Перейти к содержанию

Установка Сигнализации На Шевроле Круз


Кинг

Рекомендуемые сообщения

Вот устанавливал сигнализации на обычные русские машины. и решил поставить на свою будущую. в автосалоне сказали с 2х сторонней связью будет стоить 14тыс. это дорого.... прошу вашей помощи советы, фото, видео. по установке прошу сюда!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А какя разница ЧТО "охранять" - "горбатый" ЗАПОРОЖЕЦ или ЛАМБАРГИНИ? Если есть опыт, то зачем спрашивать, я лично не вижу огромной разницы (в смысле алгоритмов сигн. систем) между "нашими" и " не нашими" авто. И ко всему - в салонах можно легко нарваться на фуфло, бывает, что диллеры и угонщики работают вместе. Лучше втюхать собственными руками ( а ещё лучше собственной разработки) т.к. стандартные сигналки изучены злодеями как свои пять пальцев.

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

круз стоит от 500 т.р. разумнее будет прикупить заводской иммобилайзер.

1. после установке сигналки салон будет "греметь" через некоторое время

2. после самостоятельной установки можно лишиться гарантийного обслуживания.

3. после самостоятелной установки сигнализации с автопуском можно лишится круза вследствие пожара.

Передняя подвеска Шевроле Круз включает МакФерсон с алюминиевыми А-образными рычагами и гидроопорами (вместо резиновых сайлент-блоков), задняя подвеска - скручивающуюся H-образную балку с парой пружин.

в москве от известного коктейля алюминиевые рычаги сгниют а гидроопоры "зависнут"

зато у вас будет :

Новая модель Chevrolet – последняя разработка дизайнеров компании, воплотившая их представление об автомобилях будущего. Например, оригинальное дизайнерское решение Шевроле Круз – использование, так называемого, «двойного кокпита» (который можно было видеть на модели Corvette) и подсветка панели приборов холодного голубого цвета. Революционные инженерные разработки Chevrolet Cruze органично дополнены высококачественными материалами и безукоризненной сборкой.

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а там разве нету Can модуля? и если что лучше ставить у диллера или в другом установочном центре?

да иесли там было бы все так просто как в ладе проблем небыло. я почитал там все мудрено замок зажигания на резисторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы живёте в Демократической России, не жмоттесь, готовьте нужные суммы а то будет как тут:

http://teron.ru/index.php?showtopic=343439&st=0

или как тут:

http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=782&page=2

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая сигнализация - это бультерьер или овчарка в авто, у моего соседа "живёт" в машине уже года три (это я серьёзно) и никаких проблем со взломом нет, хотя присутствуют некоторые нудобства - шерсть, запах и т.д., зато спит спокойно и тачка не визжит по ночам "как потерпевший".

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накачал в салон веселящего газку "буля" и уснул. А при движении открыл окна и всё проветрилось. "Булю" третий номер потом уколом или удавкой чтобы обивку не испортить...

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю о каком возгорании может быть речь! ИМХО в любом случае вина разработчиков авто! живем в 21 веке! как один допустим раскаленный проводок может чтото разжеч? я сам видел в салонах по перетяжке негорючую ткань! все панели крепежи все прочее должно быть огнеупорным гореть должен только бензин и может быть веллюр в салоне!этоже чем нужно разжеч пластик и чтоб все загорелось пламенем!вина производителя очевидна!

по поводу установки сигнализации то Вы помоему не уточнили автозавод нужен или нет? если нет то все намного проще, тогда и с резистивным замком проблем не будет...

вам тогда понадобится только выцепить упраление центрозамком, провод открытых дверей(например взять с палафона или с приборной панели если это возможно, накраиняк с концевиков) постоянный + и + от зажигания также наити цепь поворотников. Самое сложное обычно это центрозамок если центорозамок упраляется с водительской двери ключем то можно кинуть и туда провод. НО базовые знания электоронники не обходимы... тут метод тыка не уместен.

провода мождно в гофры постить и проматать изолентой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накачал в салон веселящего газку "буля" и уснул. А при движении открыл окна и всё проветрилось. "Булю" третий номер потом уколом или удавкой чтобы обивку не испортить...

Вообще-то "взять" можно любой объект, тем более тачку. Здесь главное "цена вопроса" (пишу это не потому, что занимаюсь злодеяниями, а скорее наоборот)smile.gif

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая сигнализация - это бультерьер или овчарка в авто, у моего соседа "живёт" в машине уже года три (это я серьёзно) и никаких проблем со взломом нет, хотя присутствуют некоторые нудобства - шерсть, запах и т.д., зато спит спокойно и тачка не визжит по ночам "как потерпевший".

