Перейти к содержанию

Подключить Акустику К Компьютеру


sslab

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня к вам вопрос такого плана.

Имеется домашний кинотеатр Elenberg HT-111, ктр по сути не используется по прямому назначению.

Хотелось бы подключить от него акустику (5.1) к компу. В электронике я не силен, поэтому прошу совета у вас - как это можно сделать? Насколько я понимаю просто так подключить колонки и сав не получится, ибо они пассивные, а усилитель внутри DVD плеера.

Что посоветуете?

Звуковуха в компе есть встроенная (Realtek) и еще одна "невстроенная" - PCI VIA Tremor 7.1 channel OEM.

Заранее спасибо.

P.S ссылку на сайт с описаловом ДВДшника не стал указывать, дабы за рекламу не посчитали.

Изменено пользователем sslab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

если нежалко то вскрывай и выводи RCAна заднюю панель,от каждой микросхемы усилителя,будет 6 гнёзд и кним подключиш ской комп.повторяю что если НЕжалко и НЕТ гарантийки(срок гарантии закончен)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

если нежалко то вскрывай и выводи RCAна заднюю панель,от каждой микросхемы усилителя,будет 6 гнёзд и кним подключиш ской комп.повторяю что если НЕжалко и НЕТ гарантийки(срок гарантии закончен)

Спасибо за вариант. Гарантийки нет уже, но и вскрывать. и тем более перепаивать там что либо хотелось бы только в самом крайнем случае.

Может как вариант прикупить распаянные миниджеки и припаять к ним с другого конца тюльпан, соединить выходы звуковухи в компе с входами в ДВД, ну а акустику к ДВД подключить штатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что всрывать и что выводить? Акустика у него пассивная! Для полноценного подключения этой акустики к компьютеру потребуется 6 усилителей. 2 парных стерео для фронта и тыла и по одному для центра и сабвуфера. Уилители придётся или собирать или подбирать в соответствии с мощностью акустических систем.

P.S. Так ты  вместе с ДВД собираешься подключать? А какие входы есть у него?

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что всрывать и что выводить? Акустика у него пассивная! Для полноценного подключения этой акустики к компьютеру потребуется 6 усилителей. 2 парных стерео для фронта и тыла и по одному для центра и сабвуфера. Уилители придётся или собирать или подбирать в соответствии с мощностью акустических систем.

P.S. Так ты  вместе с ДВД собираешься подключать? А какие входы есть у него?

Да, собираюсь вместе с ДВД подключать, ибо ресивера-усилителя у меня нет, и покупать его не собирался.

А входы какие? Под аудио это под "тюльпаны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя ресивер имеет возможность работать от внешнего источника сигнала и имеет для этого разъёмы, то просто подключи выход звуковой карты (зелёное гнездо) двухпроводным экранированным кабелем и наслаждайся, но... учти то, что не все аудиодекодеры имеют возможность разворачивать звуковую "картинку" 5.1 из обычного стерео сигнала.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по рисунку, есть возможность работы с двумя внешними источниками (2CN AUDIO IN/ R1-2/L1-2)... вопрос вот в чём - по отдельности или одновременно, т.е. есть ли режим микширования?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про микширование не знаю. Ни в нем, ни в описалове его ничего не пишется про это...

А так по сути если, то использовать нужно одну пару входов же?

Вот изображение моей звуковухи

a53ceedacacf5a49f769b9eaddcc2fbf.jpeg

Ну короче прикуплю миниджек и пару тюльпанов и попробую так - с выхода на звкувухе подам на одну входную пару на ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF или coaxial digital audio в твоём случае. По идее сам должен с одного провода по каналам раскидать. Пробуй.

Спасиб...Почитаю и поэкспериментирую и так тоже...

А с другого конца коаксиального разъёма что за штекер (ктр в звуковуху воткнут будет)?

Изменено пользователем sslab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на SPDIF, если такой же есть на матери(на современных платах он повсеместно), ТО ПОКУПАЙ КАБЕЛЬ И НАСЛАЖДАЙСЯ ПРОСТРАНСТВЕННЫМ ЗВУЧАНИЕМ.

