов,ведь 5квт это не шукта...

от таких не нароком и убить может :lol:

Fi BTL 18 максимум что может этот дин без сильного забивания и искажений это 1квт дальше сильно греется магнит :(

Всё гениальное-просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fi BTL 18 максимум что может этот дин без сильного забивания и искажений это 1квт дальше сильно греется магнит

предлагаешь ограничиться киловаттом? лучше с запасом... так кпд выше будет.

наши поезда самые поездатые поезда в мире никакие другие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёта мало верится на счёт 80квт... максимум что видел и слышал это 2квт 4дина по 500вт...это зло

эти колонки были 80 метров в высоту... усилители все вместе стояли рядом... и были размером примерно с газель.

просто не качать его на полную

тоже так думаю.

Изменено пользователем Spetsnaz МЭН

наши поезда самые поездатые поезда в мире никакие другие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит это были 160 динамиков 500 ват и 80 усилителей(один канал)не слабо :D

Изменено пользователем glofiish

Всё гениальное-просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёта мало верится на счёт 80квт... максимум что видел и слышал это 2квт 4дина по 500вт...это зло

эти колонки были 80 метров в высоту... усилители все вместе стояли рядом... и были размером примерно с газель.

просто не качать его на полную

тоже так думаю.

значит это были 160 динамиков 500 ват и 80 усилителей(один канал)не слабо :D

да, так и было, колонки одевались на тросы (80 колонок), и на специальной раме от земли поднимались на 80 метров. Это злая штука, хочу домой такую, интересно чем они запитывали.

off: флуд голимый пошёл что-то.

в общем что. Mitya STB помнится мне собирал как то усилитель с 2-х этажным питанием. надо у него спросить схему с печатью.

Опыт у меня есть, собирал себе холтона на 600 Ватт, и не раз кстати xD

наши поезда самые поездатые поезда в мире никакие другие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома стоит сабвуфер 12дюймов пол киловата и в этом же буфере ещё 2канала по 200ват на 8 ом,это пипец...

Изменено пользователем glofiish

Всё гениальное-просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома стоит сабвуфер 12дюймов пол киловата и в этом же буфере ещё 2канала по 200ват на 8 ом,это пипец...

А чуствиетельность барахла наверно 50дб, эх ребетишки ничего вы в звуке не понимаете все киловаты вам подавай!

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активный субвуфер ASS 12 (1741 евро) имеет корпус фазоинверторного типа, отделанный белым полиуретаном или черным сукном, мощность 500 Вт (плюс 2 x 200 Вт для дополнительных средне-высокочастотных систем), частотный диапазон от 45 Гц до 160 Гц, максимальное звуковое давление 129 дБ. Содержит низкочастотный динамик диаметром 12". Усилитель субвуфера имеет вентиляторное охлаждение, входы на разъемах XLR, переключатель Boost, выходы для дополнительных систем (на разъемах Speakon). Есть ручки для переноски, встроенный стереокроссовер с частотой раздела 160 Гц, гнездо под штангу, колесики для транспортировки (на крышке задней панели). Габариты субвуфера 405 x 440 x 535 мм, масса 32 кг.ИЗВЕНИТЕ ЗА ФЛУД

Изменено пользователем glofiish

Всё гениальное-просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И толку мне от этих циферок? Наверног было на коробке написано   :lol2:

Я спросил чуствиетельность АС и саба!

А у меня 2х40 ватт, 3-х полосные АС чуствиетельность НЧ дина 94дб, СЧ и ВЧ 95 и 97 соответсвенно, ну давайте поспорим у кого громче  :big_boss:

P.S. Сначала было 400вт через минуту 500 стало, напиши уже 50кВт что ваще все офигели  :new_russian:

Еще вот

Изменено пользователем Ruslan. Tadeushevich

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это параметры другой модели,теже самые и у моего только на нч ват больше ASS12D,на счёт чуйки ничё не пишут,а по мощи реально...ща разберу и выходники гляну

Изменено пользователем glofiish

Всё гениальное-просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не спорить прото так, ВОТ ваша система, написано 500ватт и 129дб макс, я посчитал при таких параметрах чуствительность НЧ динамика должна быть 103дб, что естественно бред, а по мощности могу сказать что саб макс 200 ватт, и это потолок!