ага и в салоне словно на помойке! Я бы не то что в рядом с машиной не завел пса даже в частном доме бы незавел! Незря говорят психологи что не Вы имеете собаку, а скорее она имеет Вас. мы же с Вами тем и отличаемся что можем придумать грамотные неординарные технические решения, растяжки лазерные на заборе, ИК лучи датчики разбития стекол и т.д Жил я тут недавно в котедже у друзей, мне за неделю эти псы так надоели своим лаем. Извините за отход от темы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вами невозможно спорить smile.gif

Да зачем спорить-то!! Это прописные истины. Но самое главное -охранная сигнализация лишь СИГНАЛИЗИРУЕТ! А злодеев "берут" человеки (или животные)smile.gif

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и проблема что автозапуск нужен. если бы без него то по уставке проблем небыло :rolleyes:

какаю сигнализацию посоветуете чтоб в придела 5000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как у Вас в Рязани, а у нас я ставлю томагавк 9010, стар лаин а9, стар лаин в9 последний подороже но мне вообще нравится и радиус хорошь и брелок крепкии и красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился Scher-Khan Magicar 5 у него и закрытие стекол автоматическое. автозапуск.выключение габбаритов. свободные руки. только цена в интернете 7тыс. в магазине наверно дешевле. надеюсь. но там много разной защиты которая ненужна мне. если захотят угнать угонят......... Если есть что нибуть подобное напишите название..... в старлайне я разочаровался работает както нестабильно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился Scher-Khan Magicar 5 у него и закрытие стекол автоматическое. автозапуск.выключение габбаритов. свободные руки. только цена в интернете 7тыс. в магазине наверно дешевле. надеюсь. но там много разной защиты которая ненужна мне. если захотят угнать угонят......... Если есть что нибуть подобное напишите название..... в старлайне я разочаровался работает както нестабильно:(

закрытие стекол можно сделать докупив блок например "мангуст", а для подключения родной функции авто "алл клозер" (закрыть все) есть дополнительный синий провод и в томагавке 9010 и в стар лаинах. Выключение габаритов можно реализовать так же и на стар лаине и на томагавке. Остается только свободные руки, но клиенты не раз жаловались (видимо не все ее понимают)

по поводу нестабильности скорее виноваты помехи или китаиская подделка оригинала оригинал же пашет безупречно! тьфу тьфу. ну или брак вконце концов.

у нас например шер хан стоит от 6 тысяч руб, а томагавк 9010 можно взять за 3500. думаю блок закрытия стекол за 700 руб. можно и докупить коли его нет в комплекте с томагавком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати "о птичках" - близи телецентров или мощных передатчиков большинство охранок глючит или вообще "не работают" - принцип "белого шума" + "гармошки"

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня узнал все получше. сказали шерхан сигнализация неочень зимой бывают смещения частоты и машину открыть невозможно.старлайн глючит часто машину с первого раза незакрывает. Сказали хорошая пантера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некие злоумышленники комплексом специальных приборов транслируют сигнал с вашего брелка вблизи вашего автомобиля по другому каналу связи. Сигнализация честно отрабатывает функцию свободные руки и открывает двери. Бульдога охранника уже усыпили заранее...

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас злодеи по-проще стали делать (типа БРАТ-2 уже по-немногу отмирает): ....белый день, эвакуатор, "cотрудники" в форме - с бумажками и ксивой.... Просто, надёжно и, что самое главное - терпило в полном разуме и с чувством недовольства звонит по данному ему номеру телефона и т.д и т.п.....

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит поставлю пантеру 675 и небуду мучаться. только расскажите как можно реализовать функцию при постановке на охрану выключались габариты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пантеру бы я не пожелал ставить воообще! что угодно чиркан, тамакгавка или стар лаин. Продавцов слушать переставайте! гамно ваша пантера! у меня лет 5 назад стояла постоянно срабатывает непонятно на что в полную тишину, (причем все пантеры во дворе разом начинают орать) года 2 назад поставил другу пантеру у того в первый же мороз ночью орала незатыкаясь пока клемы не скинул! клиенты мне лично жаловались! многие модели пантеры были неудачны... в рулетку сыграете?

стар лаин отличный вариант. но пантера рядом тут не стояла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Вот здесь человек описывает похожий метод, только в домашних условиях: https://www.kondratev-v.ru/zaryadnye/zaryadnoe-ustrojstvo-dlya-avtomobilnyx-akkumulyatorov.html
    • Доковырялся с макеткой так, что все перестало работать( И посмотрев внимательнее обнаружил, что в рабочем варианте у меня используется TPL5111 (ZFVX), а на макетке TPL5110 (ZALX). Китайцы видать напутали со сборкой положили и то и то. В одной статейке написано :  TPL5110 — таймер для управления внешним ключом питания, в качестве которого используется МОП-транзистор TPL5111 — таймер для управления внешним ключом питания, в качестве которого используется LDO-стабилизатор с функцией разрешения Что используется в качестве этого "LDO стабилизатора" пока не разобрался( Теперь только после праздников. пысы  Не получается блин просто))))))  
    • Тут я уже писАл, какой ток что на самом деле протекает.  
    • Как к модеру к нему конечно были вопросы. Ну и правила его не касались, когда кидался оскорблениями в адрес Василича. А за ответы на оскорбления Василич баны выхватывал
    • Смотрю, многие в усилителях избегают катодного повторителя. Либо сразу берут токовые лампы с хорошим усилением, либо два каскада последовательно на токовых лампах с низким усилением. Вроде бы на звук не влияет...
    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
×
×
  • Создать...