зы:Простым подключением RCA ты 5.1 не получишь, будут играть фронты и саб.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помомойму он двунаправленый, иначе смысл городить на всех устройствах выходы?!

Изменено пользователем bakae

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помомойму он двунаправленый, иначе смысл городить на всех устройствах выходы?!

Да, "оптика" на ДВД двунаправленная. А вот на матери у меня оптического аудиовыхода нету...на звуковухе тоже...получается что надо звуковуху покупать с оптическим цифровым аудиовыходом...

зы:Простым подключением RCA ты 5.1 не получишь, будут играть фронты и саб.

Плохо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что нету? Он сейчас почти везде стоит, просто замаскирован в одном из обычных гнёзд :)

Вот таким переходником оптический звук извлекается:

800px-Adapter-mini-toslink.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага у меня в ноуте на выходе для наушников стоит что-то типа сето-фотодиода с тремя ногами, наверно он и есть!

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что нету? Он сейчас почти везде стоит, просто замаскирован в одном из обычных гнёзд :)

Фотка звуковухи приложена выше в сообщениях - я не видел на ней ничего такого. На мамке тоже...

Изменено пользователем sslab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал инструкташку по матери (ASUS M2N-MX SE PLUS) и увидел, что есть в ней наличие SPDIF Out. По простому говоря, он представлен в виде 3-х штырьков на материнке (S/PDIF output connector). 1-й штырь +5V, 2-й - S/PDIFOUT и 3-й - GND. И еще в описалове звука написано среди прочего:

* Support Jack-Sensing and S/PDIF out interface

Вот, например, здесь сама материнка описана.

Это получается, что я могу снимать отсюда аудио в цифре и подавать на цифровой вход ДВДшника? так? Если да, то что мне нужно приобрести, чтобы воспользоваться этими "штырьками" на матери? Как я понимаю, это должен быть некий S/PDIF модуль, ктр подключен будет к этому выходу?

Опять же нет уверенности, что на ДВДшнике это вход, а не выход.

Может кто знает, что там на Elenberg HT-111 за SPDIF - вход или выход?

Изменено пользователем sslab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же порусски написал что и как подключить,я так ББК переделал просто выходы подпаял ко входа(на двд есть ещо выходы-линейные на внешний усилитель а я их подпаял к входам каждой микросхемы внетреннего усилителя,нечего там курожить неприйдётся-крассиво и без внешних повреждений,единое что вся электроника и привод будут жить своей жизннью а усилитель своей-в семье с выходом звуховыхи с компа.а оптика в этой *мыльнице*НЕдвунаправлено работает-а только на выход :rtfm: .такчто три шнура RCA>miniDJEK а звук будеш регулировать с винды.всё просто и вполне доступно для переделки в 6канальный усилитель с АС для компа.

режим дорожки(точнее выпаиваем конденсатор одной ногой с платы и подпаеваем выходыRCA ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ТАКЖЕ ОТПАЯВ ПО ОДНОЙ НОГЕ С НИх-подучаем вместо выходов-входы,а чтоб возбуда небыло паралелим на кахдый*вход*по кондеру 100пикФ

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел документашку...Сам проверил...

Все таки выяснилось, что и оптика и коаксиал - выходы....Вы правы были :)

С Джека на звуковой на Тюльпаны на ДВДшнике - не работает...Не "поют" колонки...Шипят тока...

Странно, что с Джека на Тюльпаны абсолютно не работает...По сути получается, что нужно приобретать ресивер/усилитель, да еще и с оптическим входом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще с выхода звуковой карты сигнал нормально идёт? Наушниками проверял?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего покупать ненужно,по сути у вас есть усилитель только нужен маленький*твик* и всё,а темболее покупать рессивер с такими входами под имеющуюся акустику(её и акустикой то назвать тяжело)слишком жирно будет,это как б булочную что находиться за углом ехать на белазе :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS, спасибо тебе большое за вариант, но не хочу я курочить "аппарат" :)

Выход звуковухи отлично работает - ща в него обычные компьютерные колонки воткнуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...