P.S. Не верте надписям на коробках!

Изменено пользователем Ruslan. Tadeushevich

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рябята -я конечно извиняюсь за оффтоп и что влез, но в описании упомянули про лопух с нижней 45Гц-и это сабвуфер? ,это мид для таких динов. 1741 евро!!!! Жесть. Клипши работают ниже на НЧ при равной стоимости и гораздо меньше стоят и чувствительность явно не менее 92дБ, хоть и моща не очень большая.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не спорить прото так, ВОТ ваша система, написано 500ватт и 129дб макс, я посчитал при таких параметрах чуствительность НЧ динамика должна быть 103дб, что естественно бред, а по мощности могу сказать что саб макс 200 ватт, и это потолок!

P.S. Не верте надписям на коробках!

я надписям и не верю,открутить ничё не смог,тока усил из ящика вынул,стоят 10 выходников размером почти со спичечную коробку,найду юсб и фоты скину

Всё гениальное-просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не спорить прото так, ВОТ ваша система, написано 500ватт и 129дб макс, я посчитал при таких параметрах чуствительность НЧ динамика должна быть 103дб, что естественно бред, а по мощности могу сказать что саб макс 200 ватт, и это потолок!

P.S. Не верте надписям на коробках!

+1000. Кстати такой ответ появляется с завидной периодичностью., равно как и микросхемы СТК ниндзя в Японии выстругивал, а не в Китае делали.Леха Сиволобов пропаганду великую делает.

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • С этим согласен. Автор той переделки отмечал, что схема склонна к возбуду на СВЧ из-за примененных деталей, заводская плата усыпана бусинами. Ну и не всем нужна синхронизция по уровню. Плюс технологии не стоят на месте, существуют сверхбыстрые компараторы с наносекундным быстродействием. В домашней конструкции для входа на 50 мегагерц я бы использовал MAX999.
    • Это костыль в чистом виде
    • На сигнал о включении транзистора. В общем выпаял я его, прозвонил - труп. Заказал новый на озоне - 222 рубля. Пока для проверки припаял тумблер. Включается и выключается без сильного моргания диодами у чипов 3116. теперь они моментально загораются при включении и медленно гаснут при выключении. Подкинул динамик -щелчков нет. Самая главная проблема можно считать решена. Теперь осталось две - разобраться почему блютуз, усб и т.д. работают постоянно, по мне они должны подключаться только тогда, когда выбираются в качестве источника звука. Но это не понятно, должны ли они так работать или же еще что крякнуло. выходит был скачек напряжения на питании, есть трансформаторный гул в динамике, значит наверно пробито что то еще.
    • Браво.  Вместо слов благодарности, что его конструкцию попуализируют, выявляют косяки схемы он такое заявляет. (Между прочим, а где он такое заявил?)  Сначала продает файлы и герберы, а потом выдает что производят без его ведома.  
    • Чем плох 1306 так тем, что он выгорает, поставили модуль на пару недель теста, 1306 под замену, поэтому через минуту тушим его.
    • Ну вы же уже подали на него питание пока тестировали. Если бы было что-то не так, то он бы уже приказал долго жить. Скорей всего на плате экрана стоит стаб на 3.3 В. Пото му как на всех картинках он подключен к ардуиновскому +5. 
    • Те 1306 которые мы используем они по даташиту на 3.3В, но они 8 пиновые, твой 4 пиновый, китайцы пишут (не даташит)  от 3.3В до 5В. С ардуины есть 3,3В выход туда и подключи
×
×
  • Создать...