Перейти к содержанию

Перестройка Приемника На 160 Метров


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Перестраиваются входные селективные контура и контура гетеродина. Для приема однополоски и телеграфа необходимо переделать детектор (ввести восстановление несущей на частоте промежуточной). А вообще, правильно сказали, схему бы посмотреть...

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка гетеродина должна быть сверху помечена красной краской. Еще смотря в каком регионе ты живешь, + антенна нужна как минимум наклонный луч, и конечно телеграфный гетеродин

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приемник сфотал, там еще 7 кв диапазонов, если перестраивать гетеродин то они же тоже уйдут?

Вот этот приемник китайский сайт

post-100395-1281342039,81_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото со стороны деталей можно??

Катушка гетеродина подключена к 5 выводу микросхемы

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные диапазоны не уйдут - только CВ сдвинется .

И где вы живёте? - много ли там станций на 160 м? Если нет частотомера, то перестраивать по станциям придётся ... ;)

Женя привет!

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Вов! вот я про тоже спрашиваю - может у него там мертвяк на 160, катушка гетеродина - красного цвета (одна которая).

Перестраиваешь так - находишь в верхнемм участке СВ диапазона станцию например на 1550Кгц - загоняешь приемник на 560Кгц и крутишь катушку пытаясь поймать эту станцию, если не поймал то надо уменьшить емкость контурного конденсатора.

Если поймал то нижняя частота перестройки у тебя будет 1550кГц - верхняя 2540кГц, далее собираешь телеграфный гетеродин на 455кГц

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , правая, которая малиновая, около нее АМ написано.

Вообще то можно на СВ туда-сюда чуть покрутить одну и другую и определить какая.

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет станций я не знаю, живу в Донецкой обл. Украина.

Так кручу малиновую )

Изменено пользователем landfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , правая, которая малиновая, около нее АМ написано.

Ыт блин точно и туда как раз 5-ый вывод идет

На украине есть станции на 160метрах - но антенна длинная нужна - можно попробовать на 80ку перестроить

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если труба отопительная или водопроводная есть - к ней подключит (пойдёт на время :) ), только надо будет сделать антенный вход, потому как там ферритовая антенна на СВ.

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто - к контурной катушке МА - через конденсатор 470ПФ

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестроил как сказали, раньше китайский приемник я перестраивал отматывая от катушки провод. Вполне не плохо получалось принимать местных любителей. И какую мне хорошую антену сделать можно, живу в своем доме.

Да и еще если я вдруг захочу на этом приемнике изменить кв диапазон то что надо делать?

Изменено пользователем landfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. А антенну можно натянуть - между деревьями или домами или домом и деревом - прояви фантазию в общем - главное чем длиннее и выше тем лучше.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-78056-1281347059,6_thumb.jpg Ну так, вот и гетеродин на 176ЛА7... :)

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проще однотранзисторный генератор с кварцем типа ZTB455, схема была в книге Энциклопедия начинающего радиолюбителя - черная такая

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. А антенну можно натянуть - между деревьями или домами или домом и деревом - прояви фантазию в общем - главное чем длиннее и выше тем лучше.

А как же там всякие наклонные диполи

Есть у меня такая книга

Изменено пользователем landfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же там всякие наклонные диполи
- Протянеш провод и будит тебе наклонный диполь... :) Четверть длины волны будит 40метров, так что натягивай 40 метров провода это будит диполь в четверть длины волны... Изменено пользователем Eldrich

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть где диполь натянуть? два провода по 40 метров

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...