Перейти к содержанию

Климатроник Мерса


Рекомендуемые сообщения

К стати поменял аккум и всё равно при работе климптроника на мин и среднем режыме загорается лампочка АБС я подумал и скорее всего питание регклятор импульсами просажывает и АБС чувствует это и отрубается поэтому нужно еще ставить диод Шоттки по питанию так же как с нагрузкой, и ты Роман делай так же... :huh::huh::huh:

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

импульсами просажывает и АБС чувствует это
С этого момента поподробнее,как происходит???На сколько мне память не изменяет лампа диагностики должна загораться при отсутствии импульсов с датчика АБС или его обрыве. Просаживать то не должно,наоборот,в линейном режиме акк более ноходится в жестких условиях по отношению к импульсному.Может моторчег уже пополился???Какой его тепловой режим??Ток через коллектор под нагрузкой(крыльчатка отопителя)???Параллельно мотру повесить четыре кондера керамических по 100 н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

импульсами просажывает и АБС чувствует это
С этого момента поподробнее,как происходит???На сколько мне память не изменяет лампа диагностики должна загораться при отсутствии импульсов с датчика АБС или его обрыве. Просаживать то не должно,наоборот,в линейном режиме акк более ноходится в жестких условиях по отношению к импульсному.Может моторчег уже пополился???Какой его тепловой режим??Ток через коллектор под нагрузкой(крыльчатка отопителя)???Параллельно мотру повесить четыре кондера керамических по 100 н.

Уточняю при работе климы на макс. реж полёвик открит полностю и генератор на УД не созддает частоты ,следуя в сети питания пульсации отсутствуют-поэтому лампочка ABS не загорается, а в остальных режымах УД дает частоту на приоткрытие поевика следственно по сети идет пульсацыя=частоте генератора так-как полевик нагружен мотором поэтому я так думаю загорается лампочка ABS и иногда SRS.А диод шунтирующий мотор только преодвращает пульсации тоько для полевика а не для сети питания. Даже пересматрывая схемы ИБП диоды Шоттки стоят как по питанию так и по нагрузке(обмотке транса). Я правильно думаю?????????????? Кстати лампочки CHEK ENGINE в Мерсе нету. А по осццылаку я при работе двигателя не наблюдал всплесков ВЧ на самом моторе,попробую сегодня также по питанию.А что в принцыпе даст ток коллектора???? При работе в любых режымах напр.на аккуме 12,8 до 13,2 В.

Изменено пользователем viper2

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сегодня пробовал .Диод не спасает,кондюк как говорил SVARщик тоже почти ничего не дает ставил 470нано потом 1мкф а потом 10мкф (два електролита включеных встречно последовательно грелись)пробовал цеплять кондюки по питанию и на мотор результата почти 0 правда если взять кондюк размерами с кирпич неполярник то может импульсы исчезнут.снизу прикрепил то что питание в разных режымах работы климы. Правда нарыл нечто еще при включ климе на аккуме импульсов нет , а при езде зимой ночю когда тормозил и срабатывал ABS модулятор -фары начинали моргать в такт работы модулятора, я так думаю что и ABS и климат "сидят" на одном проводе +.Выход из проблемы вижу один отдельное питание или для климы или для ABSa????????????? <_<

Сегодня пробовал .Диод не спасает,кондюк как говорил SVARщик тоже почти ничего не дает ставил 470нано потом 1мкф а потом 10мкф (два електролита включеных встречно последовательно грелись)пробовал цеплять кондюки по питанию и на мотор результата почти 0 правда если взять кондюк размерами с кирпич неполярник то может импульсы исчезнут.снизу прикрепил то что питание в разных режымах работы климы. Правда нарыл нечто еще при включ климе на аккуме импульсов нет , а при езде зимой ночю когда тормозил и срабатывал ABS модулятор -фары начинали моргать в такт работы модулятора, я так думаю что и ABS и климат "сидят" на одном проводе +.Выход из проблемы вижу один отдельное питание или для климы или для ABSa????????????? <_<

post-122587-1274211415,13_thumb.jpg

post-122587-1274211474,45_thumb.jpg

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа диагностики это и есть та лампа на приборке,что на абс что на срс,тоесть две отдельные лампы не зависищие др от др,причем если дптчик выкл или не исправен лампа ж гореть должна.Это так скажем самодиагностика.Диод в данном случаи не сглаживает пульсации,он защищает полевики от ЭДС которая возникает при работе на индуктивную нагрузку,т.к. моторчег это индуктивная нагрузка.Ставится диод Шотки так как его параметры намного лучеше чем у обычного,в частности обратный ток. Может это и всему виной примитивный ШИМ...Можете подсмотреть специализированную МС для ШИМ с ними должны результаты выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то я всё понимаю.Диод в цепи питания не помогает потому что импульсы плюсовые, еслиб были минусовые он бы помог.

