Перейти к содержанию

Устройство Контроля И Регистрации Влажности


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю насчет будет ли это работать. Но уже получается, что то похожие на микрокомпьютер. Max232 в первом приближении подключили правильно.

Теперь давайте исправим ошибки, которые я вижу

Микросхема DD11 убрать связь с ножки «CLK1» она не логична.

Теперь, когда на схему стало приятно смотреть понял, зачем здесь таймер.

DD13 ножка 20 должна быть подключена на OUT1 таймера.

Как я составлял карту памяти:

Для начало надо знать, что вход микросхем «CS» называется «chip select» или по русски выбор микросхемы. Обращение к микросхеме возможно, когда на этом входе активный уровень. В противном случаи все остальные входы микросхемы находятся в так называемом третьем состоянии и не мешают обмену по общим шинам данных и адреса для других микросхем.

Размер адресное пространство данного процессора 2^16 (два в шестнадцатой степени) по числу адресных линий A0 – A15 и адресует он с 0b0000000000000000 по 0b1111111111111111

Теперь смотрим, куда подключены входы CS и делаем выводы.

Напишите, какие выводы сделали, а я поправлю. Это будет полезно, а то всегда раньше кому я делал курсовики с трудом сдавали на 3.:( Не могли объяснить ход моих мыслей. :D

P.S. Злой вчера был не получалось GCC под ARM собрать, а потом получилось :D :D :D

Изменено пользователем rtfcnf

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

что то не могу я сосчитать это адресное пространство! :angry: Может подробно расскажите на какой нибудь другой схеме?у меня есть какой то готовый курсовик,может на его примере разберем одну схему,а потом я сам попробую написать?

post-123381-1274019301,88_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...