Я так думаю что за что боролся на то и напоролся, тоисть я боролся над тем чтоб напр на моторе было 12Вольт при макс сигн на ШИМ регулятор 7,2в, а при минимальном приблизительно 3-4в, и чтоб не грелся полевик и не горел,а вышла другая проблема.Ток на коллекторе мерял "клещами" показало ок 7А,потом цыфером на 20А-зашкалил.... Мотор климы теперь крутится на максимуме так что аж генератор :heat: начинает гудеть от нагрузки.А когда делал тот же вариант только с с1=0.022мкф и с одним полевиком и макс напр на моторе ок 7,5в лампочка ABS не загоралась.Наверно буду сбавлять макс.режим назад делителем по входу и поставлю назад кондюк 0,022мкф правда мин режым не будет работать :( .Интересно сколько на максимуме на мотор давал родной ШИМ?????я думаю что меньше чем 11в хотя и мотор расчитан на 12В

"моторчег это индуктивная нагрузка"- непонял??????????????????

Изменено пользователем viper2

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю родной раскручивался по максимуму,с глубиной регулировки оборотов 100%.Проблема то не в том что по плюсу или по минусу! :) Гена начинает гудет от импульсов шима :) Не от нагрузки,20 а это нормальный ток для такого моторчега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько на максимуме на мотор давал родной ШИМ?????

На каком-то форуме читал, что на максимальном режиме на мотор должно идти 8 вольт. Только вроде в режиме обдува на лобовое стекло 12 вольт, но в руководстке по машине написано, что этим режимом пользоваться не долго. Завтра измерию сколько вольт на управляющем проводе в режиме обдува на лобовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю родной раскручивался по максимуму,с глубиной регулировки оборотов 100%.Проблема то не в том что по плюсу или по минусу! :) Гена начинает гудет от импульсов шима :) Не от нагрузки,20 а это нормальный ток для такого моторчега.

Ну и как избавится от импульсов??? Ток коллектора я имел ввиду на много больше 20 А...

А вот Роман сказал чё то интересное насчет 8ми Вольт нужно попробовать..., правда мерял входной с блока управления, так там что в режыме обдува стекла, что любой другой режым (только максимальний) сигнал один и тот же 7,4 Вольт....И все таки еще попробую поставить родной кондюк.

"Моторчег" это типа ШИМ??? :rolleyes:

Изменено пользователем viper2

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в режиме на лобовое тоже 7,4.
Тоесть вы хотите сказать что на коллекторе тоже 7.4 вольта???Вполне возможно но смысла не вижу.При этом ток колектора до 20 ампер???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю родной раскручивался по максимуму,с глубиной регулировки оборотов 100%.Проблема то не в том что по плюсу или по минусу! :) Гена начинает гудет от импульсов шима :) Не от нагрузки,20 а это нормальный ток для такого моторчега.

Я так подумал а спасет ли дроссель на феррите включен в питание последовательно?????????

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в режиме на лобовое тоже 7,4.
Тоесть вы хотите сказать что на коллекторе тоже 7.4 вольта???Вполне возможно но смысла не вижу.При этом ток колектора до 20 ампер???

Да не на коллекторе, а на входе в ШИМ тоисть на сигнальном проводе который идет с блока управления из салона.

например сигал=1.2в на коллекторе двиг 3-4вольт

сигнал=2.5в на коллекторе двиг 5-7 вольт

сигнал=7.4в на коллекторе двиг 9-12 вольт :angry:

шим примерно так должен работать

Изменено пользователем viper2

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет мотор и так как дроссель.... Я всётаки думаю что нужно сбавить выходное напр из ШИМа и поставить родной кондюк С1 тем сбавляем нагркзку на Шим и следственно сбавляем ток потребления там разницы для мотора почти нет что 8-9вольт что 12 вольт дует почти одинаково, Правильно я говорю Svarщик???????????????

Изменено пользователем viper2

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после полевика поставить дросель и конденсатор,
Что там фильтровать?На мотре уже наверника есть такой.
для мотора почти нет что 8-9вольт что 12 вольт дует почти одинаково
Разница всегда есть.Нужно экспериментировать,но я бы оставил чтобы полевик работал как надо.Можно инфу искать по авто Шимам что там и как,все нюансы учесть и нанести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал всё правильно,но когда на управляющем проводе 1 вольт,на мотор идет 10,а при 7 вольтах-5 ! Мне надо поменять на микросхеме 2 и 3 выводы местами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал всё правильно,но когда на управляющем проводе 1 вольт,на мотор идет 10,а при 7 вольтах-5 ! Мне надо поменять на микросхеме 2 и 3 выводы местами?

Нет ты просто сделал схему с обратной зависимостю посмотри правильно ли подключен кт3107 либо это не 3107 а 3102.

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал всё правильно,но когда на управляющем проводе 1 вольт,на мотор идет 10,а при 7 вольтах-5 ! Мне надо поменять на микросхеме 2 и 3 выводы местами?
Нет ты просто сделал схему с обратной зависимостю посмотри правильно ли подключен кт3107 либо это не 3107 а 3102.

Подключен транзистор так, как нарисовано в файле, который ты выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирайте по той которая по ссылке,работает сразу после сборки,при правильном монтаже

У меня проблем не возникало.Я их с десяток повторил и все работают на моих жигулях.Торлько вот схему я изменил под себя,номсиналы резисторов.

Проверяйте монтаж и цоколевку транзисторов!Может оу битый

Изменено пользователем svarщk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...